Как вылечить зуд и жжение в интимном месте

Девочки всем привет! Помогите пожалуйста!

Думаю, с этой проблемой сталкивалась каждая женщина....  зуд и  жжение в интим зоне. Год назад уже было такое, посоветовали свечи, помогли. Сейчас такие же симптомы, но эти свечи противопоказаны во время беременности, что делать? Я так понимаю это молочница? Как с ней бороться? И на фоне чего она проявляется? Чем лечить?


Рубрика Гинекология
Катринка
Катринка
Москва
09630

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Малыш
3 года
Самара

Врач советовала крем Залаин. Отлично помогал.

Пожаловаться
Зубова Лия
Зубова Лия

При беременности изменяется гормональный фон и создаются прекрасные условия для размножения грибка! Для лечения во время беременности можете смело использовать свечи экофуцин, очень быстро помогают и безвредны для ребенка! Их можно применять даже с первого месяца беременности! Молочницу дополнительно провоцируют нарушение диеты в виде сладостей, синтетическое белье, ежедневки, слишком активное подмывание мылом… Исключите это все.

Пожаловаться
Марта
Марта
Леонид
3 года
Одинцово

Еще на фоне злоупотребления сладким молочница частенько появляется. При беременности прописывают Пимофуцин, Нистатин, Клотримозол, Залаин. Но могу ошибаться, надо читать противопоказания.




Пожаловаться
Аннв
Аннв

Привет! Все что мне назначали не помогало, и мне очень помогла сода. Сделайте раствор пол стакана тёплой воды и чайная ложка соды. Рекомендую по спринцеваться и подмыться, этим и спасалась. Могла несколько раз за вечер, на следующий день становилось намного легче.

Пожаловаться
Нати
Нати
Илья
3 года
Москва

Тержинан 10 дней врач назначала. Все прошло.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Франкфурт-на-Майне

Во время беременности даже не знаю что, я принимаю флуконазол, мне моментально помогает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослава
3 года
Аврора
1 год 10 месяцев
Москва

Клотримазол врач назначала. И мужу флуконазол не забудьте дать, мужчины часто носители, сами того не подозревая

Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
5 лет
Тюмень

На фоне беременности появилась😁 изменяется микрофлора и привет молочница. Не помню чем лечили. По хорошему к врачу бы вам

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Москва

Да, подруга тоже говорит на фоне беременности. Когда была беременна дочкой, вообще проблем не знала. К врачу пойду, но сейчас, в связи с карантином у нас прием строго по записи, теперь только в понедельник(((