Кисты в яичниках

Девочки, помогите! Не знаю уже, что делать (((
Год назад была апоплексия яичника (разрыв кисты жёлтого тела)-оперировали. В обязательном порядке назначили пропить пол года гормоны. Пропила сначала Белару-на ней все равно была овуляция и 7 см киста. Без операции обошлось. Потом 8 месяцев пила Джесс. Отменила. Начались боли в яичнике. Сходила к врачу-мне сказали, что необходимо пить без перерыва ОК, чтобы не было овуляции, и, как следствие операций, либо рожать. Ни то ни другое я делать не хочу. На ногах вылезли синюшние звёздочки… Неужели нет выхода, или другого лечения? Кто сталкивался с подобным? может кто — то может посоветовать граммотного врача

Рубрика Бесплодие
Marianna
Marianna
Москва
06540

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Вариантов других правда нет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владивосток

У меня от джесс вылезли вены по всему телу, врач сказала что мне запрещены какие либо гормоны, это пояаляется при слабых сосудах и опасно.

Пожаловаться
МамаТрехПринцесс
МамаТрехПринцесс
Вероника
3 года
Дочь
1 год 8 месяцев
Ростов-на-Дону

В 17 году тоже была операция из за разрыва, год пила Зо.эли начали болеть ноги и много звёздочек, фл.ебодия курсами и крема помогли, овуляции небыло во время приема.
Гормоны отменила и опять по новой проблема с циклом и с яичником началась год не могли забеременеть(
Что будет дальше не знаю но надеюсь эта ерунда не вернется




Пожаловаться
Солнце
Солнце
Хабаровск

Киста 7 см, только лапара, была у меня апоплексия и через 4 года лапара, так вы ещё попробуйте забеременеть с ней, поэтому с такой большой кистой, только операция

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Москва

Ребенка больше не планирую ((

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Пфф… я сидела на утрожистане, потом на частичной блокаде гипофиза диферелином (в написании могу ошибиться) и цетротид был.