Поздравьте меня - я нашла хорошего аллерголога! Секрет нашей аллергии раскрыт

Кто читал, у дочки через ГВ начиналась пищевая аллергия на всё мясо/рыбу, которые я начинала есть. На овощи из прикорма. Консультировалась с аллергологом — он сказал «ну бывает» и назначил аципол, который я не стала давать, потому что ей от него было плохо. Несколько педиатров не нашли в этом ничего подозрительного, хотя я жаловалась в том числе на сильное растройство стула, наша при этом предлагала вводить кролика
Так вот, у ребенка с очень большой долей вероятности лактазная недостаточность (и естественно ей от аципола плохо!) (Я так понимаю, что у меня, и у старшей тоже — то-то мое пищеварение налаживается при полном отказе от молочных продуктов, хоть я их и до трясучки обожаю и у старшей с животом проблемы)
Но это ещё не всё. Эпопея с моей операцией оказалась роковой. Скачки с сцеженного молока (в котором при заморозки погибает микрофлора), смесь, от которой ей по идеи плохо, потом я вернулась обколотая антибиотиками с совершенно другой микрофлорой (без желчного ЖКТ по-другому работает) всё это в сумме с лактазной недостаточностью вызвало сильную ферментную недостаточность, что провоцирует развитие псевдоаллергии. (Это тоже аллергия, но развилась она из-за плохой работы кишечника). А скольких я врачей спрашивала от этом!!!
Ее животик просто не способен переваривать что-то тяжелое, даже из грудного молока, а вводить мясо в прикорм — это вообще жесть. Сказали приостановить ввод прикорма, меня посадили на безмолочную диету и мясо/рыбу разрешили есть только 3 раза в неделю. Будем лечиться, а потом по схеме вводить продукты.
Анализов, конечно, назначила на 30 тыс (в независимой лаборатории, она от этого ничего не имеет). Нужно в поликлинику сходить, хоть что-то из них вытрясти

Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
14542

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Москва

Здравствуйте. Очень интересен Ваш опыт. Ребёнок вроде ел уже эти продукты, но уже 3 мес сыпь на всё. Ребёнок на аминокислотах. Ничего не могу дать. В больнице говорят давать но немногу. Но даже на пол чайной ложки реакция.
Может доктора посоветуете

Пожаловаться
ЛераЛерик
ЛераЛерик
Брянск

Это уже маленькая победа) всё со временем наладится😊

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Мусик
Мусик
Ставрополь
Mila 

Всё будет хорошо 🥰
У нас анализы пришли сегодня аллергия на бкм. Как ты и говорила