41 неделя ровно и новости

Привет, девочки🤗 Сегодня ровно 41 неделя! Все вокруг думают, что я слон и перехаживаю, но стараюсь не поддаваться на провокации!))

Для уверенности съездили вчера в приемное роддома, меня посмотрели на кресле, послушали сердцебиение, замерили животик, сделали ктг 30 мин, допплер. В общем, я еще не в родах🤷 ♀️

Меня чуть не положили в патология — вовремя успела сказать, что пришла не ложиться, а убедиться, что с малышом все в порядке и можно дольше спокойно ждать естесственного начала родов. Врач сказала, что «отпустит», если все показатели в норме — в общем, так и оказалось. Шейка пропускает 2 палтца, но это еще не раскрытие, так, подготовка. Все остальное в норме. Слава Богу!🙂

Живот часто каменеет в течение дня, но безболезненно. Хотя иногда сопровождается ощущением колик внизу живота. Потягивает поясницу, но это меня не напрягает вообще, т.к. нечасто и небольно.

В 41 неделю я должна была госпитализироваться в рд, но написала всера отказ, т.к. кроме этой цифры других показаний нет. Если кто помнит, первую дочку рожала после прокола пузыря в 40 и 4 из-за закрытия рд на мойку. Нам так и сказали тогда: «или сегодня рожаете или уже не в нашем рд», а у меня договор был на роды и не хотелось перед самым днем х бегать искать другое место. Так вот в этот раз хочу дождаться ественного начала родов и только потом ехать в роддом, а то я знаю их планы на меня, как толтко окажусь в их власти)))) Врач в приемном просила лечь в это воскресенье, чтобы в пн уже врачи меня смотрели на обходе. Пока этот вариант лучше, чем госпитализация сегодня, т.к. дает мне еще 4 дня родить самой. Но блин… потом же точно стимульнут, если лягу( моя бабушка-акушерка говорит, чтобы я не ложилась без схваток в роддом. Как в итоге выйдет — посмотрим! И я обязательно напишу)

🍬 Ваши старшие детки спрашивали, как ребенок вылазит из живота?))) Что вы отвечали?

🤰Девочки-«односрочницы», какие ощущения?🙂 Будет интересно послушать и сравнить! И еще, какая длина цикла у вас и какие по счету роды? Слышала, если цикл больше 27 дней, то пдр сдвигается к 42 неделе.


Рубрика 41 неделя
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск
1201563

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ

О, в приемных покоях наших роддомов так всегда говорят, если уж пришла — госпитализируйся. Это не в 1ом было?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск

5 роддом)

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Ольга 

Значит точно везде так.☺️

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
Ой, как это классно, когда осознаешь что считаные дни остались до встречи с малышом ? мой старший спрашивал конечно как дети из живота вылазят. Я сказала, что это знают только врачи, и если хочешь знать, когда вырастешь становись врачом ? но не тут то было! Логика моего сына давно меня поражает, и сделав несколько предположений, таких как «может через пупик?» Я говорю нет. «Может живот разрезают?» Я говорю да бывает иногда и так, но у меня же нет шва на животе, тогда как Глеб вылез наружу? И тут он методом исключения, делает вывод… Не буду вдаваться в подробности, как он описал, но сделал его правильно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск

Аня сказала так: мама, пусть малыш через пупик лучше вылазит. В писе же вонюче??

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
Ольга 

???

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Сыночек
4 года
Ростов-на-Дону

Мы с вами в одной лодке? Тоже до победного жду начала! Ваша бабушка супер? У меня вторые роды будут, первые тоже стимуляция в 41 ровно. У меня цикл около 28 дней. По дате зачатия сейчас срок по идее поменьше, чем указан ( по М). Позачера вышел кусочек пробки прозрачной, вчера чуть утром была пробка с примесью крови. И тишина вот со вчераполнейшая… а я прям уже думала ночью че то будет… ???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск

Приятно познакомиться?

Мой цикл варьируется, в среднем 31-32 дня, бывало до 36.

