Детская психология и воспитание ребенка...

Был пост недавно о поведении сына… много чего писали мне.все таки решила почитать книгу о детской психологи… стараюсь вести себя так с ребенком как там описывают и знаете не всегда но чаще стал слушаться меня сын, правда когда говорю к примеру (сын уронил на землю конфету, я ему говорю оставь ее она уже грязная и нельзя ее кушать, если хочешь дома ещё есть, я тебе дам а эту оставь) на что меня сын стал бить, я встала перед ним хотела обнять а он меня и по лицу.блииин ну вот как такое поведение терпеть?! я не бью его и не повышаю на него голос.что снова не так.иногда он такой послушный, а иногда будто демоны вселились.читаю эту книгу и там написано типа дети не воспринимают ну кримеру там, не трогая или нельзя.а вот как тогда объяснить что там мусор и не надо ведро открывать? если муж его ругает то сын меня бьёт, почему так? ведь я его не ругаю.скажу так могла шлёпнуть его по попе если он обижал сестричку.сейчас же словестно но он все равно бьёт себя по голове, но а не пугать его никак, если он сестричку обижает так что она плачет.книгу начала читать, очень интересная но все же есть моменты которые нереально применять.


Евгения
Евгения
Арина
4 года
Кишинев
04301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

шлепали по попе-> он бьет вас. мы не шлепали и он никого не бьет. даже другим деткам говорит, нельзя айяйяй. смотрит как вы решаете проблемы и учится у вас. я это поняла на площадке, увидела как совершенно амебный мелкий флегматичный, медлительный мальчик дерется… с чего? потом увидела как мама его по попе шлепнула раз и все ясно стало

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арина
4 года
Кишинев

Вот по этому вообще не шлепаю по попе, а до этого то да.сын не дерётся с чужими детками.как вы думаете, можно ли все исправить??? бывает такое что говорю давай идём во двор и там будем играть гулять а он раз и давай воляться по земле, дуется что не по его.если бы не машины и жара, я бы и не против бы была гулять там где он хочет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арина
4 года
Кишинев

А мой сын не сидит на месте, скорей холерик или самгвиник.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арина
4 года
Кишинев

Муж бывает его ругает а сын дуется на него и бьёт меня это при том что не трогаю его.почему так? или свекровь укладывала его спать а он ее по лицу руками.или я дочь укладываю и ему срочно нужно что то или все его надо на руки брать а дочь положить в сторонку.может это ещё и ревность.он порой и дочь бьёт.