как вернуть ГВ? ="(((

У ребенка по назначению врача за 4 дня на смеси не содержащей белка коровьего молока (Нутрамиген Липил) + Лакто-фильтрум + Лактобактерин начал проходить почти двухмесячный страшнющий атопический дерматит (АД), но у меня, несмотря на сцеживания — на четвертый день молоко будто резко пропало (три дня до этого сцеживала на полноценное кормление каждый раз).

В испуге за ГВ я обругала мысленно врачей и вернула ГВ. АД вернулся. Не понимаю почему!? Эти дни я не ела «ничего такого», продолжала свою диету, ну неужели грудное молоко действительно схоже с коровьим (как мне объяснила педиатр причину перехода полностью на смесь) и поэтому не усваивается? Не понимаю… многие остаются на ГВ и успешно все проходит… в чем же у нас может быть причина???

Объясню почему я без сопротивления приняла такое назначение. Во-первых, я мозгами довольно за… мучилась с безуспешными попытками излечить ребенка своими жесткими диетами и беконечно прописываемыми врачами новыми мазями. Не помогало ни то ни другое. При этом сцеженное молоко, оставляемое в холодильнике уже не расслаивалось в ту жирную корочку которая непременно была раньше, то есть по сути малополезным уже становилось. Во-вторых, такая мера как перевод на смесь была озвучена как временная, и в моей голове сложился порядок что сперва необходимо чтоб кожа у ребенка полностью очистилась и только потом вернув ГВ начинать мне кушать более разнообразно и наблюдать на что вылезает АД. И раз ничего не помогало — почему бы не попробовать совсем пока убрать молоко, может АД на какой-то из этих 4 продуктов, которые я пока убрать не могу потому что копыта откину от голода, зато смогу есть что-то другое вместо него, но после, выяснив на что АД. Как-то так. Вот и безропотно согласилась с такими кардинальными мерами.

Два дня я то и дело рассматривала наши бордовые щечки и сокрушалась отсутствием хоть малейшего улучшения и ждала, понимала что нужно время даже для малейшего улучшения. И, к моему великому счастью, на третий день «лед тронулся» и на четвертый сомнений не оставалось что улучшения начались!!!

И вдруг я просыпаюсь на четвертый день с «пустой» грудью. Внезапно. Повторюсь — все эти дни я продолжала сцеживаться и не замечала что молока меньше становилось. В течении четвертого дня ничего не изменилось — молока сцедить удавалось максимум чайную ложку… и тут черт меня дернул вернуть ГВ в испуге за его возможную потерю. Я посчитала что улучшения с кожей идут по большей части из-за очищения организма Лакто-фильтрумом и заселением лактобактерий от Лактобактерина… Первый день возвращения к ГВ прошел успешно — деть неимоверно радовался сладкому грудному молоку вместо горьковатой вонючей смеси (Нутрамиген в этом плане отвратительна по сравнению с Нутрилоном), я неимоверно радовалась что деть отказывается от смеси, не плачет, то есть того что он там насасывает ему (к моему огромному удивлению) вроде как достаточно, и при этом щечки наши по-прежнему лишь розовые уже, а не бордовые. А на второй день наступило ухудшение. Сильное… Вопреки обычному — щеки — и немного на лодыжках и предплечьях, обсыпало и грудь и заново лодыжки и предплечья которые вобще давно прошли....

Я в замешательстве. РЕШИЛИ ВЕРНУТЬ НА СМЕСЬ с этого момента снова. Туда-сюда это не самые полезные для крохи переходы, но чо уж теперь раз так все… Но все же — я не понимаю, ПОЧЕМУ?!?

О неусваиваемости белка коровьего молока я знаю, а о грудном… Что за напасть?! Никто не сталкивался с таким?

И стоит ли пытаться сохранить пока молоко? Я продолжаю биться как рыба об лед в своей агонии сохранить ГВ при том что молока достаточно!!! А мои родные, к моему удивлению, не поддерживают меня в этом стремлении, как и врачи. Чувствую негодование и непонимание… Возможно они правы, но пока я с этим не согласна. Понимаю когда молока нет, или у матери нет желания кормить ребенка грудью, а тут так обидно что и то и другое есть, а выходит такое....

