Вопрос про кисту в пазухи и просто выговориться.

Вопрос про кисту в пазухи и просто выговориться.
Давно я тут не писала, ну как давно, два года точно.
Саше через месяц 7 лет, но меньше мы болеть не стали. Все врачи ставили аденоиды 3 степень и операция (наверное никто не сосчитает, какое количество врачей мы обошли и платных и бесплатных), у всех был один ответ. Год мы не ходили в сад, полностью исключили контакт с садом (правда выпускной был), и это дало результат: нам ставят 2 степень. Сидеть дома ещё год нет смысла, ребёнок читает и пишет, так же решает. Принято было решение отдать в школу ( в начале ей даже было не интересно в школе, может ещё и из-за уровня посёлка, ну да ладно), прошли ПМПК, и 1 класс. Тут началось все сново, из болезней мы не вылезаем, ангина, температура под 40 и все круги ада, с кровоточащем носом от лекарств, и нарушением всей микрофлоры. Две недели учимся, три дома лечимся. (При этом каждый день занятия по расписанию (спасибо бабушке)). В январе мы опять начинаем болеть, два месяца, я не могла её вылечить, сейчас мы немного начали дышать.
Попали мы к бабульке (я была в такой ситуации, что готова куда угодно пойти, хоть бы кто-то помог). Она Лор, принимает на дому, узнала о ней, чисто случайно.
И она первая сказала, что это не из-за аденоидов, предположив, что гайморит, отправила на рентген. На рентгене увидела кисту, и плюс она сказала, что искривлена перегородка. А аденоиды между 1-2 степенью.
Я поехала в Тулу, в отделение отоларингологии, к зав. отделением (надо мной там медсёстры посмеялись, примет, и приняла), наверное видеоблог моё отчаявшееся лицо. И она направила на МРТ носовых пазух. Сегодня мы его сделали, и я теперь не знаю, что мне делать (точнее знаю, она сказала к ней придти с результатами, а главное диском), но заключение. Я просто боюсь. И самое главное, она все это чувствует. Я боюсь операции.
Девочки может у кого такое было, поделитесь опытом пожалуйста. Заключение прилагаю. Может кто подскажет или хотя бы успокоит.
Р.С. На приём конечно поедем.

Мила
Мила
Новомосковск
05285

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Искривленная перегородка у всех почти, а вот кисту удалять точно надо.

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Странно, почему раньше не назначили рентген? Насчет детей не знаю, а вот у моего папы также искривление носовой перегородки и киста в верхнечелюстной пазухе.Она растёт.Все Лоры в один голос твердят операция нужна.Нос периодически заложен, Точнее большую часть времени заложен.Но искривление у него с детства.А вот заложенность пару лет.Думает только удалить кисту(скорее всего под местным наркозом)

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск

Не назначали, так как всегда делался снимок аденоидов, и все списывалось на них. В Туле в областной, даже на снимке не увидел врач кисту. Нету нормальных врачей. Вот и у нас заложенность.

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва
Мила 

Ужас, ну и врачи… Я очень часто на сайт консмед выкладываю вопросы на медицинские темы.Главное приложить анализы и все обследования.Мне там часто давали толковые консультации.Бесплатно отвечают в течение пары дней.А если за 100р поставить вип статус, то в этот же день.Заложенность ужасно конечно, бедный ребёнок.Восстановительный период после исправления перегородки долгий и тяжелый, со многими разговаривала.А вот с кистой намного проще.Обязательно постарайтесь получить консультацию нескольких специалистов, может и не понадобится перегородку исправлять, искривление же не сильное.Еще есть хороший сайт русмедсервис, там тоже консультируют.

Пожаловаться
Мила
Мила
Новомосковск
Siama 

Спасибо. Дочь правда дошла, при росте 128 см, она весит 18 кг. Когда вопрос был про аденоиды, мы были у 5 специалистах. Сейчас обязательно буду консультироваться у всех.