Синтетические витамины: польза или вред?

Витамины — важнейшие биологически активные вещества, без которых невозможны биохимические реакции внутри клеток. Нехватка витаминов в организме приводит к серьезным нарушениям, развитию заболеваний и преждевременной смерти. Поэтому фармацевтические компании, пользуясь этим, выпускают синтетические витамины, польза и вред которых находится под большим вопросом. По мне, так это, просто маркетинговый ход. Поэтому, я не принимаю синтетических витаминов. Я предпочитаю правильное и здоровое питание.

Витамин А. Каждый день всей семьёй принимаем рыбий жир. Два раза в месяц кушать говяжью печень и иногда можно куриную печень. Каждый завтрак хлеб со сливочным маслом и кусочек сыра. Раз в неделю отварное куриное яйцо. Кушаем капусту брокколи часто и в разном виде. Творог, творожная запеканка, сметана. Морская капуста.

Витамин С. Этим витамином богаты многие фрукты и ягоды. Поэтому каждый день кушайте свежие фрукты и овощи, а летом ягодки. Летом делаю запасы замороженных овощей, фруктов и я год. В холодный период варю компотики из ягод и фруктов. Чаще всего на нашем столе яблоки и апельсины.

Витамин Д. Рыбка. Готовлю рыбу в разном виде. стабильно раз в неделю — рыбный день. Кроме рыбы еще кушаем рыбную печень. Употребляем в пищу различные молочные продукты 9без добавок и без сахара). каждый вечер перед сном особенно!

Витамин Е. Масло растительное. Орехи. Зелень. Гречка и ячка. Сухофрукты.

Витамин В9 — он же фолиевая кислота. Печень говяжья, апельсины и свежевыжатый апельсиновый сок. Орехи, фасоль. Зелень свежая. Капуста брокколи и брюссельская.


Человек — не результат лабораторного синтеза, а часть живой природы! Витамины полезнее брать из природы!





Наталья
Наталья
Светлана
11 лет
Иван
7 лет
Мария
2 года
Челябинск
101039

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества