Йога, вирус, жизнь

Всем привет! Давно не заходила на сайт и еще дольше не писала. Кто-нибудь помнит меня?)

В целом, все хорошо у нас. Живем по-прежнему в Мытищах, переехали в 2хкомнатную наконец, у реки, дочке скоро 6 лет. Фитнес и йога-клубы закрылись, я работаю из дома, муж на удаленке.

Так привыкли уже сидеть дома, что не хочется выходить на работу)) не представляю, как отдам Соню в садик, сама буду рано вставать и ехать на электричке в Москву… Долго сплю обычно. Скучаю по кино и путешествиям. Планирую брать меньше работы, чем раньше, хотя я любитель упахиваться😅

Но хорошо дома. С самого начала мы с коллегами профессиональными йогами начали онлайн проект. Всего нас пятеро. Ведём уроки через Zoom и в прямом эфире Инстаграма. Большинство занятий за донейшн — то есть платите сколько можете и хотите. Есть возможность бесплатно заниматься, если вдруг нет средств. Занятия каждый день🔥

Есть йога среднего уровня для продолжающих, йога для начинающих, растяжка, стрейчинг, интервальная йога (на похудение и интенсивную подкачку), шпагаты, йога для стоп (профилактика и работа с плоскостопием, с «косточкой»), а также йога для беременных и после родов. Я веду средний уровень, шпагаты и беременных.

По беременным я училась в Adama_yoga, это очень сильная школа. Практика безопасная, мягкая. Отзывы радуют — у девушек меньше болят спина, шея, ноги, меньше токсикоз, отеки, легче дышать и т.д… у кого что). Мы учимся правильно ходить при беременности. Учимся дышать и репетируем роды, изучая позы, которые можно в них использовать. Также йога при беременности помогает быстрее восстановиться после родов, быстрее уходит диастаз, быстрее тело возвращается в хорошее состояние🤗

После недавних родов также приходят на эту йогу — когда еще рано на общую практику, но уже хочется физической активности. Разгружаем спину, шею, потихоньку приходим в форму.

Для практик нужен коврик для йоги, некоторые занимаются на обычном ковре дома. И устройство — телефон, планшет, компьютер, на котором стоит Zoom или Инстаграм. Название нашего аккаунта в комментарий напишу.

Для меня это было смелое начинание. Сейчас уже освоилась) надеюсь, останутся онлайн уроки и после открытия клубов. Что ни говори, это удобно. Плюс могут подключаться люди из разных городов. Мы за 2 месяца невероятно развились. Я теперь понимаю, как продвигать себя, Инстаграмм. Научилась немного монтировать видео, чаще и быстрее стала писать тексты, больше вышла в люди.🤗🤗 Сейчас визуал улучшаем.

Я около 15 планирую уехать с дочкой на родину, в посёлок к папе, а потом к бабушке, если всё получится. Моей бабушке 80 лет, мы каждое лето к ней в деревню ездим, там чудесно. А в этот раз непонятно, сможем ли, т.к. бабушка из-за вируса очень опасается. Надеюсь, получится. Неприятненькое такое чувство, когда твои родные тебя боятся и не хотят пускать. Но вполне понятное! И еще чувство ответственности от того, что ты можешь заразить близких😬😱

Снимают послабления, но, мне кажется, рано. Я за время всей это истории сталкиваюсь с противоположными мнениями. Одни считают, что сильно преувеличена ситуация, вирус — выдумка, заговор мирового правительства, статистика неверная, тесты тоже, нам всем поставят вакцину, от которой будут мутации, чипируют, нас пугают, чтобы получить послушную толпу, гробы в Италии ненастоящие… И второе — статистика неверна)), но есть вирус, есть смерти. Кто-то переболел еще раньше этим всем. Все в итоге переболеем с разным успехом. Я настроена фаталистично. Из родных и близких никто не заболел пока. У подруги только мама, но там непонятно с тестами — 1 положительный, 2 отрицательных, сидит на больничном. Я хотела сдать анализ, особенно на антитела, но доверия им мало.

Вирус оказался проверкой многим людям. Полезли разные моменты — кто-то сильно в страх и панику, кто-то пофигист, кто-то остался без работы, поругался с родными, кто-то постоянно поливает грязью правительство. Мы с подружкой даже переругнулись пару раз, доказывая друг другу разные мнения)) Я за то, чтоб слушать себя. Знаю, у каждого своя реальность, свои факты, это так. Много лжи, и на каждое мнение находится противоположное, которое кто-то будет с пеной у рта доказывать. Поэтому прислушиваться к своему глубинному внутреннему состоянию.

У нас были опасения, как мы будем жить взаперти втроём. Я как-то отвыкла целые дни с ребенком, постоянно сад и работа были. Муж очень социальный у меня, любит общение. Но всё устроилось, я очень рада, что мы вместе. Правда, Соня считает, что я её все время ругаю)) я так не считаю и неприятно такое слышать. Чувствую себя занудным взрослым. Но Соня высокочувствительная и любое замечание воспринимает остро, легко расстраивается. Надо будет написать о ВЧЛ, читаю книгу об этом сейчас.

