Мои роды.

Пишу наверно больше для себя.но может комуто будет интересно прочитать.история долгая и на самом деле грустная.счастливых эмоций здесь не будет.мой пдр стоял на 4.09.пришла в рд мне сказали что еще рано.иди домой.придешь 11.09.ну ок.так и сделала.10 .09.т е

В четверг убраласб дома, все намыла, начистила, приготовила.собрала вещи.я была готова.на душе было как то радостно( муж вернулся.я подумала о счастливой семье.о нашем малыше.как все наладится ) ждала мужа домой с работы.время 7,8,9,10… его все нет.и телефон не отвечает.я поняла что он не придет.ночью начались схватки, болезненые.в этот момент я готова была простить мужу все.только бы он был рядом.мне было тяжело не столько физическии сколько морально.он так и не пришел.в рд я поехала одна .

В пп меня посмотрели, сделали ктг.определили в родовую.переоделась.сделали еще раз ктг и оставили ждать.схватки усиливались.время было около 1 или 2 дня.позвонил муж с глупым оправданием что его задержали на подработке и он ночевал там.конечно я не поверила.но в тот момент мне было все равно.я была рада что я не одна.да и было больно, было ни до чего.

Я ходила по родовой, а когда начиналась схватка я вставала колом у окна( палата на 2 этаже была вроде, и окна выходили на церковь.она прямо на территории рд) и молилась.сначала про себя, потом стала в слух.мне было не реально больно.и было все равно слышат меня в коридоре или нет.мяч мне не помогал.когда еще 2 раза приходили делать ктг и нужно было 40 минут лежать я молилась еще больше.потому что стоя я могла сжатся в струну а лежа я могла только вцепится руками в железную спинку кровати и вытягивать ноги, это не помогало, но я хоть что то пыталась делать.пришел врач, молодой доктор.стал смотреть матку.открытие было где то 2 3 пальца.но ему не понравился мой пузырь и он решил его проколоть.не получилось.потом пришла женщина врач и проколола( это кстати не больно оказалось.я думала там иглу железную суют.а там пластмассовая палочка) воды были светлые все норм.оставили лежать дальше.время около 5 вечера.боль нереальная.схватки.я молчу в палате хожу и молюсь.прошу о том чтобы мне сделали кс.прошу У Бога.не у врачей… не знаю почему.я понимала в принципе что ни кто мне не поможет и ни какого кс не будет.раскрытие есть.схватки усиливаются.

В соседней комнате кричала девочка.я слышала что ее зовут Катя и ей постоянно говорили чтобы она тужилась.я ходила и молилась.я считала это все что я могу.потом снова пришел врач, посмотреть матку.в коридоре ни кого.только неск медсестер на посту.я одна в родовом видимо.

Врач сказал что схватки стали чаще и сильней и открытие уже 4 пальца.сейчас придут сделать еще раз ктг.я не выдержала.попросила эпидуральн анаст.врач сделал грустное лицо и сказал что они не делают.они за естес роды.я расплакалась.я так захотела к маме.я понимала что сама вот вот стану мамой но слезы лились градом и я понимала назад пути нет и я просто либо умру от боли либо выдержу все это .

Катя уже не кричала.видимо родила.

Пришла акушерка делать ктг.и с ней врач.стал смотреть.потом ушел и пришел еще с одной женщиной врачом постарше.они переглянулись на меня потом на ктг потом она меня пощупала, потом еще раз на ктг, между собой… и сказали мне что на моей схватке у ребенка урежается сердцебиение.очень сильно.у него развивается гипоксия.и они вынуждены предложить мне кс.спросили согласна ли я подписать бумаги.я была согласна на все.потом меня посадили на кресло быстро привезли в операц.там анестезиолог задала пару дежурных вопросов.я стала боятся.у меня никогда не было операций.я не знаю что такое наркоз на себе.пусть и спинальный.меня быстро переодели.посадили на стол, сказали согнутся сейчас будет укол в спину.я испугалась.но было не больно.через неск секунд я не чувствовала ног.меня уложили.одели тонометр поставили капельницу, засунули в нос какую то штуку

… типа кислорода наверно.потом какая то палка передо мной была наверное ширма просто экрана не видела.смотрела то на лево то на право.спросили кем я работаю, спросили каким методом депиляции пользуюсь а то раздражение сильное.и спросили когда у меня д р.вот эти 3 вопроса и разделяли меня от встречи с сыном.прошло от момента укола в спину минут 5 мне кажется не больше.может 6.

