Можно ли вместо манту для садика сдать кровь просто, на туберкулез?

Очень не хочу зря вводить в ребенка химию… В состав манту, говорят, много дряни входит… Хочу просто кровь сдать, примут ли в садике справку с результатами этой крови? Кто так делал?

Проба Манту (туберкулиновая проба) вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. Во-первых, в состав раствора для этой пробы входит фенол — это производное ртути, известный протоплазматический яд. Исследования последствий ежегодного применения фенола у детей никогда не проводились. Кроме фенола, в составе раствора имеется стабилизатор — моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же Твин-80. О нем известно, что он обладает выраженной эстрогенной активностью.
Проба Манту предназначена для определения инфицированности микобактериями. Однако у большинства эта инфицированность имеется после прививки БЦЖ, то есть почти что с рождения, или же она приобретается позднее, после контакта с окружающими нас микобактериями. На величину папулы, образующейся после проведенной пробы, по размеру которой гадают об инфицированности, влияет огромное количество не поддающихся учету факторов. Более того — ревакцинации БЦЖ делают пробу практически невозможной для однозначной интерпретации.
Сами фтизиатры пишут, что проба Манту в самом лучшем случае малоинформативна: «….Большинство сомнительных и положительных реакций на туберкулин в школьном возрасте обусловлено поствакцинальной аллергией; в этих условиях невозможно судить об уровне инфицированности декретированных контингентов… Многократные ревакцинации БЦЖ затрудняют или делают невозможным установление первичного инфицирования туберкулезом из-за поствакцинальной аллергии перед заражением… Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».
Традиционная «туберкулезная настороженность» приведет к тому, что совершенно здорового ребенка, размер папулы которого не понравится школьному врачу, отправят в туберкулезный диспансер, где его подвергнут облучению и, возможно, начнут «профилактическое лечение» препаратами с большим количеством побочных эффектов, превращая в хронически больного. Имеются наблюдения, что проба Манту может приводить к такой болезни крови, как идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.

eroditelstvo.ucoz.ru

Можно ли вместо манту для садика сдать кровь просто, на туберкулез?


PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
12342318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Нет(((( Для сада только манту, справка от фтизиатра (после рентгена). Нам ещё разрешили тиспот сделать, это анализ крови, стоит 5300 руб.
Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург
Фенол — производное ртути — это сильно капец)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
А зачем анализы какие то сдавать? Я отказ от манту написала и все.



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Либо манту либо рентген
Пожаловаться
Аида
Аида
Лиана
9 лет
Казань

А вот моему 11-летнему сыну пришлось сделать снимок. Манту ядовитое 4 года не делали. Нам надо было лечь в больницу, упёрлись, ни в какую без манту не возмём, мол. Сделали снимок, про законы, по которым мы имеем права не делать манту они и слышать не хотели

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

по закону врачи не имеют права требовать ни рентген снимок, ни манту.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орск

Ольга, здравствуйте! В августе дочке тоже идти в сад, манту в этом году не стала делать, вы говорите, что по закону не имеют права требовать ни манту, ни рентген, но как же тогда понимать вот эту выдержку: "… что на основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции.Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):

1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года..."


Если не затруднит Вас, пожалуйста ответьте!

Пожаловаться
ХельгаVSауне
ХельгаVSауне
это хрень собачья, которая противоречит законам РФ!!!

это просто постановление!

федеральные законы явно важнее и имеют силу, нежели это постановление.

Пожаловаться
Артем
Артем

уважаемые мамы, вы такую чушь обсуждаете...

когда сами учились в школе и садах и была советская медицина, все проходили обследования. Все остались живы и здоровы. Сейчас каждый предоставлен себе самому. Поэтому с Вашими же детьми могут находится дети с активной формой туберкулеза. Это вас не пугает. Я работаю врачом. Учился в Военно-медицинской Академии.

Кроме того раз уж на то пошло: «пичкать ребенка химией» О чем вы?????? посмотрите из чего состоят продукты???? у вас с домом найдется труба ТЭЦ, на улице, где вы гуляете, стоят пробки!!! игрушки, китайские, которыми играют ваши дети, конечно же, совсем безвредные, телефоны и планшеты ничего «не излучают» мне продолжать.

Есть регламент — его надо выполнять.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Уважаемый Артем! я тоже врач и могу сказать, что в советское время была другая медицина и контроль за качеством прививок был гораздо лучше, чем сейчас.Вам известно, что прививки в наше здравоохранение проходят по тендеру-кто из фирм дешевле предложит, тех вакцины и закупают.Да, кругом вред нашим деткам, так давайте пускаться во все тяжкие и гробить ребенка до конца прививками и пробами не понятного состава и качества.Есть закон, по которому родитель в праве отказаться от прививок, а если согласен, то подписывает бумагу, по которой за последствия от прививок отвечает только родитель.Не зря врачи так себя защищают.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Москва

я после манту пролежала с темп. 40, которая не сбивалась ничем. и три дня ничего не ела, а спала. даже разбудить не могли, т.к. я была как овощ! еле-еле восстановили

Пожаловаться
Анжелла Шамро
Анжелла Шамро
Уфа

Девочки, мы завтра собираемся сдавать кровь из вены на бактерии туб. Нам три годика, у меня у самой была жуткая аллергия на манту.Педиатор предложила такой анализ сдать, все лучше чем ребенка химией пичкать(! Анализ делается в любой платной клинике. У нас в Уфе есть СИТИ-Лаб (клиника любых анализов).В садике скзали что примут.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка

мы сдали этот анаоиз ПЦР-и фтизиатр его не приняла!

Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Совершенно согласна с Вашим нежеланием её делать. Ц меня всё детство была большая реакция… каждый раз дополнительно анализы сдавала-идиоты-у меня аллергия на препарат....! Так вот,  могли и в туб.диспансер упечь.
А по закону в дет сад не имеют права не принять если прив не делали, всех должны брать.