Что-То все-таки я делаю

Что-то все-таки я делаю не так.
Пошла я значит учиться на копирайтера. Прошла базовый курс. За деньги статьи пока не беру. Пишу на повышение квалификации. Взяла очередную статью на тему: как воспитать ребенка оптимистом. Начала изучать и поняла, что все-таки я делаю что-то не так. В идеале ребенок со здоровом оптимизмом должен спокойно реагировать на неудачи. Да, растроиться, но стремиться добиваться своих целей. Или другой пример: мама расстроена, плачет. Ребенок со здоровым оптимизмом подумает: я не виноват, просто мама расстроена, можно ее пожалеть, успокоиться и все будет хорошо. На мои же слезы, дочь бежит меня жалеть, но она прям на панике. Я ей всегда все объясняю как есть. Ну конечно беру в расчет ее возраст. Про неудачи. Если что-то не выходит сразу слезы и «не хочу, не буду». Пример. Наш трехколесный самокат уже с 2-х лет поистрепался. Купили новый. Решили с мужем взять двухколесный. Понятно, что нужно привыкнуть, научиться держать равновесие. Но Ксюха моя психует, бросает его и плачет. Вчера взяли на улицу его, так она три раза его бросала и ревела. Показываю, объясняю, что нужно время, нужно привыкнуть просто. В итоге дома лежит, не поеду и все. С детками плохо сходиться. Но хоть говорит мне уже, что стесняется. Я тоже объясняю ей, что хочешь поиграть, позови, предложи вместе поиграть. Ее зовут — она без проблем пойдет. Но сама не может через себя переступить. У нас частный сектор. У соседей 2 девочки. Одной 6, другой 8. Моей 4. Им конечно не особо интересно. Но начиналось у нас все со слез. Она за ворота не выходила, когда их видела. Ей понадобилась неделя, что бы сегодня с ними сидела и мелками рисовала. Вот я и задумалась. Я что-то не так делаю, или это характер такой просто? Хотя я и сама такая была в детстве. Не получается, в слезы и не буду.

МамаКсю
МамаКсю
Самара
012387

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белка
Белка
Самара

Куда учиться пошла если не секрет?))

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара

Ну как пошла. Читаю книжку. Записалась на базовый курс. Прошла. На платный пока нет денег. Решила сама заработать. ? пока беру бесплатные задания на повышение квалификации. Пишу, проверяю, редактирую сама же. Потом отправляю модераторам. Вот вчера вторую написала. Не прошло. Учла ошибки, исправила. Взяла новую тему. Короче достало сидеть и деградировать. Поставила себе цель первый раз в жизни. Ну то, что я написала вторую в жизни статью сама И было всего там 3-4 ошибки речевых. Это прям для меня прогресс. В школе с сочинениями туго было. Никогда сама их писать не умела.

Пожаловаться
Белка
Белка
Самара
МамаКсю 

Класс) но ты получается копирайтер просто по статьям? Не по Инстаграм??

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара
Белка 

А разницы нет. Просто есть статьи информационные, есть продающие, есть статьи конкретно для сайтов, что бы их поисковики в первых строчках выдавали. ) смотря что в инсте. Просто для тренировки беру пока информационные статьи, что б руку набить.

Пожаловаться
Белка
Белка
Самара
МамаКсю 

Ну там структура текстов будет совсем отличатся если для сайта или инсты?

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара
Белка 

Ну так копирайтер вообще пишет для сайтов, либо соцсетей. Та же информационная статья может быть написана как сео текст.

Пожаловаться
Камила
Камила
Шанталь
7 лет

У моей на неудачи сразу агрессия и психи. Вообше очень активная и взывная. Думаю это все черты характера проявляются. Все таки возраст то у наших красоток уже такой

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Скоро вы дойдёте до этапа понимания, что копирайтерские статьи зачастую чушь полнейшая))) там как раз и отпустит переживание за дочь. Стеснительные люди тоже бывают оптимистами. Не переживайте.

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара

Да это все понятно. Пишут на заказ. Но некоторые вещи в дочке меня конечно беспокоют. Я даже про аутичные черты подумывать начала. Хотя у невролога все ок. Кроме неврозов двух за 3 года. Боиться громких высоких звуков. Например в магине могу громко врубить музыку и она будет танцевать со мной. А если на телефоне мультики громко играют, так визжит "убавь" и уши закрывает. Посторонних боиться. Вплоть до того, что на другую сторону переходи. Ходили у племяшке на 10 лет в кафе. Так она полвечера сидела уткнувшись в меня с закрытыми ушами. А с другой стороны я все эти мысли гоню от себя. Разговаривать начала в 2. Снйчас начала читать.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
МамаКсю 

мне кажется, любой родитель в свом ребёнке со страхом порой разглядывает аутичные черты) я свою к психологу водила. психолог выписала таблетки успокоительные. мне. ?

Пожаловаться
XiaoMao
XiaoMao
Дочь
9 лет
Сын
3 месяца
Обнинск

Моя такая же, только сходится легко с детьми. А с самокатом прям один в один история. Или конструктор собрать не может — швврнет все, психует, рыдает, причем сразу психует и рыдает, без "мама, у меня не получается, не поможешь?". Или не может застегнуть молнию, я не вижу даже этого, а она уже сразу с психом и слезами "ну мамааааааа, не могуууу!!!" и дергает ее в разные стороны. Грустьпечаль.

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара

Вот вот. Только в саду она у меня начала все сама делать. Хвалилась даже. И нате здрасти, этот карантин.