Потом я услышала детский плач и подумала что у кого то родился малыш.а потом врач меня спрашивает -«слышишь? » я говорю ну да… и мне в ответ ну вот и все.поздравляем.

С чем? Когда вы операцию начнете ?

Потом спросили как назову.и я поняла что это плакал мой сын.потом показали мне его закутаного в чепчике, такой красивый.я даже не ожидала.сказали рост 55 см вес 3850.зашили меня и повезли в реанимацию.ребенка забрали.

Там в реанимации была еще одна девочка.она уже сидела.меня положили.минут 10 я лежала потом стало трясти жутко.я захотела встать и поняла что не могу ног не чувствую.это ужасно.я в панике я хочу перевкрнутся и не могу я поднимаю руками ногу а она ватная.меня трясет.девочка в палате, ее тоже звали Ира стала вставать и ходить.я все спрашивала ее-а когда мне можно встать? Когда трясти перестанет? Она отвечала часов через 5.мне стало страшно… это было невыносимо.не так как схватки но все же.потом она пошла к окну, к ней таи пришел муж, и разговаривала с ним по телефону.а мой не брал трубку.не отвечал.я плакала.потом уснула.проснулась в 1 или 2 ночи ( звбыла написать сын родился в 18.03.) И обнаружила что могу шевелить ногами и леч на бок и уже не трясет.ябвда вся в одеялах и крови.но главное я могла двигатся.уснула.

Проснулась в 5 или6.Иры уже не было.я стала расхаживатся.в 8 принесли кашу манную.не люблю ее.но поела.т к из за схваток и нервов не ела ночью перед рд и там тоже без еды целый день.потом перевели в палату.привезли и сказали идти за сыном.в палате было 2 девочки.и одна из них эта Ира.я ее узнала она меня тоже.они были без малышей хотя у нас совместное пребывание, и тоже после кс.хотя они родили раньше им принесди детей только вечером.я пошла за своим с утра.когда мне его принесли я так же подумада какой он красивый.и что он похож на папу.его глаза и нос и уши.позвонила мужу рассказала он был какой то грустный… мне тоже стало грустно я понимала что что то не так… что наверно семьи не будет… и что что то произошло.

Пробовала пеленать, кормить.не получалось.я плакала.из за этого, из за мужа.малыш был спокойный, кушал и спал.пару раз расплакался когда я уходила на долго.через 2 дня мне позвонили родители и сказали что в квартире бардак.под кроватью нашли шприцы… муж трубку не берет.он стал употреблять наркотики.все забрал… золото, телевизор.телефоны.я написала расписку забрала ребенка и поехала домой.зачем? Не знаю.я там ни чем не помогла.но находится в рд я не могла.у меня была паника я не знала куда идти.

Наша квартира.я в ней делала ремонт.все для малыша так старалась.все разрушено все мечты.так больно.попросила у мамы разрешения пожить у них.приехала.вечером моей маме позврнила мама мужа.они долго говорили.мама мужа сказала что она его отправит в реб центр лечится от этой зависимости.ну что то там еще моя мама сказала что ей все равно.утром пришел к моим родителям муж.ни какой.виноватый.сам не свой.не видела его 3дня или 4.а он так похудел уже и как будто не он… мне его жаль.мне нас жаль.сказал хочет увидеть сына.я не разрешила.потом они с родителями моими поехали собирать его вещи на квартиру.и все.он ушел.наверно вернется в свой родной город.сына он так и не увидел.не взял на руки.мне очень больно.что все рухнуло.

Мы у родителей 2ой день.а я смотрю на сына и плачу, он копия муж… где моя радость и любовь я не знаю… мне страшно что это не пройдет.

Конец.


