Кошка и котенок, проблемы взаимоотношений.

Два месяца назад взяли котика. Ему 3 месяца. К туалету приучился, знает хорошо. Котик хороший, хотя, конечно, хулиганистый, но он ещё ребенок) Очень кусачий, Костя и взрослая кошка от него убегают и сердятся на него, они у меня мирные и нежные, а он хочет играть. Он их достал. Мы привыкли к котику. Но он замучил мою кошку. Она практически перестала куда-то ходить. Старается не перемещаться в туалет, на кухню ходит реже. Она болела тут недавно, но мы ее вылечили. Кошка боится котенка. Она для него как живая игрушка, мишень. Он прыгает на нее сверху и грызет холку, уши, горло. Это уже не игра. Она трусишка и деликатная, она шипит, рычит, плачет, а на ее редкие укусы он почти не реагирует. На самом деле, я когда это вижу, мне хочется его отдать. Хотя мы за два месяца к нему очень привыкли, он бывает очень ласковым, у нас с ним есть контакт и хорошие отношения)) Но я бы не хотела, чтобы такое поведение продолжалось. Как бы это ни звучало цинично по отношению к мелкому, но я свою кошку очень люблю и обижать не дам. Советы читала в инете. Но меня интересует житейский опыт. Может, у кого-то так было? Может, как-то само прошло? Коты, в целом, не в конфликте, он и спит с ней рядышком и едят они одновременно из одной миски (она двойная). Она ему нравится, но в то же время, он слишком жесток в игре. Она терпит, что он рядом спит и ест, но порой очень боится и сильно стрессует.

Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде
09410

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Лизонька
8 лет
Ульяновск

У нас кот 7 лет, кошечку малышку взяли из приюта в прошлом декабре. Ни разу не пожалели, да тоже местами шкодничает по-детски, но мы ждём что это обязательно пройдёт. Мне кажется все маленькие хулиганистые. А так, отношения у них между собой мирные, ходят в один лоток с первого дня, кушают вместе, спят рядом. Киска заставляет взрослого кота вспомнить о детстве, выводит его на игру, тот дурачок начинает бегать с ней играть, ему нравится, а сам может при этом пошипеть, для галочки.)))

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Для него это игра, он просто ещё не понимает своей силы, что делает больно ей. Он вырастет и перестанет так себя вести. Наказывайте, они понимают интонацию, говорите, что нельзя так, по носу немного щелкни

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дмитрий
3 года
Ханты-Мансийск

Эх, мы так пробовали нашей коте дружочка завести. Не специально, просто кто -то подкинул котёнка к подъезду, мы не смогли пройти мимо. Наша дама очень боязливая по отношению к другим животным и людям, да и привыкла, что все внимание ей. А парнишка вообще не из скромных )) начал есть из ее тарелки, спать к нам в ту же ночь пришёл и вообще вёл себя так, будто он здесь хозяин, а не наша кошка ))) классный, конечно, но свою я люблю, а она ох как переживала, не ела, передвигалась на полусогнутых вдоль стенки. Мы нашли парнишке другого хозяина, я бы не смогла сиротеть, как моя Боня страдает )

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

:(((




Пожаловаться
Elena
Elena

А туалетные лотки у них разные или в один ходят? По теме не подскажу. За 2 месяца уже либо кошка должна была привыкнуть...

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Один лоток.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

Они все так играют. Это норма.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Так это с возрастом пройдет или кот так и будет мучить кошку?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил
Лёлька 

Он маленький, ему нужно играть. В игре они учатся охотится. Повзрослеет переключится. У нас кот до глубокой старости игрался, а вот котенок не любил игры. Тут ещё от характера зависит.