С мужем стало лучше. Мы сблизились и лучше понимаем друг друга, много смеёмся. Раньше виделись редко из-за работ. И вообще я за эти 2 месяца так привыкла жить в этом режиме, что уже сложно представить прошлый ритм. Быстро человек перестраивается.

Я желаю вам и вашим близким здоровья! Напишите, как ваши дела?

Если вопросы по йоге есть, задавайте здесь или в Инстаграм! И приходите, занимайтесь. Набирайтесь умиротворения, сил и сбрасывайте лишние наеденные дома килограммы))


Анастасия
Анастасия
Батуми
325430

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

Я помню!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

🙏🏻🌹

Пожаловаться
Irina
Irina

Йога это классно. Вот только я всегда была далека от неё. Всю жизнь в спорте провела. С карантином прикусила себя тренироваться дома и теперь кайфую от того, что не надо тратить время на дорогу до зала. А ещё я уже 1,5 месяца как работаю на удаленка, благо на себя. Нашла дело по душе 🙏🙏🙏 теперь счастливая и довольная работаю где мне удобно, хоть на прогулке, хоть на море. Главное чтоб был доступ в интернет и телефон.
Думаю многие сейчас привыкнут к удаленке, так или иначе это финансово намного выгодней.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Рада за вас, это так здорово, когда человек про себя знает, что он счастливый и довольный 👍🏻🤩 Йогу попробуйте, вдруг понравится)

Пожаловаться
Irina
Irina
Анастасия 

Сколько не пробовала, не идёт у меня))))

Пожаловаться
Надин
Надин
Самара

Привет))) развитие- это оч хорошо! Не смотря на то, что действительно твориться в этом мире, надо брать самое лучшее от каждого мгновения. Я стала больше заниматься йогой, улучшаю растяжку и мечтаю ( по- прежнему) о шпагате. Но так надоело, если честно, заниматься дома, а не в классе (( на майские праздники ездили во своим учителем по йоге в выездной тур — это мне ближе и результат сильнее даёт, чем онлайн. Планирую периодически делать в будущем такие поездки, т к они недолгие и недорого обходятся. Зато живое общение и природа!)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Путешествовать с йогой чудесно. Мне тоже самой учеником заниматься дома нравится меньше. Мне мешают родные, кошка и сложнее переключиться. Но учить дома удобно. И ученики из других городов, и те, кто ко мне не попадал, теперь рады)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Надя, кем ты работаешь сейчас?)

Пожаловаться
Надин
Надин
Самара
Анастасия 

Это настолько сложный вопрос сейчас😂 я хотела пост писать, но с мыслями не собралась. Официально я уволилась ещё в октябре. И трудовая до сих пор на полочке лежит) так я чувствую себя свободным человеком))) в октябре же брат предложил мне поучаствовать в его бизнесе. Кем точно я там буду — за полгода так определиться не смогла. Занимаю несколько должностей сразу: начальник ПТО, заведующая склада и помощник руководителя))) в общем, расстановка по хеллингеру интересно подействовала




Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет

Привет сама здесь только недавно появилась. Йога это классно, я правда несколько раз пыталась заниматься, но почему-то не идёт у меня, хотя тянет периодически.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Бывает такое, йога не для всех подходит)

Пожаловаться
Ника
Ника

Может заведете страницу вк?? пожалуйста)))ну нет нас многих в инст, нет, и не планируем..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

У нас есть группы в Вотсапе и Телеграмме. Там анонсы и основные новости. Если хотите, добавлю вас. Нужен будет Зум только. Еще на ютубе канал, где можно посмотреть некоторые из уроков.

Пожаловаться
Ника
Ника
Анастасия 

Можно все ссылки в личку?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми
Ника 

Ника, отправила)

Пожаловаться
Ника
Ника
Анастасия 

спасибо!!! Если можно, СРОЧНО посмотрите в личку-ну  оочень важный вопрос, а некого спросить..!

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

Здорово так, отличное занятие и развитие для себя! умница! а куда территориально переехали к реке?
А что за йога для похудения? Так бывает, что от йоги худеть можно? И не совсем понимаю, как и куда оплачивать… Я бы может похудительный вариант попробовала)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

спасибо) на 1ую крестьянскую улицу.  В шапке профиля есть ссылка на taplink и там только нажать и найдешь ответ. Либо написать в директ и ответим. Для похудения — интервальная йога — силовая и кардио тренировка, асаны выполняются с определенными интервалами времени. Направлено на развитие мышц, рельефа тела, похудение и выносливость. Занятия 3 раза в неделю, в расписании они есть make_тело, стоит одно 350 рублей.

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Анастасия 

Поняла, спасибо)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

подпислась ))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Спасибо 🌹🌹🌹

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
4 года
Киев

Приветики
Помню тебя, да давно не было видно тебя)))Все хорошо, родился сынок у нас, сложно пока морально, сынок не спокойный рано колики газики, можно бвло с ума сойти… Ну вообщем перерастем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Поздравляю!!! Ох, терпения вам и сил! Всё пройдёт и будет лучше, надо перетерпеть. Когда будет время, приходи на йогу после родов, отвлечься и восстановиться 🙏🏻

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
4 года
Киев
Анастасия 

Спасибо, так все и будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Make_yoga