Варикоз половых губ

Во время второй беременности на половых губах было два мелньких узла будто, врачи ничего не говорили про это, потому что шла всё равно на кс из за симфизита. После родов видимо их больше стало. Сейчас посмотрела аж 5 штук. Таких чёрных точек как венки выпуклые.
Таскаю детей, по работе много двигаюсь так же таскаю ткани ещё не лёгкие но и не тяжёлые. На этой недели к врачу. Что вам назначали в таком случае? У кого было увеличение варикоза именно после родов??

Рубрика Гинекология
Леля
Леля
София
4 года
Москва
06315

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Аспандияр
3 года
Алматы

Привет. Как вы поняли во время беременности что у вас симфизит?

Пожаловаться
Леля
Леля
София
4 года
Москва

Привет. Боль между ног, тяжело или больно ноги нодпимаить когда в машину садилась. Вставать переворачиваться больно. Где лобок. Тут же пошла на узи лонного сочденения итого 3я степень симфизита аж 20мм расхождения. Тут сразу только кс. Я бы даже не рискнула сама побывать рожать потому что может даже до инвалидности дойти видела одна такую девушку((

Пожаловаться
Алия
Алия
Аспандияр
3 года
Алматы
Леля 

Ого. У меня бывает боли долго стоять не могу. Переворачиваться ночью тяжело бёдра ломит. Переживаю. Как сейчас себя чувствуешь? Кс по договорённости на какой недели сделали когда ребёнок захотел или планово?

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Малыш
4 года
Тараз
Алия 

На узи могут сказать про симфизит

Пожаловаться
Леля
Леля
София
4 года
Москва
Алия 

Сделали плановое кс. Назначили дату 10.04, это ровно в 39 недель. А схватки сами начались за два дня раньше до назначенной даты, 8.04. Вечером. Утром ближе к обеду сделали кс 9.04.
Договаривалась с врачем на басенова за 200 тыщ он сам скзаал свою ставку. Сейчас от работы активной, иногда болит между ног где лобок. Пропила кальций после родов. Но у меня ещё во время беременности заземления появилось седалечного нерва, до сих пор мучает, связываю это с симфизитом. Потому что как он появился так сразу защемило в области ягодицы. После как кальций пропила все прошло, сейчас опять ноет и защемление.
Постарайтесь не идти на кс если расхождения нет больше 9мм. При кесарево страдает позвоночник, потому что идёт спинномозговой укол прям в жидкость спинную вливают препарат. А эпидуралку когда делают в спину это совсем другой, там до спиннлй жизкости вообще не достают, а делают не доходят до ткани которая перекрывает спинную жидкость. Что то в этом роде. Место укола жутко болит, спина тоже болит. Сноха уже 15 лет мучаться после кс со спиной. А мне ещё криворукая попалась анастезиолог, девушка молодая 4 раза тыкала спину меня аж выворачивало всю нервы защепила. Не могла попасть. Мой врач который делал операцию специально назначил на 10е число. Потому что в эту смену анастезиолог должен быть мужчина Михаил с большим опытом, самый крутой считается. А он не смог выйти 9го и была смена другой. С анастезиологом желательно тоже договариться что бы не было такого как у меня.

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
24 года
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва

Варикоз лечится лекарствами. Идите ко врачу.