К концу береиенности были сииильные оттеки конечностей, да и всего тела даже лица. Но ноги были страшные, гроомные от оттека. После родов через месяц они сошли, но по утрам и когда сгибаю колени или пальцы рук они болят. По утрам трудно разжимаются руки, скованность присутствует. Коленные чашечки болят когда сажусь или встаю конечни ног. Что это может быть? У кого так было? Кальций рекомендуют не пить во время ГВ, а в маленьких дозах он не эффективен. Не знаю что и делать.

Zariw
Zariw
Арууке
9 лет
Максат
3 года
Бишкек
17317

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lolly
Lolly
Екатеринбург

Тоже колени болят. Я начала пить кальций.

Пожаловаться
Марисабель
Марисабель
Ташкент

Это нехватка кальция у меня тоже так же болит и зубы начали крошится не хватка кальция… пью кальции д 3 никомед… так можно и без зубов остаться, если слушать всех что нельзя ,, мне врач разрешил

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Астана

Сейчас у меня прям точно такая же ситуация, бегаю по врачам, ревматолог сказал что возможно артрит ( нужно будет сдать анализы )

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
Подскажите, у вас тоже болело всё тело, больно ходить, руками что-то делать? Ужесное состояние уже 3 недели, сильная депрессия началась. Ломит тело ещё всё. Не знаю, что делать.Вы в итоге нашли причину?Кальций в норме, магний пью, витамин д3, омегу



Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Лев
3 года
Волгоград

Со временем пройдет. После родов было тоже самое, а если долго посижу или ночью нужно было встать, мне было трудно это сделать ноги жутко болели, не могла идти. Месяцам к 6 стало легче, а после 8, завершила гв, стала пить кальций и магний, улучшения наступили буквально через неделю приема.

Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь

Также, правда у меня отеков не было. Я коллаген начала пить, получше становится с суставами.

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Иваново

Отекала сильно, но суставы не болят. А кальций, наоборот я слышала надо кушать. Не хотите в таблетках, кушайте больше сыра.