Гв после года.

И так. Наше гв уходит из необходимости в ритуал. Я не дождалась самоотлучения, т.к. мне все время капает на мозг мыслю что может случиться что надо будет уехать из дома на месяц и маме самой разгребать это все будет очень сложно. И пока появился не запланированный отпуск договорилась с ребёнком что она уже большая… ну как договорилась. Сказала ей. На что она сказала нет. Но я ж вредная мать. Нет значит нет.

Я решила для себя так оставляю на ночной сон пои засыпания. И все. Вся ночь, утро и день без гв. С мамой мое она привыкла что ням-ням нет и все. А со мной… это катастрофа для неё. Первый день она обиделась так что я думала соседи полицию вызовут… ночь была треш… 6 раз просыпались с криком ням ням и ором…
Второй день та же истерика перед сном.
Ночь потише.
Трети день днём уже легче было. Ночью раза 4...
Все три дня просыпались утром в 7 утра. При условии что легли в 10-11… (последним дни что то поздно ложимся)
А вчера и позавчера (т.е. 4й и 5й) день днём сама легла, сказала что ее надо как лялю завернуть, полежала, попросила развернуть, полежала 5 минут и уснула. Ночью просыпалась в часа 2 ночи немного порезала но не плакала. И спит. Спит. Сегодня дням аж 3ч спала не просыпаясь…

неужели я на работу буду ходить выспавшись…


Но. Еду Есть она стала еще меньше чем ела. Может из за того что зуб режется а может не знаю… и раз уменьшился объем жидкости выпитой- стала меньше писить. Прям резко меньше. За что я тоже переживаю прям писец. Проверяю все время на отеки...

Стала более нервная, хотя мы с времени введения прикорма успокаивались без груди и нет этой связи истерика значит грудь дадут… но что есть то есть. Стала прям истеричкой...

Ну речевой запас пока не прибавится. Ни разу… посмотрим проверим теорию что как на кончился так речь попрет😹 честно — не верю.

Что я могу сказать в отношении себя… мне немного грустно в плане того что я к этому тоже привыкла… но я устала что после суток на работе у меня конкретный лактостаз… с компами красными нулями горячими и недомоганием. Просто потому что приход молока обычно у меня в часа 4 ночи. И утром на работе некогда сцежеваться. А вечером не идёт ни как ничего… и устала от того что перед работой всю ночь спишь с ребенком на груди… буквально всю… потому что она чувствует что будешь и все время тебя проверяет… если бы не эти два фактора я бы наверно кормила как мама моя говорит — до мужа ее .


Но я тоже человек. Мне кажется свою миссию гв вполне выполнила хотя бы для одного ребёнка- 2г💪

Но однозначно могу сказать что у мое сейчас самый оптимальный период и возраст для этого. Раньше до года, в год, в полтора однозначно она была не готова. Ни она ни я.

Сколько будет кормление чисто как ритуал перед ночью — я не знаю. Мне кажется она сама это бросит все… но не бросит так придётся как-нибудь по какого-нибудь поводу бросить…


Вчера приходила девушка с ребенком ее возраста, и если покормиться. Так моя увидела, посмотрела с интересом, потом так вздохнула с тоской и отвернулась… )


Всему своё время. Не торопите детей с завершением и не загоняйтесь сами))

Елена
Елена
Наталья
5 лет
Кемерово
015378

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
annaekb
annaekb
Иван
5 лет
Екатеринбург

Я в 8 месяцев завершила и рада

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
5 лет
Кемерово

Каждому своё.

Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
5 лет

Вы говорите не торопите детей а сами с орами завершили гв. Не торопят когда это когда без оров обходится .

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
5 лет
Кемерово

Я объяснила почему. Это 1.
2. Я не завершила. А оставила на раз перед ночным сном.

3. Считаю не верно торопить в пол года, год, полтора, когда это еще жизненная необходимость. В 2 же это психологическая необходимость нас обоих. Если б я не работала и не было бы риска что заберут на месяц работать в этот "ковидарий" и маме не пришлось бы разгребать последствия резкого завершения — то не занималась бы этой мутатенью. А так моя мама не обязана терпеть оры ребёнка в случае чего. Да мне искренне жаль ребёнка когда он плачет. Но еще больше даль когда плачет в отсутствие меня уже через 1.5 суток. А если на месяц…

Я призываю всех своих знакомых раньше полутора лет не сворачивать. Но дальше дело каждой мамы. Деревенские вообще говорят что максимум до 8ми кормят а дальше молоко из под коровы и в путь.

Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
5 лет
Елена 

А с каких пор деревенские стали экспертами по здоровью и развитию? До года ребенку нельзя коровье молоко. для этого есть мамино. Насчёт работы конечно понять можно и посочувствовать. Ребенка вашего жалко. Поверьте.наступает время когда ребёнок подрастает и с улыбкой на лице обсуждает с вами гв. Вот тогда лучше и завершить. А не так что через оры и крики. Главное чтобы теперь склонности к перееданию не было из-за того что отобрали сосание.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
5 лет
Кемерово
Алина 

Как раз на оборот. Она стала меньше есть. Меньше чем обычно. И прям грусть.

Я не говорю что они эксперты. Говорю что многих кого знаю так вот… до года максимум...

Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
5 лет
Елена 

Ну я многих знаю кто до 3 и 4. Это ни о чем не говорит

Конечно до 2 минимум но дальше не ломая психику ребенку исходя их индивидуальных потребностей.если ребёнок болеет и тп то подольше лучше

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Молодцы девчули так держать, главное не сдаваться)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
5 лет
Кемерово

Спасибо)) моя сегодня спала аж до пол 10 и не спросила ни разу. Я прям довольна)) жить можно если б старшая не встала в 7.30 и не пошла играть?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елена 

Классно ??????




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово

Она тебе сама говорит что ее надо как лялю завернуть???? У нас ровесники, мой еще ничего по делу не говорить. Ну ням ням, паровоз — чух чух. Лошадка гого, собачка аф. Че нить даешь ему он такой — уооо. Мама папа баба повторяет. Брата никак не идентифицирует. Как то так

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
5 лет
Кемерово

Кладёт плед, ложится и начинает заморачиваться и говорит "няяяя ляляля бом бом"

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серов

Нам два на носу и не можем без???♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
5 лет
Кемерово

У нас с вводом прикорма было разделено еда это еда и это не грудь.
И грудь на сон м во сне.
Поэтому проще. Не было хаотичного посасывания в течении дня

Пожаловаться
Оля
Оля
Рязань
Елена 

А я только прилягу сын уже сам грудь достает?