Крик души, инсульт у родного и близкого человека

Всю жизнь я и сестренка живём с бабушкой. И всегда мы были рядом, и в этот сложный период я позвонила матери сказать чтоб помогла своей маме в больнице ухаживать и подменять нас она отказалась и исчезла на пол года точно. И начну с того что произошло. Будет много текста, мне просто тяжело, мне нужно выговориться. Простите уж.

25 июля бабушка резко ослепла. Но разговаривала и ходила. По Телефону я с ней говорила была адекватная.

26 июля становится плохо зрения нет, ели ходит уже, плохо понимает что к чему. Скорую вызвали не забрали.

27 июля ей плохо она не видит и упала. Скорая не забирала. Типа отвезти бабушку к окулисту в больницу. В итоге на такси ели ели отвезли, там ругались зачем привезли вам не сюда и почему скорая не забрала. Там ей стало плохо и рвало. Зрение проверили левый глаз не видит вообще, а правый 10%. Вроде отпустило, но слепота не прошла и ноги ели волочатся, с ней разговаривала по телефону она ждала меня в гости 28 числа. Периодически приступы проходили, поэтому по телефону с ней говорить могла.

28 числа утром пошла в туалет упала ее всю перекрутило, ноги парализовали и она упала. И Кричала сильно от боли в голове. Вызвали скорую и на третий раз забрали. Положили в реанимацию. Я прилетела к бабушке в гости.

29 число пошла с сестренкой в больницу ее из реанимации перевезли позже в др палату. Вид ужасный, перекошено лицо левой стороны было руки, ноги не работали, меня не помнила. Сделали кое какие обследования и обратно привезли в палату. Без слез смотреть было невозможно.

30 число лежит не встает, не узнает. Плохо ест, не сидит, не ходит. Лекарства и капельницы только. Ночью не спит, видит кого то, что то мерещится. Скачки давления. Аппетита нет. Слезы и боль смотреть на этого как страдает любимый родной человек. Просит убить её, и просит таблетку дать, чтоб навсегда уснуть и чтоб легче нам было.

31 число без изменений все так же. С ней говорю руки ноги разрабатываю, кормлю, памперсы меняю. Скачки давления. Аппетита нет. Снова мои слезы и успокоительные. Просит убить её, и просит таблетку дать, чтоб навсегда уснуть и чтоб легче нам было.

1 августа вижу пошло улучшение, но все равно я ее толком не понимаю, с ней за руки держась походили чуток, сидела много. Разговаривала со мной, вспомнила меня, начала плакать. Могда просто включиться на минуту и сказать НУ ЧТО КАТЕРИН КАК У ТЕБЯ ДЕЛА, КАК ЕВА. Я просила назвать ее ФИО она назвала, мне казалось что ей становилось хорошо. Но все галлюцинации снова возвращались. И поднималась давление, сразу по ней видно было. Аппетит есть. Слезы и успокоительные. Просит убить её, и просит таблетку дать, чтоб навсегда уснуть и чтоб легче нам было.

2 августа ночью в больнице не дает спать, просто не спит и всё. Делали укол чтоб спала. Кушала правой рукой сама я чуть придерживала, чуть ходила, педали крутила для разработки ног и рук. После этого стало плохо давление 200 было. Аппетит есть, галлюцинации тоже есть. Слезы и успокоительные. Просит убить её, и просит таблетку дать, чтоб навсегда уснуть и чтоб легче нам было.

3 августа сделали клизму (25 числа последний раз был калл), Кушала сама правой рукой, левая работает плохо, чуть походили с ней. Аппетит был. Галлюцинации тоже были, но поменьше. Меня помнила, назвала как зовут. Но речь нарушена. Не понимает где она, и говори о со мной на ВЫ. Спит плохо сделали укол медсестры. Я ей сказала МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, она ответила Я ТОЖЕ ВАС ЛЮБИЛА, УХАЖИВАЛА ЗА ВАМИ. Снова слезы и опять успокоительные. Просит убить её, и просит таблетку дать, чтоб навсегда уснуть и чтоб легче нам было.

4 августа становится более пассивнее, много плачет, молчит, спит, писать ходит редко, кушает не всегда и очень мало. Взгляд как будто пустота, не ясный. Не хочет вставать, особо не сидит. Возможно действие снатворного так влияет. Снова слезы и успокоительные, мучается страшно. Не просит убить.

5 августа много спит, снатворного не давали, плохо ест, плохо говорит и мало. В туалет не ходит, все время хочет лежать, я вижу по ней как теряю ту личность бабушки и остается оболочка. Скачки давление в течении дня. Медленно угосает.

6 августа много спит, плохо ест, мало сидит, особо не говорит. Снатворного не давали.

7 августа выписывают из больницы. Видимо умирать медленно дома. Улучшений нет, деменция, гипертония и инсульт. Все будет ухудшаться и ухудшаться ее состояние. Кому нужны старики, думаю избавляются скорее, чтоб статистику смертности не портить им. За что такие ей мучения.........


