Как по шевелениям и пинкам узнать положение ребёнка)

Всем привет) тут такая ситуация, мамочки опытные поделитесь)) беременность почти 39 недель, на 3 скрининге поставили поперечное положение плода, сказали не перевернётся- кесарево. Типо если будете ощущать пинки в области рёбер, перевернулся. Сбоку значит так же поперёк. В общем через неделю в жк сделали узи. Головка внизу. Но у меня блин фобия какая то🤦🏻 ♀️🤦🏻 ♀️ Рожать сама хочу. Первую сама родила, почти всю беременность головкой вниз как надо я и не заморачивалась, а тут прям боюсь. Суть в том что и в рёбра упирается и маленькие(вроде ножки) по бокам выпирают часто. Я реально загоняться начала уже🤦🏻 ♀️🤦🏻 ♀️ 100500 узи делать не хочется. Ктг прослушивают ниже пупка чаще снизу справа, там же и икает)) поинтересовалась у той что ставит, Ответ: ну да значит головка внизу. Ну вы перед родами все равно попросите узи сделать мало ли🤦🏻 ♀️Спасибо конечно успокоили. Ну она и не врач) Врач мой после 30 недель уволилась, врача у меня нет сейчас. Она всегда положение по последнему узи ставила, и не прощупывала никогда. Такие дела)) получился конечно набор слов) но думаю многие поймут)


Кристина
Кристина
Полина
6 лет
Новосибирск
06346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Москва

Лучше сделайте УЗИ, для своего спокойствия. Я вот не сделала с младшим и зря, хоть была бы более морально готова😂

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Полина
6 лет
Новосибирск

Не правильно лежал?(

Пожаловаться
Барыня
Барыня
Сын
1 год 6 месяцев
Казань

Мой сын во время родов до раскрытия лежал правильно, а когда было 10 пальцев, сказали, что он повернулся во время родов, так рожать нельзя, и поставили вопрос об экс. Через 1 час 45 мин. (это за 15 минут до принятия окончательного решения об экс) акушерка сказала, что повернулся как надо, рожаю сама. Не загоняйтесь, будет как будет, главное, чтоб малыш был здоров.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Полина
6 лет
Новосибирск

Ого)) мне тоже сказали что может прям во время родов перевернуться как надо. Только у меня ещё амниотический тяж откуда то взялся, типоможет решать перевернуться. Вот только из за него загоняюсь

Пожаловаться
Elsa
Elsa

Насколько я знаю опытный врач может нащупать голову внизу руками. А вообще в чем проблема сделать узи, я не понимаю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Полина
6 лет
Новосибирск

Да вот Хрен знает🤪 думаю уже. И так кучу уже мне их промежуточных делали