Аллергия на грипок и
Аллергия на грипок и плесень. Может у кого у деток было, откликнитесь. У дочки уже давно затруднено дыхание. Почти год выясняем причину. Так и не выяснили. Вот пойдем к аллергологу иммунологу. Когда припзжаем к лору, она говорит что вообще все чисто. Аденоидит первой степени. Делали эндоскопию, пытались лечить. Все без толку. Был наверное период с недельку, когда нос дышал. Это после физио, после синупрета и проторгола. Ходили тогда еще к одному лору, та сказала что отек слизистой все-таки есть. Момат рино, авамис, назонекс, эуфорбиум немного облегчают жизнь, но все только пока брызгаем. Сдавали респираторную аллергопанель, имунноглобулин. Есть небольшие отклонения на кошку и собаку, остальное все чисто. Сегодня ночью проснулась в 3, около дочкиной кровати мокрые обои. С утра сухо. Думаю приснилось что ли. А начала приглядываться, а потолок еще мокрый. Так вот вопрос. У нас частный дом. И если долгое время подтекала крыша, на чердаке возможно грибок и плесень. Мужа зашлю сегодня после работы туда смотреть. Может из-за этого нос не дышать? Из грибков в панеле сдано только на эти, что в фото. Может еще какие должны быть? Хочу еще соскоб на флору из носа сдать. Невозможно уже, ребенок нормально не дышит.

МамаКсю
МамаКсю
Самара
09375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Li
Li
Аня
3 года
Иркутск

Здравствуйте
Нашли на что аллергия?

Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара

У крестника была похожая проблема, что могли уже по 10 раз проверили, ночами задыхался,3 месяца это продолжалось, в итоге выяснилось, что проблема была в глистах… в поликлинике мазок брали регулярно и кал сдавали, не показывало.Аллерголог-иммунолог, у которой они наблюдались, посоветовала сдать кал в ветклинике, сказала, именно так, делают исследование очень качественно, так и выяснили, на 2 день после лечения кашель и заложенность практически прошли

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара

Мы не мазок и кал, мы сдавали из вены кровь на антитела к гельминтам в частной лабаратории. А еще по поводу аллергии. Помню в годик ездили на тб во время цветения крапивы. Мы там на все лето снимаем дом. Приехали, начался сильнейший насморк, на второй день от соплей кашель сырой и все хрипело. Уехали сразу домой. Вечером приехали домой, утром уже соплей и кашля нет. Все чисто. Поехали туда опять. И опять сопли. Опять домрй, прошло. Я понимаю, что аллергия на что-то. Но в панели ничего! Надо точно к аллергологу идти. Сейчас ужасно совсем. Сухой нос и не дышит толком. Спасибо за ответ. У аллерголога все распрошу. У нас еще и вэб был в августе. А до этого год назад первичное зарпжение. Может из-за этого. Но никто, ничего не назначает. Слышала, что соскоб из носа на флору сдают и там тоже флора бывает нарушена. Но нам не назначает лор.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
20н
Самара
МамаКсю 

Мы ходили в 1 первую детскую к аллергологу. Целый букет анализов нам выписыла, в том числе и из носа. Выяснилось, что на бкм, куриный белок предрасположенность к аллергии. Вот, уже полгода дома на диете, в сад не ходим и не болеем. Пока в сад ходили, постоянно на больничном были

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара
Мария 

Ну садик есть садик. Это ни о чем не говорит. У нас нос без соплей. Как будто просто етек слизистой. Пищевую аллергию в принципе отметаю. С 8 месяцев никаких высыпаний. Вот только с дыханием проблемы.

Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара
МамаКсю 

А в каком возрасте у вас первичное заражение было, как лечили, если не секрет?

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара
Kukla180714 

В 2,6. Год назад. Тогда профукали, праздники были. Лечили вот летом. Ацикловиром и феронами иммунитет поднимали. У нас печень еще увеличена была. Вот будем контрольное узи делать, аровь повторно сдавать.

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Да вполне возможно, что на плесень от сырости реакция. Надо какими-то спец препаратами обрабатывать и обои переклеивать, может с потолком что-то делать. Не знаю как обнаружить по анализам?♀Скажите врачу, что подозреваете грибок от сырости.

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара

Но вот сырости как раз нет. Без увлажнителя влажность ниже 25%. А сегодня всю ночь дождь, вот видимо крыша и потекла.