Домашняя творожная маска для ступней
Распарить ноги в ванночке или принять ванну. Пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога, 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. меда.

Домашняя маска для ступней из свежего чистотела
Взять чистотел свежий, пропустить через мясорубку или размельчить в блендере и полученную кашицу положить компрессом на ступни, сверху — пленку, и на пленку надеть носочки. Держать ночь, утром огрубевшая кожа смывается даже не пемзой, а просто жесткой мочалкой.

Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах
Натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели «звезды» должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.

Уксусная эссенция и глицерин
Смешать глицерин и уксусную эссенцию (именно эссенцию, а не уксус) в пропорции 1:1, даже лучше, если глицерина будет немного больше. Смазывать пятки, надеть х/б носки и ходить так весь вечер.

Средство из спирта, касторового масла, талька, ромашки от трещин на ступнях
Взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.

Настойка чистотела на оливковом масле
Впериод цветения чистотела собрать траву и подготовить ее следующим образом: надеть сначала резиновые перчатки, потом хлопковые и рвать чистотел как можно мельче (ножом резать нельзя!). Потом измельченный чистотел залить оливковым маслом. 1 часть чистотела на 1 часть оливкового масла. Настаивать в темноте 1 месяц. Натирать этим маслом все проблемные места. От всех кожных заболеваний: бородавки, экзема, прыщи, трещины, папилломы и т.п.

Тонизирующая мятная маска для ног от усталости
Для приготовления этой маски вам понадобится 2 ст. ложки мяты и полстакана молока. Залейте листья мяты горячим молоком и дайте настояться в течение получаса. Остудите полученную смесь и нанеси на кожу ног на 10 минут, а затем смойте теплой водой. Если вы много ходите, то эта маска просто создана для вас. Она отлично снимает усталость и делает кожу ног нежной и мягкой.

Питательная маска для ног из овсянки
Чтобы сделать эту полезную питательную маску, возьмите 100 гр. овсяных хлопьев и залейте их обычным йогуртом. Когда хлопья разбухнут, нанесите полученную смесь на ноги и оставьте на 20 минут. По истечении времени смойте маску и нанеси на ступни увлажняющий крем. После такой маски кожа ног будет гладкой и мягкой.

Освежающая огуречная маска для ног
Эта освежающая летняя маска подарит вашим ногам ощущение легкости и свежести! Возьмите 1 свежий огурец и натрите его на терке. В полученную массу добавь 3 ложки сметаны и 2 ст. ложки лимона, тщательно перемешайте. Нанесите маску на кожу ног, а через 20 минут смойте теплой водой.


Увлажняющая творожная маска для ног
Увлажнение – обязательная часть ухода за ногами, особенно летом. Для приготовления увлажняющей творожной маски понадобится: 100 грамм творога, 4 ст. ложки кефира и 2 ч. ложки лимонного сока. Перемешайте все ингредиенты до однородной массы и нанесите на ноги. Через 20 минут смойте маску теплой водой, промокните ноги полотенцем и дополнительно увлажните кожу при помощи крема.

Смягчающая масляная маска для ног
Масляные маски отлично смягчают кожу и делают ее мягкой и нежной. Вам понадобится 2 ст. ложки оливкового масла, 2 желтка и 1 ст. ложка сметаны. Смешайте все продукты и нанесите полученную смесь на кожу ног, оберните пищевой пленкой и оставьте на полчаса, надев поверх теплые носки. Смойте маску теплой водой и насухо вытрите ноги полотенцем.

Лимон для локтей и коленок
Остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.

Натуральное средство от трещин на ступнях
Взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.

Натуральная маска из касторки для смягчения пяток
На ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.

Майонез для ухода за кожей ступней
Надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.

Хозяйственное мыло от трещин на пятках
Если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.


Домашний капустный компресс от трещин на пятках
Взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок — лучше шерстяной. Держать ночь.

Рубрика Уход за лицом
Евгения
Евгения
София
6 лет
Мариуполь
081009

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

Супер! спасибо! Мне понравилось с яблочным уксусом от звездочек на ногах — надо попробовать, вдруг правда хоть не так заметны станут))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
10 лет
Магнитогорск

Спасибо! С медом — это мне, с хозяйственным мылом — маме




Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Спасибачки))
Пожаловаться
Елена П
Елена П
Донской

майонез — это интересно...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орел

спасибо)

Пожаловаться
Бывает
Бывает
Бывает
6 лет
Домодедово
В закладки
Пожаловаться
Ольга Королёва
Ольга Королёва
Потап
11 лет
Новая Каховка
Скоро лето. Ножки требуют красоты:-)