У меня пробка мааааленькими кусочками выходит, 2 раз заметила. Думала, что у повторнородящих если уж что-то начнется, так по цепной реакции заведется весь родовой процесс. Но как-то нет) видимо, срок еще не пришел. Думаю, вы скоро родите раз с примесью крови. Наверное, шейка бодро раскрывается)

Просто ложиться на стимулицию, когда даже шейка не готова — это глупость, на мой взгляд. Чем лежать в патологии ср-вск, я лучше дома подожду))

Вы бы легли на моем месте в воскресенье? Или все-таки ждали схваток?

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Сыночек
4 года
Ростов-на-Дону
Ольга 

Взаимно! Да, я тоже думала про то, что все пойдёт-поедет, тем более вторые роды… но что-то пока стихло.

Пробка у меня маааленькими кусочками давно отходила, а вот с кровью вчера только, я и думала, что уже близко-близко.

Я бы ждала схваток, сценарий роддома мне известен и не приемлем.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пушкино

Вчера легла в патологию, пока просто наблюдают и дают время разродится самой)) шейка пропускает тоже два пальца, ктг пишет постоянно схватки, но их не чувствую, вернее просто каменеет живот без боли, а так все так же, тяжесть между ног тк малыш уже очень низко, иногда тянет поясницу или низ живота, мажет коричневым после осмотра отходит пробка. Ну на этом все ??♀️

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень

Мою подругу тоже тянули до 42недель. В итоге потом наорали, почему раньше на 2н не пришла сдаваться, и дотянула до такого.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск

А что не так было у подруги в 42 недели, что на нее наорали? Просто сам факт или с ребеночком что-то?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень
Ольга 

Сам срок, ребенок в зеленых водах, сильная желтушка, уже в пятнах каких-то. Сказали, что слишком "помятый" из-за того что места ему очень мало было.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск
Anastasia 

Бедняжки! Вот поэтому и съездила в рд провериться, потому что если бы хоть один показатель был плохой, я бы осталась в рд. Я так понимаю, что срок родов всегда индивидуален и что нельзя всех под одну гребенку грести, мол, не родила до 40 недель — все плохо, давай родоразрешать. Но есть же такие критерии как наследственность, здоровте матери, ребенка, длина цикла, вес малыша. Кажется, в жк и рд на это вообще не смотрят и стремятся всех «уложить» в 40 недель

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень
Ольга 

Вот у нее тоже "все хорошо иди домой" было. В рд, где я рожала, в 40.4 всех кладут обязательно, не разрешают перехаживать, т.к. с них потом спросят

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владивосток
Ольга 

Вот-вот, сама столкнулась с этим. Вчера гинеколог звонила и прям угрожала, чтобы я ложилась уже в роддом. Хотя у меня вчера только ровно 40 недель было?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна
4 года
Москва
Кристина 

Аналогично! Но я не легла)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владивосток

Ощущения такие же как вы описали: немного тянет поясницу, немного живот внизу ближе к лобку, тренировочные тоже не болючие какие-то. Цикл у меня вообще не пойми какой, месячные всегда болючие. Вот боюсь, что не пойму, когда роды начнутся уже:)) Они первые к меня, опыта нет:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
4 года
Минск

Когда накрыла первая схватка легкая, я ходила по комнате и просто остановилась резко, как вкопаная. Я думаю, что вы заметите) а если не сразу, то нестрашно! Мало кто рожает так быстро, как в фильмах)))) да и реалтные схватки ни таблетками, ни душем не остановишь.

Не волнуйтесь, почитайте/посмотрите что-нибуль позитивненькое!? Роды не всегда так страшны, как рассказывают. Меня очень вдохновила Аня Блинова — у нее канал на ютубе, где в коротеньких виде она отвечает на чзв по беременности, родам и восстановлению. Очень рекомендую для поднятия боевого духа??

Вот треников не было… живот каменеет — это вроде просто тонусом называется, если боли внизу живота нет при этом (читала но хз)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владивосток
Ольга 

Спасибо)