Стул новорожденного

Честно, никогда не думала, что напишу на эту тему. Но уже просто крик души(((
Со старшим таких проблем не было.
Когда маленькому было 2 недели, наш педиатр на патронаже сказал, что у сына признаки лактазной недостаточности и назначил лактазар, лучше за неделю приёма не стало😟 Мы обратились к знакомому педиатру в частную где я работала, сдали кал на анализы — копрограмма, углеводы, дисбактериоз. Лактазная недостаточность не выявилась, но меня посадили на жесткую диету, назначили сыну лечение по результатам копрограммы — лучше не стало!
На прошлой неделе ходили в поликлинику по месту жительства к другому педиатру, т.к нужно диспансеризацию проходить. Она назначила бифидумбактерин и нам не становится лучше!
У сына постоянно жидкий стул как вода, со слизью, он постоянно!!! подтекает, попа краснеет жутко, как бы часто я его не мыла. Бывает выходит пена(( Мы на ГВ, я уже не знаю что делать, от этой диеты у меня скоро сил не будет, даже не знаю чем перекусить между делом, может перейти на смесь, лишь бы у ребёнка всё нормализовалось, т.к сильно переживаю. У кого так было, что предпринимали? Может всё само собой нормализовалось?

Юлия
Юлия
Максим
3 года
Калининград
012627

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочь
3 года
Великий Новгород (Новгород)

У моей так же, но её это не беспокоит, набрала за первый месяц 1,08кг, педиатр сказала можете бактерии попить, можете не пить)))

Пожаловаться
Нелли
Нелли

Вам нужна безлактозная смесь, она хорошо помогает наладить стул и успокоить кишечник. Как докорм давайте

Пожаловаться
Настя Ким
Настя Ким
36н
Москва

Как сказал один очень хороший педиатр, самое главное-чтобы стул не был белый, красный и чёрный. Остальное норма




Пожаловаться
Яна
Яна
Киров

У Нас так же было, я перевела на ив на смесь с полным гидролизом и все прошло меньше, чем за неделю. Все равно у меня на нервной почве молоко начало пропадать. А так ребёнка лучше стало. Ещё нам назначали капельки рнлалайф по 5 капель в день месяц, пропили, тоже улучшения были сразу же! Терпения вам и Здоровья малышу 🙏🏻

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
3 года
Калининград

спасибо 🙏🏼

Пожаловаться
Алина
Алина
Ясмина
6 лет
Имран
4 года
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста смесь?

Пожаловаться
Яна
Яна
Киров
Алина 

Смесей 4шт выбирайте любую. Врач рекомендовала фрисо пеп ас по составу самая лучшая, но нам не подошла, поэтому мы были на симилак алиментум

Пожаловаться
Алина
Алина
Ясмина
6 лет
Имран
4 года
Екатеринбург
Яна 

Спасибо 🙏

Пожаловаться
Розочка
Розочка
Катюша
3 года
Пермь

Я бы перешла на смесь

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
7 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи

Бифидум бактерин полная фигня. Сыну вечно его выписывали, результата 0. Но в вашем возрасте у нас все да наоборот было. На счёт смеси не подскажу, это только вам решать. Но вот у меня оба были на смеси изначально

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
3 года
Краснодар

У сына был стул примерно как у вас, ничего не ставили, я не переживала. Это может быть нормой. Основной критерий если ребёнок объективно чувствует себя плохо, не от коликов, плохо набирает. Если у вас и есть проблемы, обратитесь к доказательному педиатру, благо у вас их полно.

Пожаловаться
Мира
Мира

Плюсую.
Автор, вам нужен нормальный педиатр и четкий диагноз. Возможно, переход на смесь вам и не поможет.