Рецепты для детей 1-2 лет/молочные десерты/салаты

Сырники с морковью
Морковь вымыть, очистить от кожицы, натереть на мелкой терке и тушить со сливочным маслом в кастрюле, закрытой крышкой. Когда морковь станет мягкой, добавить манную крупу, размешать и потушить еще 5-7 мин. на слабом огне. Тушеную морковь охладить, положить яйцо, сахарный сироп, раствор соли, все перемешать, затем соединить с протертым через сито или пропущенным через мясорубку творогом. Полученную массу выложить на посыпанную мукой доску, разделить на равные части, скатать шарики, обвалять в муке и придать им форму круглых лепешек. Запечь в духовке.
Ингредиенты: Творог 5 ст. ложек, морковь 1-2 шт., манная крупа 1 ч. ложка, пшеничная мука 2 ч. ложки, сметана 1 ст. ложка, 1/4 яйца, сливочное масло 2 ч. ложки, сахарный сироп 2 ч. ложки, раствор соли 1/4 ложки.

Полосатый йогурт
Клубнику размять в пюре в комбайне или любым другим способом и протереть через сито. Персик порезать на кусочки и также превратить в пюре и протереть через сито. Йогурт смешать с сахарной пудрой. По двум высоким вазочкам разложить половину клубничного пюре, половину йогурта, затем все персиковое пюре, оставшийся йогурт и снова клубничное пюре.
Ингредиенты: Клубника 75 гр., 1 спелый персик, йогурт без добавок 200 мл, сахарная пудра 4 ст. ложки.

Суфле рисово — морковное
Из риса сварить полувязкую кашу на воде. 1/2 желтка растереть с 1 ч. ложкой сахара и развести молоком, добавить 1 ч. ложку растопленного сливочного масла, натертую на мелкой терке морковь. Перемешать получившуюся массу с кашей, добавить взбитый белок, переложить в смазанную маслом формочку и варить на водяной бане 35-40 мин. Вместо риса можно использовать манную крупу, а вместо морковки — кабачки или тыкву.
Ингредиенты: Рисовая крупа 1 ст. ложка, сливочное масло 1 ч. ложка, 1/2 яичного желтка, 1/2 белка, сахар 1 ч. ложка, молоко 25- 30 гр., 1/4 средней морковки.

Домашнее мороженое
Взбить охлажденные в холодильники сливки (до загустения). Добавить в них приготовленную в блендере сладкую ягодную массу. Все тщательно перемешать, разложить по формочкам и оставить на ночь в холодильнике. В отличает от магазинного мороженого не содержит красителей. консервантов и прочих не нужных вещей.
Ингредиенты: Сливки 200 мл, ягоды клубники 200 мл, сахар или сахарная пудра 2 ст ложки.
Салат морковно-яблочный
Сырую морковь и яблоко натереть на терке и заправить сметаной.
Ингредиенты: 1/4 моркови,1/4 очищенного яблока, сметаны 1 ч. ложка.

Салат свекольно-клюквенный
Свеклу сварить, натереть на терке. Из клюквы или лимона отжать сок через прокипяченную марлю, полить этим соком свеклу, заправить салат сливками или растительным маслом.
Ингредиенты: 1/8 свеклы, 1 ст. ложка клюквы или ломтик лимона, растительного масла (сливок) 1 ч. ложка.

Салат из моркови
Морковь вымыть, очистить, обдать кипятком, натереть на мелкой терке, добавить сахарный сироп и растительное масло, тщательно перемешать.
Ингредиенты: Морковь 25 гр., сахарный сироп 1 мл, масло растительное 1 гр.

Салат из моркови и яблок
Морковь и яблоко вымыть, очистить, обдать кипятком, натереть на мелкой терке, добавить сахарный сироп, перемешать.
Ингредиенты: Морковь 10 гр., яблоко 15 гр., сахарный сироп 1 мл.

Салат из свежих огурцов
Огурец вымыть, очистить, обдать кипятком, Натереть на мелкой терке. Зелень тщательно вымыть в кипяченой воде, очень мелко нарезать или измельчить блендером, соединить с огурцом, немного посолить, добавить растительное масло, перемешать.
Ингредиенты: Огурец 25 гр., огородная зелень 1 гр., масло растительное 1 гр.

Салат из свеклы с яблоками
Свеклу сварить или запечь в духовке, натереть на мелкой терке. Яблоко вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, соединить со свеклой, добавить сахарный сироп и растительное масло, перемешать.
Ингредиенты: Свекла 15 гр., яблоки 10 гр., сахарный сироп 1 мл, масло растительное 1 гр.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Выпечка
Анастасия
Анастасия
Москва
10648

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества