Вечная проблема-зубы

У дочки несколько залеченых зубов. Стояли пломбы и выпали. В последнее время часто стали вылезать свищи на десне. Врач сказала полоскать их содовым раствором. Мы так и делали. С конца августа до сегодняшнего дня вылезало 3 свища. Ну мы сразу полоскали и обрабатывали. А сегодня вылез настолько большой, что мы побежали к врачу, такого размера свища у нас ещё не было. Когда я полезла посмотреть, даже не трогала ничем, он прорвался. Мы все прополоскали и пошли. Врач сказала, что удалять надо 4 молочных зуба (которые мы лечили до этого). Сделали рентген 2 зубов, они естественно мертвые уже. Но не болят. Сверху тоже мертвый без стенок. Но он держит зубной ряд, когда полезет постоянный, то вытолкнет молочный. удалять его не надо пока, он типа полезный. Вот те, где свищи, удалять пока не надо тоже. Дали нам время 7 дней. Если за 7 дней вылезет еще раз(даже если не будет болеть), сказали приходить и удалять. Меня дочь спрашивает, а что, а как? Объяснила, что это зараза, от нее нужно избавиться, даже если страшно. Что врач даст обезболивающее (про укол говорить не стала, чтобы не напугать. В прошлые разы мы лечили без укола), возьмет щипцы и потихоньку будет качать зуб туда сюда и вытащит его. Она восприняла нормально. А как будет по факту, боюсь представить. Я и сама переживаю😁 врач сказала, что это даже хорошо, что свищи вылезают, это значит, что проток проходит близко к поверхности и весь гной выходит наружу, а не копится внутри. У некоторых это все перерастает в флюс. Ну его.
Вот же блин проблема, что у маленьких, что у больших- зубы 😒 как ваши дети переносят лечение и удаление зубов? А вы?

MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов
110458

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов

У нас тоже самое было, но только под одним зубом. Постоянно свищ вылазил. Стоматолог к которому попали на прием сказала удалять, а когда пошли к стоматологу хирургу, она сказала если ничего не беспокоит, то не трогать, полоскать содой+соль. В итоге он вскакивал несколько раз. Муж взял и проколол его иголкой, вышло очень много гноя, обработали мирамистином и полоскали. После этого больше не раз не вскакивал. А зуб этот так и на месте, без пломбы, тоже вылетела.

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

Мы все время гной выпускаем, чтобы воспаление дальше не шло. в этот раз я не успела даже ничего сделать, он сам прорвался. В меня аж брызнуло🤪 а потом густой пошел гной. Думаю че тянуть пошли в поликлинику. Хорошо, что она рядом. И не ночь была.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Амина
6 лет
Железнодорожный

Блин мы в детстве даже зубы не лечили 😃😃😃ни разу пока не были, но сладкое бывает ест… хоть и редко разрешаю. Вы сладкое едите?

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

Да

Пожаловаться
Региша
Региша
Энгельс
У меня было такое в детстве. Только мне не повезло и гной не выходил. Рассверливали зубы и через корни все вычищали. Как вспомню… Мне лет 5 было До сих пор паника при виде стоматологов.
Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

😵😫😫😫сочувствую((((

Пожаловаться
Региша
Региша
Энгельс
MamaMia ЗD 

Надеюсь у вас все обойдётся




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

У дочки ттт… хорошие зубы.мы у зубного были только перед садом

Пожаловаться
Катя
Катя
Маша
4 года
Саратов

Моя укола даже не почувствовала. Сначала помазали десну гелем с заморозкой, потом укол укололи. Когда дергали испугалась крови и того как орал мальчик по соседству. Так что не переживай все будет хорошо.

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

Надеюсь, что пока рвать не придется. Сама стрессую 😵