Катя Мефодьева
Катя Мефодьева
027442

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар

Я очень Вас понимаю, сама была в такой ситуации трижды. Все врачи и родственники мыслями и словами уже хоронили мою бабушку, столько раз видно было всем, что она уйдёт, но не ушла. Бабушка ещё может поправиться, инсульт в их возрасте тяжелее проходит и об этой болезни знаю не понаслышке. Моя как зомби не один день пробыла однажды. Безвыходность и собственное бессилие, конечно, угнетает в такие моменты. Не думайте о плохом. Соблюдайте все назначения. Молитесь! Мне кажется, что именно молитвы помогали мою бабушку вытаскивать с того света, когда она пыталась «уйти»))) Да, у нас старенькие бабушки, но у подруги бабушке под 95 и она достаточно бодро сидит и не планирует на «отдых». Долой расстройства! Скорейшего выздоровления Вашему родному человеку!

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

Спасибо большое

Пожаловаться
Обычная Женщина
Обычная Женщина
Младший
9 лет
Армавир

Очень сочувствую вам. У меня год назад в июле с бабушкой тоже самое было… Бабушка умерла 21 октября 2019 года. Мой любимый, родной человек. Год прошел, а легче не стало. Всё плачу, зову её, говорю с ней, вижу ее во сне. 79 лет ей было… Активная, веселая, жизнь любила и жить хотела...

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

😭😭😭😭моя тоже активная, шустрая, добрая. Хотела жить и при здоровом уме говорила что не дай бог слегла и вы за мной ухаживали. Она этого больше всего боялась.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

У меня так крестную (раковую) отправили домой умирать и увы… 😭Это России, тут бесплатная медицина просто дно

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

Да нет слов просто, дно.....




Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
18 лет
Кристина
4 года
Ижевск

У мамы был инсульт 6 лет назад, ей на тот момент было 74 года. Месяц пролежала в больнице, первую неделю в реанимации, кормили через зонд. Потом перевели в палату. Не ходила, сама не кушала, я каждый день в обед приезжала её кормить, иногда и после работы тоже, в остальное время кормил медперсонал. Была спутанность сознания, мерещилось ей всякое. Домой заносили на одеяле после выписки. Год сама не ходила, но мы не сдавались. Кололи уколы и капельницы, делали массаж, потихоньку стала вставать. Через год после инсульта сама смогла дойти до туалета. Ещё через полгода повезли её на дачу. В общем слава богу теперь и кушать сама может приготовить и даже в огороде немного работает. С памятью конечно не очень, но хорошо хоть так удалось её вытащить с того света. Нам повезло. Тоже её не хотели класть в больницу, два раза на скорой за один день увозили и потом отправляли домой. Я добилась направления на госпитализацию у терапевта на второй день после инсульта уже в другую больницу, это её и спасло. Если Б осталась дома, то ничем хорошим не закончилось бы это. Но терпения вам и сил. И дай бог, чтоб вашей бабушке стало лучше. Консультируйтесь с неврологом, ставьте уколы дома для восстановления мозга и следите за давлением.

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

Да вы молодцы, помогли маме. Да посмотрим, что будет дальше, что скажет завтра врач. Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

Мы сутками сидим с ней, день я сижу, ночь сестренка. Дочку не вижу свою совсем, хоть разорвись

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
18 лет
Кристина
4 года
Ижевск
Катя Мефодьева 
Я тоже пока мама была в больнице домой только ночевать приходила. Дочка у меня в первом классе была. Папа мой и кушать готовил и дочку из школы встречал. А потом мы с ним по очереди ночами дежурили около мамы дома уже после выписки. Сейчас вам главное найти опытного врача, чтоб восстановительную терапию правильно назначил, это очень важно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А сколько лет вашей бабушке? Пусть скорее выздоравливает!!!

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

Ей 84 врачи сказали возраст уже поэтому улучшений нет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж

Сочувствую вам, у меня свекровь от рака умерла, тоже было больно смотреть, хоть я за ней и не ухаживала((

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

😢

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
11 лет
Санкт-Петербург

Я вас очень понимаю, сразу вспомнила свою бабушку, никому она не нужна была, лечить никто не берёт, к сожалению старики никому не нужны (((

Держитесь 🙏

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

Спасибо




Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

При инсульте главное не упустить время, увы… и при нем не слепнут… скорее всего что то еще в голове бабули вашей… я вам очень сочувствую!!!!(((

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

2 дня не забирали, а у нее видимо приступы были инсульта, время потеряли

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Катя Мефодьева 

Я об этом и говорю...

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева
УльтраВиолет 

Это да, еще я как поняла тромбы есть

Пожаловаться
Валечка
Валечка
Катюша
5 лет
Люберцы

Держитесь… у меня так бабушка угасала… :( сил вам!

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

Ужасно больно смотреть и помочь незнаю как

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ох, держитесь, сил вам🙏

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

Спасибо

Пожаловаться
zhuzhu
zhuzhu
Луганск

К сожалению, это не редкое явление. При условии хорошего ухода можно многое восстановить. Нанимайте сиделку..

Пожаловаться
Катя Мефодьева
Катя Мефодьева

С сиделкой сегодня говорила рассказала что и как. Прогнозы не утешительные

Пожаловаться
zhuzhu
zhuzhu
Луганск
Катя Мефодьева 

У нас бабушка была в ещё худшем состоянии. Я не могу сказать, что она восстановилась. Но на какое-то время мы её основательно подтянули. Жила три года, пока не упала с кровати и не сломала шейку бедра… это конечно были три года мучений для нее и для нас. С периодическими провалами в памяти, буйством, криками, ну и все "прелести" лежачего парализованного человека. Так что тут да, нужно попытаться восстановить, но если не получится, пожалуй, так будет лучше для самой бабушки, ибо это не жизнь...