У сына плохой аппетит в 11 мес

Привет, девочки!

У Матвея все время плохой аппетит. Именно на нормальную еду. Каши, супы плохо ест. Еле еле сьедает несколько ложек. Я пробовала разные каши готовить, покупала коробочные, разные супы, овощи, фрукты..

Короче ест хорошо только творог, фруктовые пюре, бараки только дай, хлеб прям из рук вырывает. Детское печенье конечно же. Со своего стола даем пробовать. Нашу еду иногда ест, иногда нет.

Может кусочки мяса пожевать, но не баночное.

Мы еще на ГВ. Ест 3 раза в день. На дневные сны и на ночь.

Слушаю знакомых, у которых дети на каши, супы рот открывают только так и хорошо кушают, прям переживать начинаю.

Это не неделю у нас, а уже давно. Всегда был привередливый. Кашу еще подобрать нужно, многие не ест.

Короче каждое кормление превращается в танцы с бубном, лишь бы хоть немного съел. Все таки нужны витамины, белки и т. п.

Девченки, у кого также? Посоветуйте что-нибудь 🙏🙏🙏


marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
07308

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мой
4 года

Мало грудь сосёт конечно очень. Тогда точно может быть дефицит витаминов. Мой я, даже не считала сколько раз, на сон, и как проснётся и в течении дня сосёт. Кушает тоже плохо, баночные пюре уже совсем не ест, любит супы очень и все, больше он ничего с аппетитом не кушает 😆

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа

Как гв отмените так и аппетит проснется. Хотя к трем годам у нас снова с едой проблемы были. Хотели к врачу идти и он стал кушать. Так и не дошли до врача.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Если будете впихивать, чтоб хоть чуть чуть съел, так и останется малоежкой. У детей есть инстинкт самосохранения, который включает и заботу о своем пропитании, но если об этом постоянно заботятся взрослые, то этот инстинкт отключается за ненадобностью. Ваша задача предоставить ему еду, а есть или не есть ее это его выбор и забота. Ну и видимо, если он изначально плохо ел, вы поторопились с прикорм, не дождались пищевого интереса, потому что когда он есть, ребенок трясется за едой и метёт все без разбору. Наш только к году стал иногда привередничать, до этого сколько и чего ему ни дай, все рот открывать будет. Но я спокойно воспринимаю, когда он от чего-то отказывается, не хочет, значит ему в данный момент этот продукт не нужен или он не голоден



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
1 неделя 4 дня
Москва

Мой плохо кушал до завершения гв, хотя грудь была только ночью. ГВ закончили и сразу кушать нормальную еду стал

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

У меня тоже были мысли, что ГВ все таки перебивает аппетит, мы же 3 раза с день еще на груди… Не может без нее пока, а молока много, он насосется и доволен...

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Так и давайте ему нормальное мясо, а не банки) И ноомальную еду. Кладите в тарелку и пусть сам руками ест. И вы садитесь есть, чтоб видел и повторял.

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

Так я так и делаю, банки я почти не даю, редкий раз давала. Я вообще все свое готовлю, он банки никакие не признает, кроме фруктового пюре)