Нужен совет тема восстановление гв

С рождения на св, мало молока было. Кормила всегда сначала грудью до последнего и потом докорм давала. Вот сейчас проснулся на кормление, молока достаточно, ленится сосать🤦🏻♀️ну это ладно, он ещё и засыпает🙄думаю пойти на улицу. С докормом режим через 3 часа.если сейчас после груди захочет есть через час -могу же снова грудь дать? насколько я знаю, грудь по требованию.

ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск
04194

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Стамбул

Мой первый врач сказал кормить ребёнка каждые 3 часа и должен он выпивать по 100-120 мл. Молока моего не хватало, то есть не выходило столько, поэтому давала докорм. Появилась сыпь, потом превратились в экзему. Врач каждый раз говорил что у всех бывает и назначал только увлажняющий крем. Полтора месяца как экзема не проходила. Пошли к другому врачу, она сказала что слишком много кормим, экзема может быть из-за этого, что печени тяжело. Назначила антибактериальный крем, после чего все болячки на следующий же день прошли. И она посоветовала пытаться не докармливать ребёнка, и стараться давать только грудь когда попросит. Если он совсем уже голодный конечно дать. Это я всё к тому, что когда давала докорм мой ребёнок тоже грудь не брал, хотя молоко было, оказалось он сыт. А когда суёшь ему бутылку, он автоматом его сосёт и голодный или нет выпивает все легкодоступное молоко. Ему после грудь не нужна. Я так думаю🤷♀️

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск

Мой то берёт грудь и до бутылки и после и бутылку берет

Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Стамбул
ПростоЯ 

Имела в виду, он возьмёт, но сосать много не будет. Это я только на своём примере пишу. Как только перестала ив, он начал нормально сосать грудь. Возможно у Вас другая ситуация. Но, Просто попробуйте не давать смесь.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград

Да, грудь по требованию)