Мо
Мо
Нижний Новгород
115565

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агнесса
Агнесса

У меня вот к вам один вопрос и наставление! Зачем вы до сих пор впускаете в свою жизнь этого му.да.ка!? Строите облачные замки в голове до сих пор, звоните ему, пытаетесь простить!? Вы взрослая тётка уже, у вас ваше чудо, ребенок, ваша кровиночка родилась! Возьмите свою жизнь уже самостоятельно в руки, а не надеятся ни на кого! Оформляйте пособия, сейчас пока ребенок маленький тяжеловато будет, потом на ноги встанете, будет легче. Встретите нормального мужчину, мужики, что ли перевелись все, что бы цепляться за какого то уро.да!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ефремов

Грустно, очень грустно. Но говорят время лечит. Осталось только это пережить и все будет хорошо. Не бывает в жизни проблем которые не возможно решить.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Не гневите Бога. У вас счастливые роды были. Ребёнок жив и здоров.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катерина
3 года
Одинцово

У вас есть родители, у вас есть сын, и это здорово! А мужиков много на свете. Сейчас больно, но это пройдет.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Константин
6 лет
Владислав
4 года
Новосибирск

Вы самая счастливая мама в мире! У Вас родился прекрасный и здоровый сын! Обязательно, как пройдет 40 дней с момента родов, сходите в церковь и закажите благодарственный молебен Матери Божьей и Иисусу Христу, ведь Вы не зря молились, они отвели Вас от беды, от страшного человека. Представьте на секунду, что бы было в будущем с Вами и ребенком в присутствии наркомана? Сначала бы он все вынес из квартиры, потом бы начал требовать с Вас деньги, потом руки прикладывать начал бы. Трепал бы Вам нервы и у Вас бы на фоне постоянных недосыпов и такого поведения наркомана пропало бы молоко. Дай Бог здоровья и сил Вам и Вашему малышу. И помните, отец не тот, кто зачал, а кто воспитывал и поднял на ноги. И не вздумайте пускать в свою жизнь и жизнь ребенка отца-наркомана!

Простите, если обидела.

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Боже, да это великое счастье что вас бог от него отвернул!!! Стройте свою семью, у вас есть любимый родной человечик, путь он похож на мужа — он ваш в первую очередь! Бегите без оглядки от нарков !!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Поздравляю с рождением сына! Сил вам и терпения, будет тяжело, но надеюсь, что у вас все наладиться.И вы сможете найти в себе силы пережить все это !




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лизавета
3 года
Северодонецк

Дорогая девушка, главное ваш ребёнок здоров. Я так напугалась в начале рассказа, подумала роды с плохим концом. А муж… сделал свой выбор. Зачем вам и вашему ребёнку наркоман? По началу будет трудно, а потом будет вам счастье. Держитесь!!

Пожаловаться
Lisa
Lisa
Ульм

Ох, как я вас понимаю. Я тоже промучилась 12 часов и в итоге экс. Тоже сердцебиение ухудшалось на схватке. Сочувствую по поводу мужа, но теперь у вас есть ребёнок и поддержка родителей. Это самое главное. Сил вам!🌷🌷🌷

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Настенька
9 лет
Лера
3 года
Турин

Эта история не грустная, а веселая, потому что жизнь подарила вам ребёнка и отвела ***. Благодарите Бога!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Дочитала… сил вам! Не думайте о нем, у вас теперь есть счастье!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диего
3 года
Москва

Пройдёт. А вы берите себя в руки. Ребёнок родился. И что же он видит? Сделайте его счастливым! А не плачьте по наркоману.

Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа

Когда я прочитала о том что ваша история грустная, я подумала что у вас умер ваш новорожденный малыш! А у вас родился здоровый ребенок! Радуйтесь. И радуйтесь что жизнь вас сейчас избавила от вашего "мужа", не муж он никакой! Будет у вас ещё и семья и муж и у ребенка папа.

Пожаловаться
Люба
Люба

+++ не счастливая история? ваше счастье весит 3850, а мужики приходящие и уходящее. Всё ещё впереди, и не гневите небеса, ваш ребёнок жив, здоров.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
5 лет
Москва

Очень жаль, что все так. Но он не стоит ваших сожалений и у вас теперь есть счастье