И все же корона, добралась до моей семьи....

В России, бабушка моя заболела короной… С ней моя мама и сестра сменяясь, круглосуточно. Очень переживаю… Что плохо кончится это все… Но ничем не могу помочь, у нас закрыт аэропорт, да и толку мне ехать, у меня ребенок, чем я помогу. Бабушке 88 лет, диабет, кардиостимулятор, сердечная мерцательная аритмия и ещё букет...

Как сказал один мой друг (уже наверное не друг) :«Бабушка отжила своё, пожила хорошую жизнь…не переживай так сильно. " Хотелось ему объяснить, что для родных люди никогда не отжили жизнь… И хочется всегда, чтобы как можно дольше жили и эти фразы ничем не утешают… Как представлю, что бабушки нет больше, в глазах темнеет и начинаю терять сознание. Не дай Бог!

А заразила её, её сиделка. У неё есть сиделка, которая приходит к ней каждый день на несколько часов, потому что мама моя не всегда может, да и лишняя помощь не лишняя… Жить с кем-то бабушка не хочет, живёт одна. Так вот, эта сиделка знала, что больна и ходила к бабушке, потом позвонила, что не придет, грипп у неё. Я подумала, может корона? Но решила, что если корона, она бы сказала. Но прошло несколько дней и бабушка слегла, потом поднялась температура, потом кашель… Позвонили этой сиделке, а она призналась, что у неё корона. Конечно, она уже не сиделка моей бабушки, но это чувство вины видимо будет преследовать всю жизнь нас… Хоть я и далеко. Если бы не было сиделки, бабушка могла заболеть и от мамы моей, но мама моя бережет, никуда не ходит, на себя мы можем рассчитывать, а на чужого человека, как оказалось — нет. Хотя сиделка уже очень много лет, казалось бы, привязалась к нам… И сделала такое преступление.


Настя
Настя
04329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Сиделка может сначала и незнала что у неё корона, я только через неделю узнала, но я дома сидела

Пожаловаться
Настя
Настя

Но при первых же симптомах надо было дома сидеть и до этого работать идти к пожилому человеку в маске и руки мыть и т. д. Конечно уже все равно кио виноват, но она должна была хотя бы сказать, что у неё корона, что так и так… Тогда бы никакой вины, она не знала. А тут она знала и просто молчала… Прекрасно зная что по сути убила пожилого человека.

Пожаловаться
Nata
Nata
Лев
2 года
Москва
Конечно ни на кого надеяться нельзя было. Но сиделка она же тоже живой человек, как-то же ходила по улице к вашей бабушке. Даже по дороге людей встречала. Вы должны были сами понимать что это риск!
Пожаловаться
Настя
Настя

Ну я тоже хожу хожу по улице, моя мама ходит, сестра вообще работала иногда в офисе и даже сталкивалась там с больными короной! Но она не заболела. Да и я понимаю, что это риск, надо было отпустить сиделку. Но… И она должна была сказать нам, что у неё корона. Мы бы хотя бы раньше вызвали бабушке врача и начали меры профилактики. Хотя бы подготовились бы! И мама моя хотя бы меры бы соблюдала! А так теперь и мама моя в зоне риска.