Мы вылечили зубки младшей дочери!

Ачуметь! Я так рада! У неё дисплазия эмали (вроде это так называется). Зубки росли плохие… Резцы так сразу лезли и ямки кариеса с ними(((
С полутора лет лечим зубы ( моляры), в 2 и 10 нашли врача, который вылечил резцы и я очень благодарна за этот труд, тк дочка до сих пор имеет возможность кусать пищу резцами! Тогда мы уже платно ходили лечить, ушло больше 20 тысяч, точнее не помню уже. И несколько месяцев. Итого в три с небольшим зубки здоровы были.
Мы ходили каждые 3 мес и было тихо.
Потом один поход мы пропустили.
Пришли… А у нее 4 пульпита и куча кариеса заново 😥
Капец...
Ну в общем с февраля мы этим и занимались. Лечили зубки. Причём и старшей там два зуба подлечили. Вчера мы получили долгожданную справку о том, что полость рта санирована. Я выдохнула.
Подкупаю сейчас все по рекомендации врача. Ищу витамины, взяла хорошую пасту, надо найти не менее хорошую щётку, зубную нить, приобрести жвачку какую-то нужную....
Как мы задолбались с этими зубами! Но вот когда врач это ВРАЧ большими буквами! Она помогла дочке не бояться стоматологии! Это потрясающе!
Меня все ругали… Мол че так дорого лечу зубы детям. А вот ради того, чтобы дети не боялись! В этот раз на лечение всех зубов ушло 30 +-1 т.р. Был перерыв, 2 месяца просто катастрофически не хватало средств. Но, слава пособиям! Они оказались кстати! Я на пособия все эти детские и к зиме куртки купила хорошие, и зубы детям долечила, и на телефон доче немного осталось, остаток в рассрочку взяла!
Короче, я рада очень!
П.с. Водите деток к стоматологу систематически. Если ребёнок не имеет патологии, то раз в пол года. Если с малышового возраста кариес, пятна и тд, каждые 3 месяца на проф осмотр. Момент, когда внезапно появится кариес и дойдёт до пульпита возникает неожиданно.

Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти
Лисенок
9 лет
Кемерово
13292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэллоу
Мэллоу
Кемерово

Подскажите, пожалуйста, в личку, к какому врачу ходите? У дочери налет Пристли надо счищать. Я хочу, чтобы доктор расположил к себе ребенка, тк чистка длительная предстоит, судя по налету(((

Пожаловаться
Лия
Лия
Кемерово

Когда лечили дочка плакала?.. Мы сейчас лечим зубки.Дочка плачет.Врач не доволен что она плачет.Нам 4 года .

Пожаловаться
Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти
Лисенок
9 лет
Кемерово

Плакала до 5 лет. У нас были причины. Тк начали в полтора года лечить в гос стоматологии. И там с ней не церемонились. Убрали страх стоматолога и дочка получила травму- рассекла губу, выбила пломбу на зубе, швы… В общем ещё полтора года боролись со страхом. Я её раньше держала. С этой весны сижу на стульчике, она сама говорит, что не надо, что справится.