Старческий маразм???

С декабря месяца мама мучает меня.

Продала квартиру и попросила меня поискать квартиру в моем городе (она живёт в сутках езды на поезде от меня). Я окунулась с головой в ее проблемы. Искала квартиры, ходила по выбранным квартирам, снимала на видео, организовывала видео чаты, проверяла квартиры на чистоту. Сами понимаете это занимает много времени. Так вот, остановились на одной квартире, сбила прилично цену, мама приезжает, и резко уезжает через четыре дня походов по квартирам. Уезжает со словами, что в нашем городе ей некомфортно и она себя здесь не видет. Ок… В феврале опять бзик, приезжает, а цены на квартиры подскачили порядком, те квартиры, что висели долго на продаже все скупили или сняли с продажи. В ужасе уезжает к родственникам, ищет там квартиру (там гораздо дешевле). Те всполошились, побежали ей помогать, возили по всему городу, показывали квартиры тратили свое время 3 дня, подключили знакомых риелторов. И тут она звонит мне и говорит, мол я там себя тоже не вижу. В день, когда она должна была внести залог, резко соскакивает, заказывает билет и уезжает. Родственники в акуе. Вернулась она домой, проходит неделя-другая. Разворачивается ситуация с пандемией. Мама звонит и говорит, что она окончательно решила купить у нас в городе квартиру. Я опять ищу, нахожу, сбиваю цену, договариваюсь со своими знакомыми, чтобы проверили чистоту квартиры, делаю кучу телодвижений в отношении этой квартиры… Отдаем залог риелтору. Мама выносит мозг со своим недоверием КО ВСЕМ, даже ко мне, читаю каждую букву в договоре с риелтором, даже вносим некоторые поправки в договор. Проходит неделя! Мама с утра мне говорит: я решила не покупать эту квартиру, а поеду к родственникам покупать (родственники наверное в шоке будут). Я говорю а как же залог? Она, мол позвоню, поговорю, объясню риелтору. Говорю, никто тебе ничего не вернёт. Она типа ну и ладно (и это говорит человек, который каждую копейку считает). Риелтор естественно ей кукиш показал. Короче, купила ей сегодня на сегодня билет.

Девочки, честно, устала о этого всего. Сердце прихватило от переживаний. Что думаете, девочки это маразм? Сегодня ввели ограничения везде, проводить я ее не смогу, вдруг ее где-то загребут, арестуют, уехать не сможет.

Мысли путаются, у меня нет слов. Держусь, чтобы не закатить скандал, я на грани, с трудом сдерживаюсь.

Прошу просто поддержать, хочу успокоиться.


ИРИНА
ИРИНА
Близнец
25 лет
Захар
9 лет
Москва
08380

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж

А может и стоит закатить? Я бы еще и родственникам позвонила, пусть сама свои проблемы решает. Поблагодарнее ей нужно быть

Пожаловаться
Happy
Happy
NameTwo
4 года
Нью-Йорк

Мама организовала себе развлечение, ей тут и чаты, и звонки, и все по ее делам бегают. Я не думаю, что этот аттракцион она просто так отпустит. Если хотите и дальше няньчить этот каприз, то ищите ещё раз. Но мне кажется, что ее цель — это не покупка квартиры, а ощущать себя значимой и важной, чтобы все бегали вокруг. Ну и даже если она купит эту квартиру, вы же будете отвечать за то, что у неё обои через 10 лет пожелтеют, вы же выбрали! Я бы поделала удачи на этом этапе и села в зрительный ряд рядом с мамой

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Близнец
25 лет
Захар
9 лет
Москва

Как четко вы все описали! Вот прям в десяточку! Скорее всего вы правы на все 100, надо так и поступить и отпустить ее с миром. Спасибо!

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Доченька
5 лет
Москва

Убедите купить в вашем городе пока туда сюда промотается Половино потратит. Тем более каронавирус, ситуация в мире не лучшая. С родной дочерью рядом надежней чем с родственниками пятая Вода на киселе). Скажите что поживет не понравиться можно продать или сдать и снимать пока не поймёт где ей нравиться.

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Близнец
25 лет
Захар
9 лет
Москва

Вот слово в слово ей это твердила с утра. Бесполезно?




Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
5 месяцев
Краснодар

жесть...

Пожаловаться
Veе
Veе
Виктория
4 года
Алушта

Обнимаю вас!

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Близнец
25 лет
Захар
9 лет
Москва

Благодарю! Полегчало)