Девочки вопрос такой забеременела, все вокруг против типа один есть и хватит!!! придумывают разные уговоры что на съёмной квартире живём (но муж военный через 2 года своя квартира будет), потом что есть кредиты и все типа того, да и вдруг муж уйдёт (хотя живём мы хорошо), но самый главный ужас который в меня выселили типа пока не рано делай аборт так как мне меньше месяца как поставили сахарный диабет второго типа, и то что крайне высокий риск родить не полноценного ребёнка!!! ваше мнение, как считает сах. Диабет увеличивает % рождения такого особенного малыша или нет??

Анастасия
Анастасия
Тамбов
147702

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Рожают с диабетом, Вам сейчас как никогда нужны спокойствие, положительные эмоции и слова))) Если вам интересно, почитайте в интернете историю актрисы и режиссера Елены Цыплаковой она победила диабет с Божьей Помощью. Может вам это поможет?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Конечно, можно. Диабет у вас только обнаружили, иногда он появляется от нервов, а после прочтения постов, я убедилась, вам не сладко. Но, вы можете быть счастливой, просто им об этом не говорите. Скажите, что решение приняли и этот вопрос закрыт. Ждите мужа и благодарите Бога за дарованную жизнь. Берегите свох детей и семью. Это ваше право!

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Матвей
12 лет
Тюмень

У нас сотрудница с сахарным диабетом с детства на инвалидности из-за этого. Родила замечательную девочку и ещё хочет. Так что найдите хорошего доктора и ничаво не бойтесь. Помощи Божьей вам и вашей семье?




Пожаловаться
Ирина
Ирина

Не бойтесь, у меня сейчас знакомая с сахарным диабетом, многолетним ждёт второго ребёнка, рада очень и даже мыслей нет избавляться от малыша. Ваши родственники, увы не понимают чего -то главного, не поддавайтесь им, они потом поймут и им стыдно будет, честное слово… Детки сверху даются, а там не ошибаются ни в сроках, ни в адресатах. Сколько людей хотят второго ребёнка, а им не даётся… ведь другого шанса может и не быть. Аборт один из самых непоправимых поступков в жизни, который имеет неизбежно и физические и психические последствия, накрывает так, что мало не покажется, говорю не понаслышке… Ведь мы Женщины созданы, чтобы давать жизнь, а не отнимать её у собственных детей… Лучший подарок, который вы можете сделать своему ребёнку — подарить ему родного человека, помощь и поддержку по жизни, а расти и развиваться вместе, сколько необходимых навыков дети получат уже в семье… А остаться с единственным ребёнком, неизбежно балуя и трясясь над ним… Анастасия, вы -Мама, защищайте своего малыша, который уже пришёл к вам, а кто же ещё, как не родная Мама, и вы никогда не пожалеете, разве жалеют о детях? Всего вам самого доброго, Берегите себя и свою семью

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Спасибо, вам большое за поддержку

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дочь
10 лет
Дочь
12 лет
Дочь
5 лет
Дочь
3 года
Сын
11 месяцев
Москва

Анастасия, конечно с сахарным диабетом рожают. Например, роддом, где я рожала сына, специализировался на беременных с диабетом.

Родственников не слушайте, нельзя всю жизнь бояться трудностей или жить в страхе, что муж уйдёт, это просто бред!

Конечно, вашему сыну нужен братик или сестренка, одному ребёнку очень плохо, одиноко, не с кем поиграть. Мне всегда жаль детей, которые одни в семье.

Не каждому даётся счастье родить второго ребёнка, радуйтесь, что вам выпал такой шанс. Наблюдайтесь у эндокринолога всё будет хорошо! ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Спасибо большое

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саша
5 лет
Зеленоград

Настя, слушайте только своё сердце.То, что для кого то норма -для вас может обернутся трагедией на всю жизнь.Зачем вообще аборт? Вы замужем, у вас хорошие отношения, материальное положение среднее(у многих сейчас кредиты или ипотека).Какой аборт? Ради чего? Жизнь лучше станет?

Хочу с вами поделится.Мы тоже боялись и на первого идти и на второго, потому что у нас крайне нестабильное положением, мы сравнительно недавно оказались в чужой стране.Не жилья, не полиса не было на момент беременностей (платные клиники не дёшево обходились), ни надежды на пособия.Родили двоих.Вот вообще не жалеем.Наоборот радуемся что переступили через страхи и теперь живем полной жизнью с двумя детьми.Да, пока на съемной квартире, но какая разница? Мы стараемся развиваться, и действительно очень выросли с тех пор, как наша жизнь поменялась.Не боимся и третьего и четвёртого.Я знаю что мы дадим своим детям не меньше чем смогут другие .

