Помогите советом, рожать или не рожать, у меня истерика

Дано: я и мой гражданский муж. Вместе живём 3 года, часто ссоримся, инициатор я(причина самая главная- мне кажется, что он не понимает как строить семью, часто ставит семью ниже чем друзей и тд, толком не помогает, считает себя добытчиком, а я типа домохозяйка, сиди дома и жди царя)

У меня дочь 5 лет, у него сын 7 лет, оба от первых браков. Тоесть на двоих у нас уже двое детей.

Случалось так, что я забеременела, и теперь я просто в тупике. Он говорит, что не против оставить ребенка, ну а вдруг мы потом пожалеем и тд Я вроде как не против, но в то же время страх ужас, боюсь остаться одной с двумя детьми (в том плане, что сама я по деньгам их не потяну), боюсь, что снова буду как белка в колесе, помочь некому, а он помогать не будет (много работает+ ничего не изменится в плане отношения к семье, все равно будут друзья в первую очередь), боюсь, что тупо не справлюсь с этой нагрузкой и стану срываться на детей (дочка идёт в 1 класс в этом году, а у этой беременности срок родов на 30 сентября), просто как представлю, что утром сборы вдвое больше, дольше, после школы уроки, а у меня младший на руках, помощи ноль, то сразу решение становится очевидным. Я вроде как и хочу ещё одного ребенка, но в то же время у меня просто паника, много противоречий, много страхов… Помогите советом, вот как бы вы поступили в моей ситуации? Знаю, что многие хотят детей, а у них не получается, поэтому и сделать аборт для меня так шаг, что хуже просто наверное не придумаешь...


Мышка
Мышка
Заболотов
022537

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита
Сын
3 года

Рожайте. Не жертвуйте человеческой жизнью, поддавшись страху. Этих «боюсь» всегда будет предостаточно, но мы не знаем, как будет наверняка.

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Сынуля
5 лет
Дочка
3 года
Отрадный

Девушка, идеально бывает только в сказке! У каждого есть какие либо трудности, проблемы. Что то не устраивает… Но беременность уже наступила! Вы же не планируете беременность, чтоб рассуждать рожать мне сейчас или нет, устраивает меня муж или нет? Раз вы вместе и считаете, что у вас всё в общем хорошо, но есть какие то моменты, которые вас напрягают значит нужно их обговорить. И договориться с мужем. Учитывать потребности друг друга. Многие просто не понимают, что нужно этому учиться! Муж не должен делать только то, что вам нравиться, так же как и вы не должны тащить детей на себе. Привлекать его обязательно нужно, иначе можно всё проклянуть потом. И мужья отлично справляются, просто доверьтесь, не ругайте и позвольте себе иногда расслабиться, переключиться и проще радуйтесь! Конечно я за жизнь❤️

Пожаловаться
Лена
Лена

Дорогая Мышка, вы задаёте вопрос рожать или не рожать… конечно рожать!!! Прочитав ваш пост, никаких противопоказаний у вас нет)) у вас есть дети, это прекрасно. У вас есть мужчина, да бывает не просто, но он не против этого ребёнка! Это будет ваш общий малыш, как не крути но появление ребёнка это всегда такая волна любви и нежности что на маму, что на папу! А то что дочка в школу идёт. Так это наоборот вам будет очень удобно даже!!! Приготовьте что нибудь вкусное к чаю, соберитесь всей семьей и попредставляйте вместе каким будет ваш новый малыш, улыбашкой и весельчаком!!! Не торопитесь принимать решение, все будет хорошо!

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Сынуля
5 лет
Дочка
3 года
Отрадный

☀️Согласна с вами! От настроя много зависит!