Я с двух месяцев выросла на смеси, муж на смеси с первых дней, смесь это не страшно, я в этом не сомневаюсь, но я ХОЧУ кормить ребенка грудным молоком и если у кого-то есть совет как этого добиться — прошу посоветуйте! А с советами «не мучайте ребенка, кормите смесью» прошу идти мимо, мучить ребенка никто не собирается, есть желание восстановить нормальное и полезное для обоих ГВ.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Москва
047812

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Боже будто я писала! Так все похоже! Только смесь так и не начали давать!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

сочувствую вам!

это каторга....

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
А вы в итоге вернулись на смесь ту и вот высыпало как на фото?? Гв еще сохраняете или уже нет? Мы кстати пришли к выводу, что это кишечник. К нам приедет гастроэнтеролог Копанев ЮА, надеюсь поможет. У вас точно аллергия именно а молочный белок?
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
www.baby.ru/blogs/post/249737460-73351520/ вот. Я не навязываю, просто прочитайте. Я лично в нашем случае не вижу других вариантов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я почитала. А к чему вы пришли после этой статьи? Все же врач все равно должен назначить лечение...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я к чему, я согласна, хорошая статья!

Но вот мы и ЖКТ лечили (я сама считала что только в этом и дело, изначально) помимо перехода на смесь — а толку то...

А может просто у нас случай такой неспецифичный.

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Я к этому пришла по наводке девочки из подруг. Просто нам точно как и вам НИКАКИЕ диеты не помогали + пришли анализы плохие.

А вам как я понимаю смесь так и не помогла и вот сегодня усугубила даже критично.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Да, не помогла. Усугубила — ужасно. Но и анализ кала что сдавали был при этом в норме (сама видела, не только словам врача доверилась). Вот и непонимайка у меня в голове случилась.
Из лекарств чистились Лактофильтрумом и Лактобактерином заселялись — результат вы видите....

А по поводу «к чему пришли» я имела ввиду — к какому решению)
Не про то откуда ссылка)))
Что вы решили для себя, как действовать? )
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Вернула в свое меню многое, ясное дело не пиццу и колу)), творог тот же потому что нам нужен кальций обеим. Будем лечить по схеме Копанева, естественно когда он нас осмотрит и назначения сделает.

Я прям даже в смятении, анализы у вас в норме, диета жесткая, а все не проходит. Я где-то в постах вычитала у вас св, может смесь оооочень не подходит?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Кальция очень много и в других продуктах, смотрите:

Я беременная кунжутные козинаки поедала

Сейчас с козинаками бы не рискнула в тех же количествах, но обратите внимание как мало в твороге кальция и насколько больше его в других НЕмолочных продуктах, которые можно кушать нам сейчас)

Хотя если у вас нет проблем с молочкой — почему бы и не творог тогда)

Смесь это последнее предположение было, но мы с той смеси (молочной), две недели назад перешли на безмолочную — то есть и на молоко и на саму смесь проверка была — не только лучше не стало, а хуже… Я сама в смятении была(((

А как у вас вопрос со смесью обстоит?

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва

больше всего в орехах, мне нельзя никаких и рыбу нельзя, в остальном мало(.

со смесью никак. нам выписали всякие гастро пепти, но мы пока даже не покупали.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
В сыре больше, чем в молоке в много раз.
Фиики, курага, фасоль (если немного, разумеется — лишь для разнообразия питания).
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Мне на все это крест поставили. Сыр нота же кисломолочка.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Да, но я так поняла что раз вы творог едите, то запрета на молочку у вас нет...

Эх. В зелени очень много кальция, кстати, тогда. В петрушке — почти как в сгущенке, побольше чем в самом молоке. Зелень то вам (нам) точно можно!

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Там же на 100 грамм указано как я понимаю, 100 грамм петрушки еще надо постараться съесть?, в сыре на те же 100 грамм еще и жиров очень много, а творог самое оно, его грамм 200 за раз просто слопать без последствий)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А зелень (мелко мелко порубить) с творогом? )))))
Вдвойне полезно)))))))))))
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Можно и так)
Пожаловаться
КнижныйЧервь
КнижныйЧервь
Новосибирск
Есть такая ерунда, как лактозная недостаточнось/непереносимость, когда у ребенка развивается аллергия на молоко, как грудное так и коровье, козье и т.д
А ваш дерматит-это «красный сигнал светофора» что что то не так-и нужно что то менять! раз вам не помогли диеты-а помогла смесь ТО ПЕРЕХОДИТЕ НА НЕЕ. Не зря же, когда вы снова дали грудь-ребенка обсыпало АД.
К чему это упорное стремление кормить грудью, если вашему ребенку это не подходит?
Это я не тапками кидаюсь, просто мне мало понятно ЭТО.
Я ярый сторонник ГВ, но если бы такая ситуация сложилась у нас-я бы не задумываясь свернула ГВ.
Тем более-я сама искусственница, и моя сестра тоже. Выросли здоровыми и на смесях.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я думаю редко найдется мать желающая вреда своему ребенку, и я не желаю, а упорствую лишь потому что мне ни один врач ни я сама не была убеждена что проблема именно в молоке.

