Очень сильные головные боли. Очень нужен совет 🙏

Раньше были, но с беременностью стали очень частыми. Сейчас они настолько сильные, что выбивают меня просто из жизни, я не могу ничего делать, есть и пр.
Головная боль почти всегда затылочная, давление при этом мое обычное, при очень сильные головных болях ещё и подключается рвота. Всё что я выпиваю или съедаю выходит обратно.
Голова может болет день, два, три… если не выпить обезболивающее, но последнее время даже обезбол. не помогает, болела 3 дня, хотя пила нурофен.
Делали раньше обследование сосудов( присоски какие-то ), когда начали меня боли только беспокоить, но ничего не увидели .
Была у невролога месяц назад, говорит: это головные боли напряжения, у тебя весь шейный отдел как камень, остеохондроз уже очень запущенный и явно одно плечо ниже другого намного. Носи корректор осанки, когда ребёнок на руках, лежи на аппликаторе Кузнецова, бассейн + пилатес / гимнастика.
Но я акцентирую внимание на том, что головные боли меня меньше беспокоят, если во время боли делать контрастный душ головы. Могут ли это быть сосуды? Кто с таким сталкивался, подскажите что лучше обследовать?
Я больше так не могу… до ребёнка было проще, а сейчас я просто обязана быть с ним, но эти боли выбивают из жизни (

Кристина
Кристина
Зеленоград
017671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Донецк

Ох и я страдаю таким.....

Пожаловаться
Таня
Таня
Михаил
4 года
Воронеж

Мигрень.

Пожаловаться
Элли
Элли
Краснодар

У меня такое. И головные боли начинаются с болей в шее, а потом переходят в голову. Это остеохандроз, из-за него страдают сосуды. Мануальный терапевт, уколы помогают на время. Кстати обезболивающие вообще не помогают снять все это.....




Пожаловаться
Ната
Ната
Анна
7 лет
Маргарита
4 года
Омск

То что вы описываете это повышеное внутричерепное давление. Вот рвота как раз об этом говорит, это так называемая "головная рвота". Внутричерепное давление ни как дома не измерить. Причин может быть несколько, основные: шейный остиохондроз и новообразования в голове. При шейном остиохондрозе передавливаются сосуды и в голову втекает много крови, а вытекает мало, помогает массаж. Если новообразование, то в голове передавливается часть сосудов, кровообращение в голове нарушается, и может приводить к повышеному внутричерепному давлению или отеку мозга. Мрт конечно нужно сделать, чтоб исключить новообразование.

Пожаловаться
ИнтроШмитро
ИнтроШмитро
Краснодар

У меня тоже самое! Господи, помоги нам! Кучу врачей обошла, терапевты, психиатр, гастроэнтеролог, мануальщик.Единственное что облегчает состояние мое это выспаться, массаж, ну и поплавать тоже хорошо -это все позволяет без болей подольше продержаться. Но у менявсе это на постоянной основе не получается делать! Когда уже голова начала болеть цетрамон чередую с ибупрофеном, что нибудь да поможет из этого, да и теплый душ немного облегчает (( Здоровья вам! Очень понимаю вас((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зеленоград

А я даже спать с этими болями не могу. Сейчас делаю так: выпиваю нурофен или ношпу, иди под душ ( там 30 минут просто лежу под душем и ещё 5-10 массирую голову прохладной водой ), потом на виски звёздочку и к затылку брикет со льдом прикладываю, тогда да, получается уснуть.
А иначе никак (((
И Вам здоровья! 🙏🙏🙏

Пожаловаться
Вера
Вера
Ялта

У меня было похожее- массаж курс прошла именно на шейных отдел — и как на свет родилась .

Пожаловаться
quasar
quasar
Москва

В первую очередь идите к остеопату. И сдайте Ферритин.
Ферритин. Может у вас просто крах с железом. Как раз в беременность он истощается больше всего и как правило остаётся по нулям. А железо доставляет кислород к тканям. Если у вас еще и остеохондроз, то итак циркуляция крови плохая к голове. А тут если недостаток железа-недостаток кислорода.
Остеопат. Массаж. Аппликаторы кузнецова/ляпко.
Я бы ещё подключила магний. А когда боли пмс так в обязаловке пила бы магний.
А если ищите проблемы с сосудами копайте в сторону печени. Весь варикоз начинается с печени. Но никто первопричины не ищет, а лишь глушат симптомы.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зеленоград

С железом **** полная была ещё в беременность… мел ела кусками. Надо ещё раз проверить .

Пожаловаться
quasar
quasar
Москва
Кристина 

Очень классный комплекс на айхерб гемаплекс. Там все нужные кофакторы для усвоения и быстро поднимает Ферритин. Если соблюсти правила приема железа

Пожаловаться
quasar
quasar
Москва
Кристина 

Боль всего лишь симптом чего-то более серьезного) организм наш помощник

Пожаловаться
Liza
Liza
Леонид
3 года
Москва

К хорошему неврологу и остеопату. Проверить шею обязательно. Меня мучает подобное, прохожу массаж шейного отдела раз в год, проходит. У меня из-за кифоза и лордоза. Остеопатв помогают тоже, но нужен проверенный специалист.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зеленоград

У мен кифоз грудного отдела и лордоз тоже. Сейчас делаю курс массажа у очень хорошего специалиста, но сомневаюсь что дело только в этом. Как будто в голове что-то. Мне эти боли спать не дают, рвота почти всегда, трясутся руки, слабость, часто голова кружится… чуть легче становится только в ванной сидеть под душем и переодически массировать с прохладной водой. Сплю только с брикетом льда приложенным к затылку, иначе просто невозможно .

Пожаловаться
Liza
Liza
Леонид
3 года
Москва
Кристина 

Ну подождите, эффект обычно через пару недель после окончания курса из 10-12 процедур. Так же физио делаю на мышцы спины. Подушку возьмите пониже. Ну и хорошо бы сдать биохимию, гормоны и микроэлементы, может что-то не так. При анемии например тоже бывают боли. Но затвлочная больше похожа на проблемы в позвоночнике(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зеленоград
Liza 

Сдам биохимию тогда и на железо пока что ) планирую на мрт ещё дойти, но пока не понимаю надо ли… в этом месяце просто голова уже 4 раза болела: 3 дня подряд не переставая и позавчера чуть ли не до потери сознания и со рвотой ;

Пожаловаться
Liza
Liza
Леонид
3 года
Москва
Кристина 

Ферритин и сывороточное железо тогда, гемоглобин бывает в норме до последнего, а ферритин меньше 30, это уже латентная анемия.

Пожаловаться
София
София
Зеленоград
Кристина 

Мне только остеопат помог у нас во ржавках и плюс я убрала кифоз и лордоз хотя у меня плохие сосуды