Веронике год и три

Скоро уже год и четыре. Через неделю. У неё 6 зубов и ещё 6 лезут одновременно. Пишу тут для себя (чтобы никогда не захотеть третьего!), поэтому много..

Вобщем, что она умеет. Она говорит много простых слов. Мама, папа, дядя, баба, деда, няня, тётя, гав-гав, ко-ко (все крылатые создания), ку-ку (любит прятки), мяу мяу, мням мням, ду ду (слон), муу (корова и показывает её рога) и т.д.

Сама ест, сама пьёт. Сажаю на горшок и все дела она делает. Ну и всё остальное умеет, что умеют дети её возраста. Очень любит книжки. Целыми днями показываю ей в книгах животных и предметы.

Легче пока с ней не становится. Постоянно на руках. Сама не играет. Редко и 5 минут максимум. Просыпается по 5-7 раз ночью. Всё ещё на груди. Днём спит один раз с часу до двух примерно. То есть всего один час, максимум полтора. Плохо ест. Но это из-за груди наверное, ну и из-за зубов, как всегда. Всё делаю вместе с ней. Готовлю с ней на руках, или она сидит на столе рядом, мою и убираюсь тоже с ней на руках. В ванной с ней под душем. В туалете сидит у меня на коленках. Постоянно ноет и орёт. Нервы мои сдали окончательно. Иногда пью успокоительные. Вика спасает меня. Может отвлечь её на пару минут. Без вики я бы давно кони двинула. Вероника её называет няня) но играть с ней не хочет и постоянно со мной.

Тут муж уехал в Москву на две недели. И через 5 дней меня накрыло просто. Мы пришли со школы, я села на кровать и заплакала, точнее я прям рыдала. Вероника рядом орала, а Вика меня успокаивала. У меня прям, как будто, силы закончились. Даже встать и обед разогреть не могла. Но потом встала, выпила успокоительное и стало легче.

Эх, дожить бы до садика...


Виктория
Виктория
Вероничка
4 года
Ульяновск
04201

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анфиса
анфиса
Москва

Она не ходит чтоль?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероничка
4 года
Ульяновск

Ходит, конечно

Пожаловаться
анфиса
анфиса
Москва
Виктория 

А посему тогда пишете, что на руках она?

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Вы молодцы! Сил вам и терпения💪