Проживание с родителями мужа

Девочки, доброе утро. Сейчас читала пост про совместное проживание с родителями и море комментариев типа «Зачем?? Съезжайте!! Бегите! и тд...» Мы тоже живем с родителями мужа. А ещё в доме с нами его брат и сестра. Но не от безысходности это совместное проживание. Мы финансово можем себе позволить жить отдельно снимая квартиру, просто у них так принято, все рядышком, дом большой. Мы сейчас строим свой дом и вот когда он будет готов, сможем переехать. Так вот, к чему все это, есть здесь те, кто живет с родственниками душа в душу? Слушает спокойно советы свекрови, кого не напрягает постоянные готовка, уборка? Кто ладит со всеми, не раздражается? Подскажите, пожалуйста, как у вас это получа…

Светлана
Светлана
Эльдар
1 год 10 месяцев
Волгоград
117324

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Лисенка
Мама Лисенка
Нигде

Жили у моих бабушки с дедушкой) муж совершенно не ладил с дедушкой) дедушка хотел научить его строительству дома, муж хотел отдыхать после работы) пришлось съехать)

Пожаловаться
Земная
Земная
София
7 лет
Екатерина
10 лет
Андрей
18 лет

Не очень верю, что можно жить душа в душу. Две хозяйки в доме трудно уживаются. Если только невестка как подросток живет, то есть ничего такого делать не пытается, а только какие-то обязанности, которые ей вменили, например мыть пол. Чтоб ьыло дружно, то должна быть очень мудрая свекровь, способная любить. И невестка спокойного нрава, которая не будет считать свекровь конкурентом. И обе не будут ревновать сына/мужа друг к другу

Пожаловаться
Земная
Земная
София
7 лет
Екатерина
10 лет
Андрей
18 лет

А еще мне трудно представить, как можно расслабиться и заниматься сексом, когда допустим за стенкой свекровь телек смотрит, ну или храпит громко. Буэ прям....

Пожаловаться
Агата
Агата
Астана

Подруга уже 14 лет живёт с родителями мужа. Но там и родители золото и сама она не скандальная, сейчас переехали в другой город и построили большой коттедж на две семьи, уже 3 детей родила и так и живут вместе.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аришка
2 года
Нижний Новгород

Я с 16 лет живу одна. За всю жизнь жила с первой свекровью несколько месяцев, не сказать чтоб ад-адский, вполне цивилизованные отношения, но мы в быту мы с ней схожи. Обе любим порядок. Было четкое распределение обязанностей — я готовлю, она убирает, только генеральные уборки вместе. Мирно сосуществовали около полугода на одной территории. А вот с матерью своего нынешнего супруга я бы жить не смогла. Она не засранка, она натуральный Плюшкин. Мне настолько дискомфортно находиться в ее доме в огромном количестве вещей, чаще всего не нужных, не могу даже передать. Я люблю быть хозяйкой в своём доме и не иначе. Хотя… В жизни всякое случается и зарекаться глупо. Но я считаю, что все должны жить отдельно)

Пожаловаться
ЮкА
ЮкА
18н

Мы живем со свекром и мачехой мужа. Благо дом 160 квадратов. Никто никого не трогает. Но охото уже на своё.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Вопрос, а почему вы строите дом и переезжаете?

Пожаловаться
МумиМама
МумиМама
Герман
4 года
Глеб
2 года
Москва

Всё зависит от свекрови и мудрости невестки. Всё вполне возможно. И это прекрасно, когда так




Пожаловаться
Светлана
Светлана

Вы живёте с ними вынужденно, так как нет своего готового жилья, строитесь.

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское

Ой нет. Я общежитием сыта за студенческие годы

Пожаловаться
Ника
Ника
Миша
3 года
Санкт-Петербург

Мы так жили)
Все было прекрасно)

Пожаловаться
Элис
Элис

Будем строить дом, берём участок больше чтоб в дальнейшем свекровь жила с нами построим ещё домик небольшой для нее




Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва

Нет, у меня не вышло так. При том, что мы жили с моей мамой, которую я обожаю и меня. В итоге отношения испортились со всеми.
Сейчас отдельно- все идеально

Пожаловаться
MARY
MARY
Ульяновск

Чур меня… только отдельно жить!

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

Мы жили с моими родителями, они просто к нам не лезли с советами

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

Я думаю таких нет)

Пожаловаться
mamaD
mamaD
Доча
9 лет
Волгоград

Есть) у моей подруги мама жила с одной свекровью, потом с другой) и молчит постоянно, не ругаются откровенно, но ненавидят друг друга,(это я про вторую ) первая была божий одуванчик

Показать ещё