И теперь не убедилась! Неделя на гидролизной смеси и щеки то хуже. Вы представляете что такое гидролизированная смесь? И «обычная» то не самое вкусный в мире продукт, а эта — горькая-соленая и ужасно вонючая… Мне не хочется кормить ЭТИМ ребенка продолжительное время, тем более что ЛН — дело зачастую временное.

Так что вопрос о поднимаю не ПРОТИВ смеси как таковой, а как против ненужного дополнения к имеющейся аллергии.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Прокопьевск
Боролись до месяца. Было все: и сцеживания, и понос, колики, бессоные ночи (дремал минут по 20 на руках), анализы, диеты и т.д. Каждое кормление-кошмар! Рев, слюни… потом я плачу и он.Дико желала кормить грудью! Диагноз: лактазная недостаточность, правда, низкий процент, и синдром малой всасываемости (именно грудное молоко не переваривается). Перешли на смесь! Зайдите на сайт АКЕВ-ассоциация консультантов естественного вскармливания-много полезного по ГВ. Удачи!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо большое!!!

А какой смесью вы кормите теперь?




Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
21 год
Доченька
10 лет
Новосибирск
может аллергия у вас на лактозу а не на белок? Поэтому ребенок и обсыпался от гв. Вам нудно хорошего дерматолога, сдать пробы на аллергию, есть возможность?
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
21 год
Доченька
10 лет
Новосибирск
на аллерген пробы ( исправлюсь)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Возможно!.. Врач озвучила белок (анализ только на дисбактериоз сдавали), но я уже и не знаю что предполагать...

Но. Со стулом вопреки обычному при ЛН — запоры начались. И в весе мы прибавляем больше средней нормы, т.е. хорошо. Это вроде как главные признаки помимо прочих...

Обращались к двум разным дерматологам и аллергологу — вкупе с педиатром это было их решение — перевести нас временно на смесь. Все не в районной поликлинике, в многолетсуществующей платной.

Но вы мне подсказали идею за которую я теперь возьмусь, спасибо большое!!!

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
21 год
Доченька
10 лет
Новосибирск
Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо!!! И вам никогда не болеть желаю! )))

Пожаловаться
Tishka
Tishka
Воскресенск
А в консультацию по грудному вскармливанию не обращались? По идее белок вашего молока никак не может быть чужероден Вашему ребенку

Может все таки проблема с питанием мамы? Или наличие инфекций в груди( хотя тоже спорный вопрос)? Или инфекции в кишечнике ребенка?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

В консультацию не обращалась. Я, собственно, надеялась вернуть количество молока известными мне способами, поэтому обращаться пока не пришло в голову. А тут вновь усилился АД. И для меня пока это замешательство полнейшее.

На питание мамы всегда проще свалить причину, но может и действительно в нем проблема. Диета давно свелась к 4 продуктам: рис, гречка, кукурузная крупа и индейка — к ним ни у кого претензий на аллергичность нет)))

Инфекции в груди… не знала что могут быть какие-то инфекции бессимптомнопротекающие которые бы именно так сказывались на ребенке… Такие есть? Или вы просто предположили? )

В кишечнике возможно и есть инфекции, но почему же они при кормлении смесью тогда куда-то исчезали?..

Спасибо за варианты предположений, есть над чем подумать! )

Пожаловаться
Tishka
Tishka
Воскресенск
Да можно обратится как раз с вопросом об аллергии, они там умные может что и подскажут

Тот же стафилокок и другие могут жить в протоках груди, но опять же если и есть то нужно долго наверно кормить чтоб они доходили до кишечника, а не переваривались в желудочно соке

Спросите здесь еще , она правда сейчас в недельном отпуске, но обязательно Вам ответит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо вам большое!!!

