Какие анализы сдать ребенку?

У ребенка на протяжении двух недель жидкий стул. Быаает более менее норм ,но в целом как то не очень.Началось все резко, думала мандарина много дала. Ходит чаще обычно через день или каждый день, раньше было раз в 3-4дня и нормальный. Температуры нет, аппетит нормальный.вообще в принципе ничего не изменилось, виду не подаёт что что то его беспокоит.единственное лезут задние зубы, но такой реакции у него никогда не было. К врачам лишний раз за направлением ходить не хочу,сделаю все платно. Наверное нужно сразу сдать капрограмму? Может в таких случаях еще какие то анализы назначают.

Laurel
Laurel
Артур
6 лет
Тверь
06311

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
3 года
Тверь

Раз в 3-4 дня — это мало, стул должен быть каждый день, но сформированный, не жидкий. Высыпаний никаких нет? По анализам нужно в первую очередь клинику сдать, сыну ещё брали кровь из вены на разных паразитов, кал тоже сдавали, но у него не жидкий был. Кстати, Лактофильтрум очень крепит, может подавать ребенку для нормального кала, а потом можно и на анализ хоть собрать.

Пожаловаться
Laurel
Laurel
Артур
6 лет
Тверь

Для него видимо норма.он с первой недели жизни ходил реже чем другие дети. Лежали тогда в больнице и в журнале отмечали кто сколько. Раз в три 3 стул был нормальный.сейчас чаще и плохой.

Пожаловаться
Laurel
Laurel
Артур
6 лет
Тверь

Никаких изменений, кроме того что зубы режутся нет. Ест, пьёт, поведение все в норме

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
3 года
Тверь
Laurel 

Тогда жидкий стул может быть на зубы, если других жалоб нет. У сына когда зубы резались, стул по 3-4 в день был, но разжиженный, не прям очень жидкий. Мы ходили сдавали анализы летом только потому, что сын на животик жаловался иногда и высыпания были шершавые красноватые как аллергия, вот и пошли сдавать анализы. Ничего толком не нашли, прописали Лактофильтрум для профилактики, но врач предупредил, что будет крепить. В итоге действительно сильно закрепило и на третий день отменили Лактофильтрум. Так что если проблема только в жидком стуле (по подозрению реакция на зубы), я бы ребенка не таскала на анализы, тем более в такой период. Дайте Лактофильтрум, вреда никакого нет от него, кишечник почистит если там что-то нехорошее есть, стул закрепит.

Пожаловаться
Laurel
Laurel
Артур
6 лет
Тверь
Любовь 

Да у нас так то рядом с домом платная и народу там не много ходит. Просто можно ведь и материал сдать хотябы, просто не знаю на что.попробую общий анализ и бак.посев

Пожаловаться
MirMir
MirMir
Елисей
1 год 9 месяцев
Москва

Сперва клинический анализ крови