Сын 7 лет, наши скандалы ((

Злюсь на сына. Не знаю зачем пишу это сюда. Ему почти 7 лет. Говорят что примерно в этом возрасте есть какой то определённый кризис. Так вот мой парень из кризиса 3хлетки не вышел ещё кажется. Ох как же бесит его бурная негативная реакция. Что не по его сразу криком, ногой топает. Очень часто держу себя в руках, а бывает тоже кричу в ответ. Ну вот такой он сам по себе, не умеет сдерживать себя. Импульсный, громкий, шумный, с характером. Ему просьбу, он в ответ претензии свои. Да что тут жаловаться, сложно бывает с ним поладить.
Сегодня гуляли с младшим в коляске. Поругались естественно с моим старшим. Причина простая, отказала идти в парк. Ноги замёрзли да и вообще уже погуляли достаточно. Разорался прямо у коляски, разбудил младенца. Убежал, сказал что вообще уходит из дома. Стал коляску толкать, не сильно но посыл был такой чтобы я валила со своим ребеночком. Схватила за руку поволокла домой его, сказала что гулять больше его не возьму. Была просто в бешенной злости, меня аж трясло. Я значит таскаюсь тут с ними, ноги морожу, делаю все, а мне такие слова летят что меня ненавидят и так далее. По дороге шли выкрикивали друг другу слова гадкие, я в слезах и он в слезах. Обидно до невозможности. Завела домой, там папа наш. Убежала обратно на улицу. А идти не могу, хотелось упасть в снег и лежать. Аж дышать сложно. Я устала искать к нему подход((( все время думать как лучше спросить, как лучше попросить, как не будет у него негативной реакции. Чувствую что упускаю его, что дальше становится хуже.

У невролога сто раз обследован, все в норме.

Тинкер Белл
Тинкер Белл
Санкт-Петербург
08455

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
3 года
Нижний Новгород

Чувствую также будет у меня 🙄🥴 сын упёртый, истеричный. Я так устаю от этих скандалов. Начальник фигов 😓

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

А папа для него авторитет? Вообще кто-то есть, кого он слушает беспрекословно?

Пожаловаться
ДобрыйОбезьян
ДобрыйОбезьян
Буба
4 года
Варя
1 год 8 месяцев

Нам в 7 лет помог только ремень )

Тк следом за таким поведением появилось воровство, обман и тд

Нельзя так общаться с мамой !

Сейчас у нас начинается новый кризис, подготовка к переходному возрасту. Месяц до 10 лет. Так вот, не смотря на все косяки сына, что его никто не понимает и тд — он до сих пор помнит, что нельзя грубить, и говорить гадости. Лицо только кривить стал, но это ладно, это пойдёт. Не критично )




Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Не знаю похоже на диагноз Свдг невролог у вас не очень. Психует и есть агрессия. Я бы ещё и к психологу сходила

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург

Может вам обоим к психологу. Налаживать контакт.

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск

Мне кажется у старшего сына ревность. И вам надо к психологу, а не к неврологу.

Пожаловаться
Тинкер Белл
Тинкер Белл
Санкт-Петербург

Ну мы проверяли чтобы со здоровьем было все нормально. В любом случае сначала по неврологии смотрят. А такое у нас до младшего было задолго. Как старший родился он такой и был. Очень часто чем то недоволен.