А помповому диабета -по моему ваши родные просто ищут очередной способ вас убедить сделать аборт.Я за две беременности лежала несколько раз в паталогии, примерно у 15% девочек был отдельный стол (из за диабета).Некоторые из них уже за третьим приходили.Впервые слышу такое, что из за диабета могут быть отклонения.Это выдумки .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Спасибо, вам большое за поддержку, ч тоже думаю что это придумывают лишь повод отговорить от родов

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Ева
8 лет
Маргарита
3 года

Стоит Вам сходить к другому врачу, люди с сахарным диабетом так же рожают детей. И сменить образ жизни в плане питания и физ.нагрузки. Это прям обязательно, здоровье у Вас одно. Про мужа, который может гипотетически уйти, даже не буду комментировать… Рожайте, все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Муж наоборот только за!!! но он далеко в командировке а я одна против всех

Пожаловаться
Горбунова Мария
Горбунова Мария
Анастасия 

Оооох, муж молодец!!! Горжусь и рада, что не перевелись мужчины. Слушайте себя. Слушайтесь мужа. Вы умничка!

Пожаловаться
Горбунова Мария
Горбунова Мария
Анастасия 

И, кстати! Все читаю комментарии, думаю, сейчас и я напишу, а тут муж зацепил своим правильным поведением!!!)))) У меня однокурсница, на инсулине, с 9 лет, представляете? Все серьёзно у неё! Двое деток уже!) Здоровы и радуют родителей) Восхищаюсь!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
10 лет

У маминой подруги дочка с детства на инсулине, со школьных лет, родила двух девчонок близняшек, абсолютно все хорошо, уже три года девочкам ? Есть союз мужчины и женщины, которые любят друг друга, женщина ждёт ребенка — какое счастье! Не пускайте никого со своими советами… Есть анектод такой — двое играют в шахматы, третий стоит за спиной и подсказывает: «На вашем месте я сделал бы вот так»

— извольте, но это же идиотский ход

-но я же сказал, на ВАШЕМ месте

У них своя жизнь, у вас своя. Лёгкой беременности вам и встречи со своей малышкой, пусть все сложится благополучно ?

Пожаловаться
Курынова Ксения
Курынова Ксения

Рожайте и не думайте ни о чем! Муж военный хорошо. Будет квартира. Неизвестно как отразится аборт на организме. Только усугубит ваше состояние и с мужем отношения испортите, своими руками угробите свое счастье, бросайте эти нездоровые мысли. Мой муж тоже военный был, с моим диагнозом нельзя вообще рожать, а я родила пока он на службе в части был здоровую дочь. Благодарите Бога и просите о помощи! Все будет по вере Вашей.

Пожаловаться
Алена
Алена
Вероника
5 лет
Нижний Новгород

Анастасия, здравствуйте?
Я Вас поздравляю, Вы уже мама? Малыш живёт внутри Вас, это удивительно, трогательно и просто здорово!
Соглашусь с девочками, кто говорит, что нужно с врачами посоветоваться относительно здоровья Вашего и возможных вариантов развития беременности. Но решение принимать только Вам и любящему мужу?
Я поняла, что Вам сейчас важно получить качественную медицинскую консультацию и психологическую поддержку, в Вашем городе есть, куда обратиться с этими вопросами?

Пожаловаться
Наташа Афонина
Наташа Афонина
Киров

Блин. Слушайте себя и мужа. Мамы бывают разные(




Пожаловаться
ната
ната
Винница

Подруга з діабетом родила хлопчика 4,3 три днів був на штучному диханні і почав сам дихати. Все нормально. Родіть це велике щастя.

Пожаловаться
Капустка
Капустка
Санкт-Петербург

Что значит против Все вокруг??♀️ я думала это только вы и муж решаете… если решитесь, идите к врачам и там вам подскажут, что делать при сахарном диабете

Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Крохотуля
3 года

На счёт диабета это к врачу. А так решать только Вам и никого не слушать. Мв тоже снимаем жилье, многие против были но ждём третьего уже ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Юлия
4 года
Тюмень

***. Я бы всем по очереди кто высказался в рожу плюнула. У меня свекровь такая что однажды сказала- тебе надо поставить спираль. Еле сдержалась чтоб не послать ее на х. Вообще считаю что сколько детей, как и где рожать должны решать только муж и жена. А мнение остальных и вовсе спрашивать не надо.

Показать ещё