Про стафилококк

Год назад у дочки был стафилококк завышен в кале, мы его лечили у гастроэнтеролога, у сына тоже эта фигня бала в носу ( из-за него постоянные затяжные сопли были ) лечились бактериофагами! Вот… У меня с недавнего времени стали лезть фурункулы, то на попе то на ноге, в общем жесть, ещё болючие такие… вот и я думаю может у меня тоже этот стафилококк золотистый ?? Кто сталкивался? У взрослых как это лечится ?? Может тоже бактериофаг пропить ?? Или иммунитет укреплять ?? Давно витамины не пила я

Рубрика Гинекология
Екатерина
Екатерина
Уфа
09554

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь

Да, фурункулы могут быть из-за него. Пусть лечение врач назначает. Я сама не сталкивалась, от знакомых слышала

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

Кровь на сахар

Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

Я у хирурга когда то лечилась. По всему телу были они.




Пожаловаться
Bayoneta
Bayoneta
Москва

Мне кажется вся эта зараза вообще изначально из за иммунитета и стрессов вылезает. Перед фагами анализ сдай а то зачем тратиться если не оно. Иммунитетом займись я тут начала пить — йогурты самодельные типа на закваске вива или эвиталия может и не супер поможет но полезно, он него сразу ощущаю пищеварение лучше там лакто и бифидо бактерии, гулять часто, питаться разнообразно, витамин д принимай пока солнца нет

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань

Может все быть, но без анализов не определить какие бактериофаги нужны, т.к делается посев на чувствительность и из этого уже подбирается. Мне кололи иммуноглобулины, но какие именно незнаю, давно это было, покупала тогда мама мне их.

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

99% он. У меня он в 14 лет был фурункулами, до сих пор могу найти шрамы от них, тоже один проходит только, появляется второй и так наверное штук 8 было по очереди. Проколола антибиотики в итоге, не помню какие, мама носила отделяемое из них в лабораторию свою в больнице посеять и определить чувствительность.фурункулы прошли сразу. но стафилококк до сих пор в носу сидит и в горле, в принципе мне не мешает, часто не болею. А раз не мешает, то я его не лечу.

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya

У меня был. Лечение назначал врач, комплексное. Но больше всего, мне кажется, мне помогли инъекции иммуноглобулина антистафилококкового.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

К какому врачу вы ходили? Терапевт ?

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Екатерина 

У меня обнаружил гинеколог при обследовании (когда готовилась к беременности). Жуткие прыщи были по лицу, огромные и болючие. Пролечились (я и муж) и все прошло. В курс входили по большей части препараты для поднятия иммунитета, пробиотики и иммуноглобулин. Лечились по схеме месяца полтора.