Лишай, аллергия?

100500 миллионный вопрос от меня, извините) Подскажите в Харькове дерматолога частного, или терапевта я не знаю. В общем у дочки похоже на лишай (местный врач сказал грибок), +аллергия которая не проходит и распространяется, лекарства выписанные от лишая и аллергии не помогают, воспитатель в саду сказала что скорее всего у дочи какие-то паразиты завелись, от этого и лезет всякая гадость наружу. Я не знаю к кому идти с таким вопросом, по семейным обстоятельствам завтра уезжаем в другой город, а тут я была записана к норм врачу на понедельник 😭 подскажите пожалуйста, куда в Харькове можно подойти по этому поводу? Пс, этот якобы грибок я мазала фукорцином и ламиконом, по рецепту врача, а он только становится больше, аллергия тоже распространяется

Ella
Ella
Харьков
09937

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MMM
MMM
Москва

Меня как то кот поцарапал и вылезла болячка. Делала соскоб, сказали грибы и мицелий. Пролечилась. После каждую весну и осень лезет эта гадость. Делала и соскоб и на бак посев сдавала. Все чисто, а ранка появляется. Особенно обостряется, когда в воде вожусь долго. У многих врачей была, все говорят, на почве первой болезни возникла аллергия. Но самое интересное, если почесать ранку и другую часть, она переходит. Врачи говорят, невозможно такое, но оно есть. Устала уже проверяться, оставила как есть, когда лезет, увлажняю бепантеном. Иногда может от него не пройти, тогда мажу адвантан капельку. Сразу проходит.

Пожаловаться
MMM
MMM
Москва

Я даже думаю, может, у меня атопический дерматит 🤷♀️

Пожаловаться
Ella
Ella
Харьков
MMM 

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Алина
Алина
Глеб
3 года
Сыктывкар

Доча по кустам ни где не ползала? Может ожог борщивика? Он расползаетесь при солнце. Или сладкое, к меня удочки на сладкое было так .

Пожаловаться
Ella
Ella
Харьков

Нет, у нас дома песочница в которую возможно ссут и срут коты, и надувной бассейн из которого они пьют 😭

Пожаловаться
МОНАиКИСА
МОНАиКИСА
Радмир
3 года
Чита

Ещё при лишан мыться нельзя, а то он расползаться.

Пожаловаться
Ella
Ella
Харьков

Нет, соскоб не делал, я и не знаю почему, и не знала что это вообще нужно. Блэт, в у нас водные процедуры по 3 раза в день, капец(( ну и *** врач безграмотный

Пожаловаться
МОНАиКИСА
МОНАиКИСА
Радмир
3 года
Чита
Ella 
У меня из-за стресса был розовый лишай. Даже тогда меня сразу отправили на соскоб грибка и сказали протираться аккуратно. Хотя это был просто из-за стресса, не как остальные лишаи от животных т.п, которые заразные и передаются. Главное, чтоб срегущий лишай на волосы не попал, а то лысины обеспечены.
Пожаловаться
МОНАиКИСА
МОНАиКИСА
Радмир
3 года
Чита

А как узнали что грибок? Соскоб сдавали??