Сколько вы тратите на еду?

Я тут поняла что очень много денег трачу на еду. Спросила подруг, в основном все тратят тысяч 10-15 это семья из 3 человек. Я вообще не понимаю как так экономить и что есть. У меня поход в магазин, а это каждый день. Это 1000руб. А если прибавить к тратам еще например суши, пиццу и т д. То я думаю мы тратим в месяц тысяч 40 это точно, это минимум. Вот сколько тратите вы? И что вы едите?) Что всегда есть в холодильнике или часто? И из вкусняшек что берете?


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия

У нас 10-15 на двоих) муж фанат чипсиков, пивка, снэков всяких, а я правильные продукты покупаю. И то, и то дорого ?

Пожаловаться
Вероника
Анастасия 

Ну вы еще нормально. Я если прибавлю пиво и т.д. то там еще больше будет. Так как муж любит взять например сёмгу солёную, а это уже 1300 руб (

Пожаловаться
Юлия
Вероника 

Пусть купит и засолит сам, мы сёмгу не берём, я лучше на детей потрачу на развитие, берём нерку и солим.

Пожаловаться
ЧудесатаЯ
Вероника 

А у нас она и сырая 1300 за кило...

Пожаловаться
Мирка

Тоже много на еду тратим, любим вкусно покушать

Пожаловаться
Вероника
Мирка 

И мы такие )))

Пожаловаться
Ксения
Вероника 

Сливаете деньги в унитаз

Пожаловаться
Юлия
Ксения 

Хорошая еда — это поддержание здоровья.

Пожаловаться
Ксения
Юлия 

Хорошая не обязательно дорогая.

Пожаловаться
Юлия
Ксения 

А я не писала, что обязательно дорогая, хорошее питание-разнообразное. Те же овощи, фрукты стоят недешево. Ну а из дорогих продуктов- красная рыба.
При малом бюджете ее сложно купить на всю семью.

Пожаловаться
Ксения
Юлия 

Без нее можно прекрасно обойтись. Ну или если совсем хочется разнообразия, то дешёвую брать. Фрукты можно яблоки и бананы, овощи огурцы помидоры. Эти продукты не обязательно каждый день употреблять

Пожаловаться
Юлия
Ксения 

Я вот не могу питаться по-другому. Из фруктов мне нужно- виноград, груши, бананы, яблоки, апельсины, грейпфруты, киви. Люблю ягоды, недешево стоят.
В беременность стала много есть кабачков, баклажанов, помидоров, огурцов.

Пожаловаться
Ксения
Юлия 

Ну если у вас средства позволяют, то кушаете на здоровье.

Пожаловаться
Юлия
Ксения 
Не, нифига пока не позволяют в полной мере, мы также питаемся на 10-13 тысяч. Просто стараюсь понемногу брать и очень тяжело уложиться бывает в бюджет. Вот и говорю, что дорого встает все это.
Пожаловаться
lonumerotatti
Ксения 

Фрукты не обязательны детям?!

Пожаловаться
Ксения
lonumerotatti 

Яблоки, бананы. Они не дорогие.

Пожаловаться
lonumerotatti
Ксения 

Сколько у вас стоят яблоки и бананы?

Пожаловаться
Ксения
lonumerotatti 

В зависимости от сезона. Яблоки в среднем 200-250, бананы 100-150

Пожаловаться
Светлана
Ксения 

Тратим в месяц на еду тысяч 45-50 (3 взрослых, 3 ребёнка, один из них частично на общем столе). Едим всё ? Дома всегда есть, что покушать, плюс овощи — фрукты — вкусняшки детям. Мясо хорошее берём, в том числе конину.

Пожаловаться
Вероника
Ксения 

Ну по факту да. Вот и хочу перестать это делать...

Пожаловаться
Антонина
Ксения 

Так фрукты и овощи не мало стоят

Пожаловаться
Антонина
Юлия 

13тис на наши это реально нам на неделю, если экономить то на1,5 максимум(

Пожаловаться
Антонина
Ксения 

1 кг яблок у нас 110 рублей, банан 83, это не дорого? Ну как бы не очень но если только ими питатся! А в 6 лет он хочет разнообразия да и я при беременности хочу клубнику а она 3580 за 1 кг! 1 кг это мне чучуть и сыну А есть еще муж) но мы с Украины)

Пожаловаться
Юлия
Антонина 

Это очень мало, я полностью согласна. У нас с мужем финансовый кризис какой-то. Научились пока так жить. Для нормальной жизни раза в 3 больше нужно.

Пожаловаться
Леля
Юлия 

Мама покупала целую горбушу, голову и хвост для супа и слабосоленую рыбку делала. Вот вам и на всю семью)

Пожаловаться
Юлия
Леля 

Горбуша это не то, я как любитель красной рыбы люблю больше форель и семгу. Горбуша это крайняк