Откололся зуб. Как будут лечить?

У меня тяжёлая проблема: аллергия на заморозку которую делают при лечении зубов. Впервые аллергия проявилась 10 лет назад, после укола у меня начало перекашивать нижнюю часть лица. Скорая помощь оказала нужную поддержку, что то укололи и мышцы лица вернулись в нормальное состояние. С тех пор зубы не лечила. Но и беречь стала их как зеницу Ока: не курю, кофе не пью, ничего не грызу, шоколад не ем, итд. Но вчера, почему то средний нижний зуб откололся с внутренней стороны около Десны. Там малюсенькая дырочка. Теперь боюсь идти к врачу, наркоз мне точно нельзя… как будут заделывать зуб? Пломба? Нарастят отколовшийся кусок?

Katya Cola
Katya Cola
Москва
011465

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа

Ну как минимум показаться стоматологу надо естественно. Никто же вас сразу привязывать к креслу и колоть анестезию не станет. Обозначьте сразу свою проблему с аллергией, пусть врач посмотрит и скажет, что нужно. Если случай требует анестезии, то вот вам советуют сдать анализ на аллергены. Но может она и не понадобится.

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Если скол в пределах эмали, то без анестезии можно будет вылечить, там до нервов далеко, а иначе без анестезии никак.

Но вам в принципе надо знать название препарата, на который аллергия. Препарат точно не один, и альтернативы есть, но надо точно знать на что аллергия -пробы проведите.

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва

А как будут лечить? Наращивать зуб или пломбировочным материалом заделывать?

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Katya Cola 

без врача не разобраться, слишком много факторов — мне пломбировочным материалом заделали, скол в пределах эмали был, но сразу предупредили, что пломба отколоться может снова, потому что у меня такой прикус что конкретно на это место нагрузка большая, а на соседние зубы маленькая, пломба скололась уже через несколько дней — уж очень удачное место, мне предложили или коронку поставить, или прикус выровнять, чтобы убрать саму причину скола, я опять поставила пломбу и выравнивала брекетами прикус 2.5 года, больше проблем нет. Так что врач вам нужен -надо смотреть объем скола, какие ткани затронуты, прикус тоже...

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва
Наташка 

У меня невозможно изменить прикус. У меня в нижней челюсти есть врождённая деформация, она глазом не заметна, на рентгене только. Нужно ломать челюсть, выпрямлять и только потом брекеты. А подобная операция не делается бесплатно, только платно и стоит она в Москве от 150.000 руб у меня таких денег нет и не будет, потому что деньги расходуются на жизнь, еду, лекарства для сына, ипотека, итд. Поэтому про ровный прикус я забыла… только поддержка зубов пломбы, коронки итд

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток

Сдайте анализы на алеергию. Сходите на консультацию к стоматологу, расскажите о проблеме. Он выдаст направления на анализы, которые надо сдать.
У меня тоже аллергия, но у меня кружится голова, рвет и состояние будто в обморок упаду вот вот.




Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
4 года
Спасск-Дальний

Там будет видно, на что есть аллергия на что нет

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
4 года
Спасск-Дальний

Идите в частную лабораторию и сдавайте тест на аллергены, именно на анастезию

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Лилия
1 год 8 месяцев
Хабаровск

Без укола лечите, больно очень но а что делать.

Пожаловаться
Алина
Алина
Фёдор
3 года
Барнаул

Существуют же разные обезболивающие. Вы помните что в прошлый раз Вам ставили? Скажите об этом стоматологу, он подберёт обезболивающее другое.

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва

Не знаю название препарата, помню что кололи в десну