Что происходит с моей доченькой?

Девочки, подскажите, пожалуйста, на протяжении примерно месяца доча стала постоянно и очень громко кричать, после чего крик переходил в плачь. А последние три дня происходит что-то невообразимое: сразу плачь, резкий, громкий с криком переходящий просто в истерику, от которой Настя чуть ли не задыхаться начинает. Мои нервы уже натянуты до предела. Сегодня она не успела проснуться, так сразу начала плакать.

Мы давно на ИВ, режим питания сформирован. Зубов всего 2.

Три дня назад я оставила дочь с бабушкой, сама уехала за покупками. Меня не было весь день. Когда я вернулась, Настя обрадовалась, смеялась, радовалась, что я пришла. И начала по-тихоньку свой концерт, пока только криком. Моя мама сказала, что при ней она ни разу так себя не вела. Ну просто ни намека на плохое поведение, сидела, капошилась в игрушках, милейший ребенок, одним словом. И она сделала вывод, что Настя при мне начала озорничать, типа все дети при мамах начинают выгибаться. Мама ушла и тут началось такое… Хотела ее накупать, ушла из комнаты ( у нас однокомнатная квартира всего-то), Настя за считанные секунды ударилась в истерику. Я взяла ее с собой на кухню, пока гладила вещи, она разошлась опять так, что еле успокоила. В итоге, накупать не смогла, сама перепугалась, ребенок уснул весь во всхлипах, без подгуза и даже без штанов. Через полчаса проснулась, с горем пополам я все-таки ее накупала. И мы благополучно уснули.

Сегодня опять с 8 утра концерт. Мои нервы сдали, я все утро кричала на ребенка, даже отпорола ее. Истерика у обеих была страшная. Сейчас она спит, а я приняла успокоительное Новопассит.

Папа наш в командировке, я в основном одна.

Что это с ней может быть? Зубы? Или она боиться, что я уйду (потому что из комнаты она мне выйти не дает, моментально в крик и плачь бросается)? Или хочет что-то сказать или сделать? Самостоятельно мы садиться не умеем, только если посадишь. С самого раннего детства (если можно так сказать) если у Насти что-нибудь не получается, она сразу начинала злиться. Ну это нормально. Но до сих пор она даже не пытается решить это хоть как-то. Например, она будет плакать дот тех пор, пока ее не посадишь, если она этого хочет. Ползать тоже можно сказать не умеем (пару движений и то только назад). А если впереди игрушка лежит, а она не может до нее дотянуться или подтянуть к себе – опять истерика. Я бы так сильно не переживала, если бы она просто злилась, ворчала там или как-то еще, но не с дикими же истериками… А спим хорошо, ттт, всю ночь не просыпаясь.

Извините, что так много всего написала, выговориться, наверно, захотелось.

Что происходит с моей доченькой?


Екатерина
Екатерина
Ульяновск
02552

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
У нас было что-то похожее, я ее на руках везде носила, что бы со мной была, она до сих пор со мной за ручку ходит, отпускать не хочет =)) Радуйтесь и не отпускайте ее, это лучше, чем когда Ваша помощь ей будет уже не нужна...
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
характер показывает, наверное и правда не хочет вас отпускать…