Разочарование в муже. В последнее время я замечаю настолько же мой муж безнадёжный человек. Ничем не интересуется, не развивается, всё свободное время смотрит свой тупой тикток. Но самомнение о себе до небес. За каждую мелочь хвалится, как будто он мир спас. А ещё оказалось, что он такой жуткий сплетник и ведомый за большинством. И маму родную продаст, если большинство его окружения так скажет. Вот это было для меня сюрпризом. Я всё-таки думала, да, тупой, но всё-таки мужик нормальный, настоящий, а вот и нет… Всё больше понимаю, что это явно был не правильный выбор. Но у нас есть ребёнок и в целом, ничего криминального не произошло в отношениях. Как думаете, сохранять семью или расходиться, чем раньше, тем лучше?

Rumalaya
Rumalaya
016521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

То есть Вы изначально считая человека тупым вышли замуж, родили ребенка, а теперь к нему какие то притензии? 😂 И кто из вас двоих не очень умный?

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва

+1 и ещё ребёнка сделала. Про гены в ребёнке не подумали??

Пожаловаться
Rumalaya
Rumalaya
Яна 

Ну он же не олегофрен какой-то) Таких, в принципе, большинство. Я его выбрала, скорее всего, потому что не могу терпеть, чтобы кто-то был умнее меня

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва
Rumalaya 

А зачем производить глупое потомство? В чем прикол? Что б потом про вашего ребёнка так же сказали? От осинки не родятся апельсинки(((

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород

Поговорите с ним, или придумайте, как его сподвигнуть на подвиги. Посмотрите в инете, может какие психотренинги есть, может совместные, выход из зоны комфорта? Короче, есть смысл сделать хоть что-то, чтобы спасти брак. Если нет, то будет ощущение, что вы старались, но здесь вы уже реально бессильны. Тогда уж точно увидите, что такой человек вам не подходит и вас не стоит 🤷🏼♀️ ну либо сейчас уходить, потому что жить с нелюбимым, тем более лузером смысла нет. Ребенок ведь тоже всю эту картину будет всерьез воспринимать, в тел втыкать постоянно вместо книг

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва

Я бы ушла. Потому что партнер тебя держит на одном уровне или вообще тянет вниз. Ничего хорошего в такой жизни нет. Со временем может вообще в ненависть перетечь.
А для ребенка такой себе пример тупого папашки амебы. Чему он научит?




Пожаловаться
EvgeniaLive
EvgeniaLive
Немчиновка

Если вы развиваетесь, а он нет, все равно разойдетесь. Но часто случается так, что муж и жена "подтягивают" друг друга, или один пример для другого. Захотите сохранить семью, вместе будете развиваться, если нет, исход понятен. Люди разных уровней в любом случае не смогут сосуществовать. Если вы его выбрали, значит было за что. Ростите вместе, это тяжелее, но оно того стоит)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Может самое время зародить в нем семя сомнения по поводу его самомнения ?😬 Если ваше мнение для него что-то значит, он задумается о своём поведении и возможно переспорит взгляды. Люди не идеальны, надо говорить, не стесняться.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Пересмотрит *

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

Это только вам решать. Если любите человека, то наверное будите и дальше вместе.Мы же не можем залезть к вам в душу, в отношения, да и не надо этого.Знаете… после второго брака я поняла что ничего не мыслю ни в мужчинах ни в семейной жизни.Вроде и ошибки видела, а исправить не вышло.Когда то с первым мужем я думала " неправильный выбор«ушла… вот второй думала мой человек, а он с лёгкостью закрыл дверь и ушел.Здесь не дать совета.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Зачем сохранять брак с мужчиной, которого вы не уважаете? Лучше пусть строит отношения с той, которая его любить и принимать будет таким, какой он есть. А вы себе найдёте соответствующую пару




Пожаловаться
Ира Семёнова
Ира Семёнова
Черкесск

Вы его не любите
Зачем он вам?
Уходите от такого

Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

Он работает, обеспечивает?

Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва

Я бы сбежала

Пожаловаться
Di
Di
София
1 год 4 месяца
Череповец

Ну если не любите, так расходитесь. Вы может. Тоже, не идеальная

Пожаловаться
Darya
Darya
Ярослав
3 года
Есения
1 год 6 месяцев
Москва

А какой от него толк?