Пожаловаться
Ольга Шаронина
Ольга Шаронина
Москва
у нас аллергия на гречку! попробуй убрать ее и как 4-й продукт добавь крольчатину — она гипоалергенна! кабачок гипоалергенен!

если анализ на дисбактериоз ничего не выявил, то с молоком все в порядке!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я о гречке слышала что она гипоаллергенна… Многие мол даже «на гречке и воде» живут с аллергенными детками… хотя я кажется именно гречку ела когда перешли на гв и все усилилось снова… блиииин....

Кролики слышала наоборот аллергенны… наверное просто надо пробовать и смотреть реакцию!

Насчет молока — если нет дисбактериоза то все ок с молоком, да? Уф… ну хоть здесь успокоится могу)

Пожаловаться
Ольга Шаронина
Ольга Шаронина
Москва
про молоко абсолютно точно! у нас брали кал на дисбактериоз и молоко, тк мы полностью на ГВ, чтоб если дисьактериоз сразу понять от молока или нет! в итоге все было чистое!)

кролик вообще типа гипоаллергенен — кажется когда прикорм детям вводят — кролик один из самых гипоалергенных! а гречка — я практически ей питалась первый месяц, потом в новогодние праздники было не до нее, ела картошку! и вот после, только я съела гречку — сразу опять красные щеки! потом еще раз так же сделала, опять! поняла что доя нас она аллерген( хотя люблю ее и она так полезна!!!((( да и кукуруза — говорят тк желтая может быть аллергеном!!!!

короче мы живем в мире аллергенов и мяса пропитанного антибиотиками! вода из под крана с какой то адской примесью от коротой сохнет кожа! жду уже лета и возможности пожить на даче у родителей!!!!))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

голова кругом идет от возможных аллергенов, а на самом деле аллерген то может быть всего один у данного конкретного крохи)

лета мы тоже ждем… эх...

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

Я бы тоже боролась! Не слышала о такой конкретно проблеме, но хочется вас поддержать. У жены друга была аналогичная ситуация, дочь срыгивала молоко обильно и покрывалась прищечками. Жена проставила уколы себе, и прошло все, Откормила до 1.5 лет точно… Толкьо вот не знаю что это было, слышала что неусвояемость молока, но как вылечила не знаю… Хотя расспросить могу!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Большое спасибо за поддержку!!!

А будьте добры, спросите пожалуйста?!

О неусвояемости молока рогатокопытнях я слышала, а вот о грудном тоже никогда… оно наоборот, содержит все для своего усвоения, вроде… Но вот так вот как-то получается у нас…

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

Спросила в соцсети (она сейчас в Новокузнецке у мамы). Как ответит — перешлю вам!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

Вообщем, узнала, что ее направили сдать тест бенедикта на лактозную недостаточность. и уже при выявлении ее, назначали лечение (оказывается не только уколы). Сказала спросить у вас, вы этот тест делали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Нет, нам из всех анализов что делали — это кал на дисбактериоз (и то лишь по моей инициативе), а в последний прием кровь общая и аллергологу один не очень поняла какой и на что.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

А что помимо уколов назначили и какие уколы?

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

тест сделать вам!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Вы знаете, большинство врачей сходится к тому что эта проба крайне неинформативна поскольку по ней да, могут найти сахар, но какой это сахар — лактоза, галактоза или фруктоза — проба не показывает, а отсюда и вся бессмысленность этой пробы. Я в этом плане разделяю мнения врачей. И уж тем более не согласилась бы на какое-то лечение на основании результата такого анализа…

Неужели им назначили такое серьезное лечение что даже с уколами — только на основании того анализа? Может что-то еще делали???

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

По факту- на основании его им выписали лечение, которое ПОМОГЛО. Наверняка были общие анализы, но раз она обратила внимание именно на него, значит он ключевой. Может уже есть технологии позволяющей «увидить» этот сахар?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Не-а. В Том то и дело. Этот анализ самый неинформативный считается из всех возможных, зато самый простой)

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

мне судить сложно, но мы наблюдаемся ( с подругой) у одного Г и педиатра-в платном центре, типа у лучших!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я поняла! )

Ну на самом деле нам уже назначили ведь лечение какое назначают после этой пробы Бенедикта (препараты лактазы а в крайних случаях и на безлактозную смесь переводят). Без пробы.

А толку то — все ухудшилось настолько что ужас...