Грибок ног у ребенка

Не знаю уже, что делать с нашими ножками. Беда идет с самого рождения, был деформированный ноготь с рождения. С возрастом он стал как грибковый и начали облезать пальчики. Ездили в дермато центр(дочке года 2 было), сдавали на грибок. Результат расшифровать не смогли, сказали что то выросло, но такого грибка не идентифицируется. Поставили, что что то неясное(а анализы дорогие). Назначили всё равно ламизилом мазать (хотя он с 12 лет тогда был) и пили дифлюкан. Особого улучшения не было. Но оно периодами проходит само. То ногти все в труху и кожа полностью слазит до крови, то идеальные чистые ножки. Сейчас очередное обострение, опять кровавые мозоли между пальчиками. Уже не знаю что делать, мазать средствами от грибка страшно, они все для взрослых.

Может кому-то деткам ставили грибок? Чем мазали?

P.s.: дома грибка нет ни у кого, я мажу ножки и ногти стригу, ничего не передалось. Обувь меняли разную, связи с обострением и что носим не заметила.


Мария
Мария
Нижний Новгород
07320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamLika
MamLika

Странновато, кровавые мозоли между пальчиков вряд ли могут быть от грибка, если только ребенок не чешет их постоянно.  Грибок дело противное, но о таком не слышала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

не чешет. снимает обувь и там всё в мясо и облазит

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск

Хм, у меня у сына с рождения какие то ногти на ножках странные отслоенные кожа там красноватая и шелушится где пальчики что то я особо внимания не придаю мажу депантеном или любым другим кремом которые увлажняют кожу особо не помогают ну я особо не настойчивая не беспокоит же .

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

У нас тоже сначало не сильно было, педиатр говорила может типо родовая травма на ноготке, отрастет хороший. Я тоже мажу Пантенол, но доходит сейчас с возрастом всё до кровавых болячек между пальцами, он уже не спасает(((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочь
3 года

Я очень сомневаюсь, что у ребёнка грибок. Надо искать хорошего врача, тут другой диагноз.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Я тоже сомневаюсь, но дерматологи даже не смотрят отмахиваются. Мол грибок и всё. Вот анализы платная назначила и тоже ничего путного не сказала.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочь
3 года
Мария 

Вот тоже врачи. Я бы не стала лечить препаратами от грибка, если четко этот диагноз не установлен.