Бессоница и тревога в декрете

Девочки, привет!

Хочется поделиться хоть с вами моей проблемой, так как больше не с кем, никто всерьез не воспринимает мое состояние.

Я слышала о послеродовой депрессии, может это и она.

Я стала страдать жуткой бессонницей, не могу спать до 4 утра и так каждый день. И спать ужасно хочу, глаза закрываются, но что оо внутри не дает, сердце как то неровно бьется, чувство тревоги внутри, тяжело дышать, только начинаю засыпать и выбрасывает из сна. Это так мучительно, ужасно и всю ночь мучаюсь.

Все успокоительные травы и настои не помогают. Глицин не помогает.

После таких ночей состояние просто не передать словами, слабость, головные боли, волость, делаю все через силу. А у меня двое детей, одна инвалид, второму сыну 6 месяцев и он днем мало спит, по 20 минут я успеваю только быстро поесть. Прилечь и вздремнуть не могу. Помимо этого с мужем проблемы, он стал холодным, никогда не спросит как я и что со мной, почти не разговаривает со мной, секса нет тоже. Если я подходу, он холоден. Сам не подходит. Ничего ему не надо, хорошо, хоть когда дома носит на руках мелкого и помогает. А так вечно в телефоне.

Маме своей я ничего рассказывать не хочу, не хочу чтоб переживала за меня. Подругам тоде не хочу рассказывать.

Кормлю маленького грудью и поэтому что то посильнее чтоб успокоиться нельзя. А походу уже и пора. Иначе не знаю, до чего доведет эта бессоница и моя депрессия.

Сейчас на консультацию к психиатру не могу сходить, никто не принимает даже платно. Что делать, с кем посоветоваться??

Надеюсь девочки на вас, может вы какие то советы дадите, если в кого то было подобное. Какие то средства для снятия тревоги, стресса, бессонницы.

Хочется, быть энергичной, улыбающийся мамой, чтобы дарить детям позитив. Я и стараюсь такой быть, я по жизни такая, но сейчас мое состояние меня угнетает.


marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
092464

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Париж

Я пила глиатилин, мне очень помогло! Просто супер-препарат. Очень быстро перестала прокастинировать, энергия и силы оставались даже вечером! Никаких побочек и эффекта отмены, чего я боялась больше всего не было. Если организм нуждается в помощи, ему обязательно нужно помогать! Берегите себя!

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

Слышала о таком, но я кормлю малыша и его нельзя пока.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня так было. Целый год. Моя мама в другой стране, свекрови 74 года, и её муж был после болезни. Мой муж сутками на работе, у него свой бизнес, у меня свой. Тащил за двоих, но это не очень помогало, потому что, разные виды деятельности, и я всегда «на телефоне», тревога была за всё вообще… «Холодный», такое тоже было, когда мы просто уже без сил были оба, он на даче жил почти месяц. Я думала сдохну. Плакала не переставая. Например, могла стоять в очереди в магазине и расплакаться, просто так… Спать хотелось всегда. Но в 5 утра глаза на выкоте, лежишь и думаешь, вот, сейчас «провалюсь», но нет. Что-то выдергивает обратно. Никакие травы, таблетки и прочее не помогало. Дочка на ИВ с род дома, и даже алкоголь не помог, лежишь пьяный, сонный, а спать не получается. Если честно, я думала, что не переживу. И вот это по кругу. Встал, кормить, убирать, готовить, кормить, убирать… Мне казалось, что я в ад попала. Я очень люблю свою дочь, это для тех, кто камнями будет кидать, но автора очень понимаю. В год отпустило. Когда Лиза пошла ногами, и перешла на 1 дневной сон, вот это я спать начала… Так сладко, что слюни текли. За год, я так и не нашла никакого средства. Психолог тоже не помог, хотя 25000 отдала за все консультации. Потом, я начала изучать про «амигдолу», в мозге за тревогу отвечает. Может это помогло, не знаю. Я не эксперт по психологии, но скажу, что мне помогло точно. Я плакала, даже рыдала, и знаю, как это, как быт накладывается на «бесконечная дыра где-то в душе», от холодности мужа, тут только время поможет, чтоб внутри справиться. Муж кстати по другому смотрит на всё это, но сейчас мне об этом. Попробуйте отделить главное от второстепенного. Что важно, то делайте. Себе время уделите, знаю, что «без тебя, нет меня», и знаю, как козолось бы «рушиться всё, и в один момент». Через год, сейчас, я понимаю, что просто хотела побыть одной, хотя бы денёк. Просто ничего не делать, и чтоб тишина вокруг…Я понимаю, что у всех разный уровень дохода, но попробуйте как можно больше облегчить быт. Я купила посудамойку, и робот пылесос с функцией мыться полов. Ещё мультиварку, и всякие приблуды, которые ускоряют и облегчают быт. В итоге, времени появилось столько, что сейчас, особенно в карантине, не знаю, чем заполнить.Для тех кто с камнями в кормане. Ребенок развит, заниматься с педагогами, и целует маму. Кидаете, не долетят.
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Щитовидку, всякие анализы и прочее, сказали так: Юль, мы очень рады, что ты пришла, но это бесполезно, особенно в твоём возрасте (30 было). Приходи, через год после родов, будем разбираться. Болезней нет никаких, упадок сил был, и толстела сильно, оно и понятно теперь, как улитка, от кухни до комнаты.

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
Юлия 

Я проверяла щитовидка в норме, анализы тоже. Пью витамин Д, Магний.

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

Большое вам спасибо за развернутый ответ. Все так описали, что и у меня.

Это получается, вас просто отпустило после года само собой?

А с чем связано? Потому что ребенок пошел и стал требовать меньше внимания?

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

Могу дать контакт психолога, в Скайпе или вотсап можно обсудить вопрос, необязательно же идти куда то в 21 веке)) уверена, вам без нее не справиться. Даже если вы ни с кем не разговариваете, вам самой нужно понять что чувствуете ВЫ, что внутри, разобраться и понять причину всей этой тревоги. Когда разберётесь в своих чувствах станет легче, вот увидите!

Пожаловаться
Софи
Софи
Мари
5 лет
Емилия
8 лет
Елис
10 лет
Краснодар

Усталость, переутомление у вас, нет поддержки, это само пройдёт со временем, а сейчас может быть вам оставить детей на кого нибудь и отдохнуть? Уехать хоть на пол дня куда нибудь

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск

Я не могу оставить маленького, ему 6 месяцев, бабушки не берут. Ам отец с ним не будет пол дня один. Я бы с удовольствием уехала отдохнула бы. Знаю, это бы придало сил.