Предыстория жизни с первым ребенком. Мои вторые роды. Часть 5

Наш терапевт на участке, приписала мне лечение, которое вообще не эфективное. Что то брызгать в горло и пить травку. Так как я беременна, ничего, дескать нельзя. Но у меня был такой силы кашель и огромный живот., что Ночью я не могла дышать, немогла вдохнуть. Ребра болели, болела спина. Мама мне сделала термос с чаем на ночь, чтоб меньше кашлять. Так как это становилось невыносимо. 8 месяц беременности.

С утра решили ехать в Медиком. Там врач начала гуглить что мне можно, а что нет. То есть она с беременными не работает. Послушала. Предположила, что бронхит с подозрением на пневмонию. Стационара у них нет. Хотели меня отправить в 4й роддом. Он инфекционный. Я отказываюсь, так как в разгар эпидемии можно набраться еще всякого. Моя врач С в отпуске. В Исиде в одном из филиалов, есть знакомаю зав. отделением, звоним туда. Все занято-не берут. Это впервый раз я столкнулась, что даже за деньги не хотели брать Пациента, который у них обслуживаеться и есть связи. Что делать… решаем делать капельницы в дневном стационаре. Ну хорошо хоть так. Назначают ингаляции и антибиотик. Ставят катетер в вену, и начинают шприцом вводить антибиотик. Мне становиться плохо, решают капать. С катетером домой не отпускают, то есть каждый день ставят новый. Можно же через иглу, но нет мои вены 2 раза вдень изрядно мучают. Дома ингаляции. Ничего не помагает. Начинаем подумывать о нормальной госпитализации уже хоть куда нибудь. Через связи, меня помещяют в 5йроддом. И то, отправляют в добробут на рентген. И говорят: если бронхит- положим, если пеевмония- то нет. Слава богу не подтвердиламь пневмония. Обструктивный бронхит. Со мной в палате такая же девочка с бронхитом. За время болезни мне приписывали 2 антибиотика в таблетках, один внутривенно и тут в 5м мне назначают 2 внутривенно снова. Б-беременность.

Палата не плоха, но я не одна, а с соседкой. Все остальные палаты много местные, душ общий. А туалет, мать чесная. Общий туалет, даже без дверей. Это как вообще. Это было ужасно. Под Новый Год я прошусь выписаться. Вроде бы состояние улучшилось и 31 числа меня выписывают. Я даже выпрашиваю у мужа поехать купить подарок дочке и мне. Передвигаться очень тяжело. Болезнь+ плод крупный. Вообщем в ночь на 1 число, я вся в слезах, не могу повернуться, вдохнуть, хочеться кашлять, а я не могу. Я реально думала, что отброшу коньки, за все это время. На столько было плохо. Потом стало легче. Мои руки были похожи на один сплошной синяк от уколов.

Через пару недель, меня снова ложат на сохранение, так как шейка укоротилась. Ставят пессарий.Ощущение не из приятных. Но домой не отпускают. Эти мытарства по больницам продолжались где -то с месяц. Я порядком под устала.

И вот консилиум. Решают меня кессарить, назначают день. Страшно, не известность пугает. Ждем.


Анна Говоруха
Анна Говоруха
Антонина
7 лет
Авдей
4 года
Киев
008565

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества