Не знаю как поступить и вообще что делать

В обще ситуация такая. Были у нас напряженные отношения со свекровью. Но потом поговорили вроде решили что ругаться нам смысла нет. Нужно жить дружно. А тут приезжаем в гости к знакомой (живут в одном селе со свекровью) и говорит мне мол что у вас случилось тут свекровь ходит твоя на тебя жалуется. Во время ссоры я помню что она звонила подруге плакалась на меня, а тут выясняется что подпругой все не ограничилось.
Тут муж взял отпуск, и первые 3 дня помогал моему папе с ремонтом в квартире. А потом поехал помогать маме. И вот в воскресенье он поехал в очередной раз, и говорит ей давай это мы с тобой доделаем это на след выходных на что она ему отвечает мол «к тестю ты бежишь помогать, а как мне помочь так некогда»
Но как бы муж когда даже не в отпуске мы ездим навещать каждую неделю и каждую неделю он ей помогать в огороде, что-то по дому и тд. А тут вот такое...
Не знаю, мужу ничего не говорю о том, что знаю. С ним ругаться не хочу. Но и с ней я разговаривать не хочу, понимаю что вряд ли чем-то дорогим закончится. Вот теперь думаю, молчать дальше и не портить отношения или все таки высказать. Просто во время ссоры она ещё по пьяни в трубку кричала мужу «ну и иди к этой карсацкой семье» мы казахи и семья мужа как бы тоже. В общем внутри все прям кипит и бесит. Но не хочу расстраивать мужа, мы итак недавно только успокоились и он начал радоваться что у нас все налаживается в отношениях с его семьей…

Мамасынаидочь
Мамасынаидочь
Рамина
1 год
Нигде
05257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милана
4 года
Ессентуки

Я от своей свекрови много всякого слушала и за спиной говорила и в лицо. Я хаваю, потому что считаю нет смысла на таких обижаться нервы будут крепче а что качается мужа он сам с матерью должен разобраться. А теперь совет, он был ещё от моей бабушки, никогда не говори про Свекровь плохое своему мужу как бы ты этого не хотела, наоборот должна говорить ему чтобы он с ней мирился и помогал, звонил и ездил к ней. Поверьте, отношения в семье изменяться!

Пожаловаться
Женя
Женя
Алматы

Да лучше промолчать, понимаю что кипит внутри, но когда выскажете, потом столько нервов испортите

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович

Пока свекровь не высказала вам в лицо не обращать ни на что внимание, сохранять вежливый нейтралитет.