Ошибки узи

Вот о чем разговор… Лежу в палате не одна и лежу давно. Разные мамочки лежали со мной в палате, общалась с девочками с других палат и от многих слышала, что на узи могут не увидеть патологии, могут ошибиться с полом ребёнка и это в наш век технологий. И сегодня девочка с соседней палаты рассказала, что у неё знакомая ждала девочку, а родила сына. И тут я вспомнила, пару лет назад на этом сайте наткнулась на пост, где одна девочка ждала дочку, а родила двух мальчиков. Вот это у неё шок был, конечно пол ребёнка не важен, речь идёт об ошибках узи. И может пол года назад +- тоже натыкалась на пост, где девочка родила очень больного ребёнка, со страшными патологиями, которые почему то не увидели на узи. А как же тогда скрининги? Девочки вы сталкивались с подобным? расскажите свои истории пожалуйста, желательно не десятилетней давности 😁🙏

Алина Алина
Алина Алина
032781

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фрекен Бок
Фрекен Бок
Артём
13 лет
Маша
10 лет
Кропоткин

вчера знакомая девочку родила, все платные узи мальчика показывали! даже гендер пати устраивали!

Пожаловаться
Алина Алина
Алина Алина

И она до самых родов думала мальчик??

Пожаловаться
Алина Алина
Алина Алина

Вот смехота будет, если у меня вторая девочка, узи ошиблись, что сынок 🤣

Пожаловаться
Ирина МирныйАтом
Ирина МирныйАтом
Максим
9 лет
Астрахань

у меня было круче, мне специально написали ужасов на узи, чтобы в больнице был выполнен план по лежащим там беременным — типа я легла с какой-то патологией, а меня успешно вылечили.
Было так: я поехала на консультацию, т.к. на шейке матки ещё после первых родов остался разрыв. Это была просто консультация, но врач предположила замершую беременность, поскольку живот был маленький для моего срока. Отправила на узи. Узи показало, что всё великолепно, всё в норме.
А через пару недель у меня было плановое узи в этой же клинике, и вот там всё внезапно вышло из нормы — и предлежание не такое, и маловодие написали, в общем, ужас-ужас и рожать буду только через кесарево.
Я и подумала — как так, несколько дней назад всё было очень хорошо, что случилось такого? И через день поехала в другой центр, платный. И там абсолютно все мои страхи развеяли, вот просто все до единого диагнозы опровергли. И вот с этим заключением я уже в ЖК и поехала. Там языками поцокали, мол, какая недоверчивая. А я спросила — а если б я испугалась и в больницу легла? Вот что тогда? Меня бы лечили от маловодия и от кучи других патологий! Ведь что-то же вливали бы, ну вряд ли я просто витаминки у них бы пила там.
Кстати, родила сама. Поэтому всем всегда советую перепроверять результаты.

Пожаловаться
Алина Алина
Алина Алина

Да я как сумасшедшая перепроверяю всё

Пожаловаться
Леопольд
Леопольд

У меня стоял вопрос кс или ер, решало на тот момент узи, мол если не крупный то ер, а если крупный то кс… и вот настал момент и по узи мать его ставят 3200 со словами это ваш максимум и мол худенькая. Ну окей, потом все пошло не по плану долго с врачем решали и пошли на кс… в итоге когда мою только достали, врач через ширму говорит "хорошо всетаки, что кс решили делать, сама бы не родила, а если бы и родила то неизвестно чем закончилось". Вообщем моя крошка была 3730 и 54 см. Для моих параметров и с учетом неготовности родовых путей это была бы дичь...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
3 года
Пенза

Мне с сыном ошиблись в весе. Сказали что ребёнок маловесный, нужно готовить реанимацию. И это все прям в предродовой. Я была на истерике. Вес по их мнению 1100-1200. Родился в итога на 3450. Все в норме.

