Повышены антитела к бета-2-гликопротеину при беременности

Добрый день! Прошу помочь, кто сталкивался с похожими проблемами.

Я сейчас беременна, срок около 8 недель. Беременность начиналась с угрозы, что натолкнуло гемостазиограммы сдать анализы на АФС. Сама гемостазиограмма в пределах нормы. А вот антитела к бета-2-гликопротеину повышены (результат >200 при норме <20). Антитела к кардиолипинам в норме (<2). Волчаночный АТ 1,24. Ранее были 2 замерзшие беременности, но в обоих случаях была трисомия, что не подтолкнуло никого на мысль сдать данные анализы. Получается никакой подготовки к нынешней беременности у меня не было, вся терапия началась только неделю назад. Гемостазиолог говорит, что мои результаты ужасны и, если бы такие были до беременности, она не разрешила бы мне беременеть. Благоприятных прогнозов к вынашиванию этой беременности она мне не даёт и очень удивлена, что я почти до 8 недель смогла дотянуть. В общем, прошу всех, у кого были похожие проблемы, откликнуться и рассказать, как у вас проходила беременность, роды, здоровым ли родился ребёнок и тд. Пожалуйста, помогите любой информацией, тк совершенно растеряна и не знаю, что дальше делать.


Рубрика Беременность
Валерия
Валерия
Саратов
0101932

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Сын
2 года
Москва

Что в итоге у вас? У меня примерно такая же проблема. Помогите пожалуйста советом 🙏

Пожаловаться
Неонила
Неонила

Валерия, здравствуйте! По значку видно, что беременность вы сохранили, поздравляю! Как справились? Чем удалось снизить антитела?

Пожаловаться
Yu
Yu

@mammy.school — акушер-гинеколог отвечает на все ваши вопросы онлайн, берет на бесплатные консультации .




Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
4 года
Подольск

Вы уже беременны и нужно постараться ее сберечь. Клексан+низкодазированный аспирин, я еще пила плаквенил, капельницы иммуноглобулина. Плазмаферез не делала и не советую

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
11 месяцев
Барнаул

200 это и правда уже очень много. У меня максимум было 97. Но этот показатель был уже после курса плазмафереза. Т.е. он мне не помог. В итоге все же пошла на перенос (у меня ЭКО). Первый и третий триместр я на клексане, плюс всю беременность ежедневно втираю гепарин

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Что значит "втираю гепарин" ???

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
11 месяцев
Барнаул
Катерина 

Это значит что втираю гепарин под колено) не знаю как по другому объяснить)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Марина 

Ого. Я такого даже не знала. Клексан то уже многим знаком. А такое первый раз слышу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Да врач права. Увы. С такими огромными антителами уже плазмаферез делают. У меня только волчаночный 1.5 2зб. Первую ничего не делала а вторую колола клексан с 7 недель но беременность замерла в 10. Это очень поздно начала колоть его. Третью буду планировать строго на клексан+аспирин.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Триносомия это можете и потому что не мог формироваться нормально.