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Тихон
9 лет
Алёна
6 лет
Тамбов

Многие под 1й класс беременность подгадывают. А как вы дочку в школу водить будете? Как встречать? Кто с ней до вашего прихода с работы сидеть будет и уроки делать?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Это точно, избавиться от ребёнка — самый худший вариант. Понимаю, вы в шоке, отношения не идеальные, но лучше быть женщиной с двумя детьми, чем с одним — состоявшейся женщиной. Ваш муж ребёнка принимает, нормальный муж, дай Бог здоровья. И зря вы скандалите из за друзей, наверное, молоденькие оба. Это хорошо, что у него встречи с друзьями, увлечения, неужели личше, чтобы он сидел дома недовольный и мозг вам выносил? Пусть придёт в хорошем настроении и сделает что надо)))))

Пожаловаться
Русалочка
Русалочка

Я бы не решилась наверное с таким мужиком рожать детей. Если у него друзья в приоритете то с ребёнком он вам помогать будет только тогда когда ему это будет удобно. Вам придётся расчитывать только на себя. А вообще я думаю если бы у вас была настоящая семья и любовь то вопроса рожать или нет не стояло бы.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
София
9 лет
Малышка
3 года
Воронеж

Рожайте как мать одиночка, если мужик умный установит отцовство. Раз Бог дал ребёночка не отказывайтесь от него. А если и не сложится у вас с сожителем, справитесь. У меня сестра с тремя детьми без мужика справлялась и не жаловалась даже, сейчас правда нашла мужика и 4го ребёночка родила))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынуля
13 лет
Орфей
3 года

Ни разу не слышала что те у кого дети желею о их рождении. А вот про аборт часто слышу.

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная
Гражданский муж это сожитель что ли? Рожая в таком случае, расчитывайте только на себя.
Пожаловаться
РаисаПетровна
РаисаПетровна
Москва

Вам нужен совет от незнакомых людей, которым плевать на вас и ваших детей? Никто из советчиков не придет к вам на помощь, не поможет материально, не посидит с вашими детьми, когда вам будет это нужно.
Советы из интернета в данном случае вообще не уместны.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Заболотов

Я не говорю, что буду следовать советам из интернета

Мне просто нужно понять, что об этом думают другие, как бы поступили они. Мое решение не зависит от мнения других, но мне интересно его послушать, возможно есть к чему прислушаться.

Пожаловаться
СчастливаяЖенаМать
СчастливаяЖенаМать
Доченька
4 года

Считаю, что нужно рожать столько детей, сколько САМА сможешь потянуть если вдруг что-то пойдёт не по плану.
Ну либо рожать и надеяться на "авось" (все нормализуется, он изменится, найду нормальную работу, упадёт миллионное наследство и т.д.).
Но блин, если у человека нет в приоритете семейных ценностей, то зачем с ним вообще сосуществовать вместе? Я просто сама по себе такая, что с кем попало не буду, лучше одной.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Анастасия
9 лет
Ростов-на-Дону

А почему Вы не распишитесь?

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Заболотов

Да расписаться можно хоть завтра пойти.

У нас были официально браки, только и со штампами браки распадаются, я не вижу разницы особой между до и после росписи. Изначально я сказала, что не хочу замуж больше, поэтому и не расписываемся

Пожаловаться
IOV
IOV
Новосибирск

Всегда поражаюсь. Взрослые люди оба, чем думают ДО того. Дети не игрушки — ой получилось, не хочу. Не берите грех на душу, раз Бог дал. Скажите спасибо

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Ну вы должны понимать что от мужика вашего толку не будет, в значит вам в любом случае тянуть самой детей.а вот потянете или нет-это уже вопрос

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва

Детей рожают в семье. У вас она есть? Кроме того, на себя надежды нет. Вопрос правильный, куда я с 2 детьми потом. На пособия?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

+++плюсую.сожитель со своим ребенком-это не семья.это чужой мужик.он как минимум, узнавать о Б, должен бежать с вами в загс, чтобы взять ответственность за СЕМЬЮ.а сейчас он норм устроился, повесил на вас своего ребёнка и ещё одного заделал, чтоб у вас дурочки выбора не было и уйти не смогли.и будете всех его детей тянуть.а с него взятки гладки

Показать ещё