Пожаловаться
Рязань
Рязань
Дмитрий
3 года
Рязань

Почитала коменты все только о знакомых и коллегах говорят а на личном опыте никого!
А значит половина сплетни, пересказы через 10 человек

Пожаловаться
Гузель
Гузель
11н
Сургут

У меня коллега полтора года назад родила девочку с потологией, на УЗИ ничего небыло видно, у неё одно ушко не развилась совсем т. е. Как просто кожа на шее ушко самого нет, и это ей сказали когда при КС вытащили ребёнка, был конечно шок сильный, она говорила пока была в реанимации после операции проревелась, потом взяла себя в руки. Но проверяли на слух он у неё есть с этой стороны, единственное это пластику делать ушко не ранее 12 лет,.

Пожаловаться
Пятерополавкам
Пятерополавкам
Калуга

Сыну годик, а ждали по узи девочку)) проглядели тугое трехкратное обвитие, хорошо, что хорошо все закончилось

Пожаловаться
Рязань
Рязань
Дмитрий
3 года
Рязань

Ну обвитие могло утром не быть а потом запутался. Это же тоже минутное дело

Пожаловаться
Пятерополавкам
Пятерополавкам
Калуга
Рязань 

На сроке 41н то навряд ли, малышу места не было, особо не разгуляешься




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Сталкивалась. За 10 лет немногое изменилось в плане УЗИ-диагностики. Она как была, так и остается не самым достоверным методом диагностики.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Скрининг выявляет самые распространенные отклонения, а сколько их генетических заболеваний? До-хе-ра и больше. Это лотерея адская.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

у приятельницы близкой на узи проглядели, что у сына нет руки ниже локтя. При родах был нереальный шок.

Пожаловаться
Рязань
Рязань
Дмитрий
3 года
Рязань

Ну вот прям ерунда чистой воды. Три скрининга за беременность и больше всего вероятности что врачи были разные и ни кто не увидел ?!

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Рязань 

в реальности круче. Не три скрининга, а больше узи. И «по блату» наблюдали (и не бесплатно). И реально никто не увидел. Приятельница после родов под успокоительными два месяца была (мы у нее дома поочередно дежурили нон-стоп, боялись, что она в окно выйдет, если одна останется).

Т.е. (как мы уже потом поняли) врач смотрел — о, одну руку вижу, все норм, значит со второй все тоже норм, можно не смотреть. Заключения узи у нее все есть (и я их лично видела) — нигде ни намека на проблему. Мальчишка абсолютно здоровый, если не считать вот этого.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Криворукие узисты блин, я в шоке

Пожаловаться
Юли
Юли
Санкт-Петербург

У меня достаточно родивших, беременных. Ни одного косяка с УЗИ. Мне за 2 дня до родов назвали точный вес сына на УЗИ




Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск
Нет, в моем,«Мухосранске» 🤣(пригород Челябинска, т.е даже не Челябинск) в обычной жк(в том числе и с первенцем в далёком 2012г), ниразу не ошиблись, все как по УЗИ)), и даже фото с УЗИ, родились с такими же моськами как на фото с УЗИ), с первым УЗИ всегда и кровь брали на определение генетических отклонений или что-то такое…
Пожаловаться
Kettrin
Kettrin
Москва

Я на платном скрине сама видела один плод, с полом ошибки бывают, если ребёночек прячет все своё. Мне делали тест НИПТ ( 10 — 14 неделя ) и там уже приходит анализ на риски, и пол ребёнка пишут. Поэтому если сомневаетесь, всегда можно сдать НИПТ, это уже генетический тест, берут кровь из вены 👌🏽

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома

Сестра мужа родила мальчика, вместо девочки по узи.

Пожаловаться
Malina
Malina

Скрининг это просто оценка вероятности и не более. УЗИ это метод 50/50. Сталкивалась в первую б .

Пожаловаться
Алина Алина
Алина Алина

А что у вас было не так

Показать ещё