Поход на проверку слуха в институт имени Свержевского

Поскольку у нас были подозрения в связи с диагнозом на проблемы со слухом, хотя я чувствовала и видела что вряд-ли, решили все же доехать до сурдолога. Перед обследованием сказали что на обследовании принести анализы на ковид, впервые такое требуют именно на обследовании, так как мы были недавно и в морозовской больнице у генетика и гематолога, там ковид не нужен при обследовании врача.
Так вот, пришли, в регистратуре сказали сразу идти в кабинет. Уточнили ещё раз диагноз, жалобы, потом проверили уши, потом уже было само исследование, однократные импульсы в оба уха, потом на одну минуту, и на 3 минуты.
Потом пришёл педагог и стал просить на расстоянии ребёнка чем то занять, дали игрушки, а сама шопотом и чуть громче голосом говорила слова, звала ребёнка. Он на все чётко реагировал. Даже на шёпот издалека. В итоге дали заключение что со слухом все хорошо, и сказали, что если вдруг речи не будет к 4-5 годам, то прийти снова к ним, если подозрение на отсутствие речи будет связано с возникшими на тот момент возможными проблемами со слухом.

Аня
Аня
Москва
02279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

ну хорошо, что со слухом нет проблем.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Да, согласна)))