Уж замуж невтерпеж? Сказки о дурацких вопросах (много букв, наболело)

Привет, крошки!

Мама Саша сегодня под впечатлением от прогулки к родственникам. Да еще и на обратном пути как обычно, повстречала несколько старых одноклассников-друзей-знакомых. Сказки сегодняшние о наболевшем и не требуют комментариев, бросания тапками и поучений от леди в белом пальто. Так что заранее извините. Наверное, даже приглашалок не будет.

Сказка первая. Уж замуж невтерпеж?
Вот уже который год многих уж слишком живо интересует моя семейно-половая жизнь. Так случилось, что официально я не замужем. Хоть и живём уже три года под одной крышей, спим под одним одеялом, воспитываем детёныша Настёныша. Но все равно всех интересует один главный вопрос: когда же на свадьбе на вашей-то погуляем? а то так давно на свадьбах не был(а)… А почему еще не?

И вот как-то мне с каждым разом становится сложнее объяснять, почему… Ну не хочу я. То есть как не хочу. Не так, чтобы совсем-совсем не хочу, но и не так, чтобы аааа! срочно бежать в ЗАГС!!!

Вообще, у меня на этот счет весьма странная позиция, при чем, я не могу понять, откуда она у меня взялась: еще ни одного мужчину не удерживали ни штамп, ни общие дети. Равно как не влияет и наличие оных на чувства. Может, это из далёкого детства. Родной ОТЭЦ развелся с мамой 27 сентября. А спустя неделю родилась я. И с тех пор уж 25 лет ни слуху, ни духу. А нет! один раз было: этим летом он каким-то образом связался с мамой и сказал, что хотел бы меня увидеть. Ему дали мои контакты, но я этого человека еще ни разу не слышала и не видела. Меня воспитывал и растил НАСТОЯЩИЙ ПАПА. Мамин второй муж и по совместительству отец моей сестры. И даже не смотря на то, что родители третий год живут раздельно, они продолжают общаться друг с другом как хорошие друзья. Но что-то я отклонилась от темы.

А еще, возможно для меня отсутствие того самого штампа является той самой иллюзией свободы, где вроде бы никто ничего никому не должен…

Хотя Санька в ЗАГС зовет регулярно, что для меня является весьма и весьма удивительным…

Честно говоря, я нахожу немного странными девушек, главной целью жизни которых является замужество. При этом, замужество любым путем. И потом эти самые девушки, которые чуть ли не насильно оттащили в пресловутый ЗАГС того самого «единственного», который более-менее согласился, регулярно жалуются на то, что «не обращает внимания», «не помогает с ребенком», «уходит в танки/к друзьям/в запой» (а ведь видели глазоньки, что рученьки брали...) НО! при этом, при том, что их браки вряд ли можно назвать счастливыми, делают огромные удивленно-ужаснутые глаза «КАК??? ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМУЖЕМ??? И РЕБЕНОК ЕСТЬ, А ТЫ НЕ ЗАМУЖЕМ??? О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ??? СРОЧНО ЗАМУЖ И НАС НА СВАДЬБУ ЗОВИ»

А я думаю о том, что не хочу ни пышных платьев с кринолинами, ни выкупов невесты/жениха, ни банкета с мордобоями, а тихую маленькую церемонию где-нибудь на берегу моря… И еще я (ужааасно меркантильная морда) думаю о том, что ту сумму, которую мы потратим на свадьбу (если вдруг решимся), можно потратить на более полезно-практичные цели)))

Сказка вторая. О работе и декрете

И тут снова удивленно-ужаснутые огромные глаза «КАК??? ТЫ РАБОТАЕШЬ??? А МУЖ ЧТО??? НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ??? А ЧЕМ ОН ТАКИМ ЗАНИМАЕТСЯ??? И КАК ЖЕ ТЫ, БЕДНЯЖЕЧКА, ВСЕ УСПЕВАЕШЬ???»

Вы не поверите, но у меня насчет денег есть один большой комплекс) тоже из детства. Как-то лет в моих 10-12 были модными маечки с ДиКаприо и титаником. Помните такие? Вот были такие практически у всех моих подружек. А мама моя как назло покупала всякие дорогучие дизайнерские шмотки. Конечно, тогда я этого не понимала. И вот как-то раз попросила я эту самую майку и услыша в ответ «Пока мы с папой зарабатываем на вашу с Анькой (сестрой) жизнь, то и распоряжаться финансами будем мы. И если мы с папой решим, что это нужно, то купим. А если ты считаешь, что тебе эта вещь вот прямо необходима, иди и заработай!» Спасибо тебе, моя дорогая мама, за пусть и жестковатый, но действенный жизненный урок. Трудовую деятельность я начала примерно через год после этого разговора. В 13-14 лет. Наверное, как и все: мыла машины, раздавала листовки, бегала официанткой… Но в 21 год я уже была начальником отдела кадров в нашем институте. Я не хвастаюсь. Просто для меня — унизительно просить у кого-либо деньги на те же шпильки-пудры-чулки-помады. Вот такой большой комплекс.

Не могу сказать, что успеваю вот прям все. Да, иногда в квартире бывает мягко говоря, бардак (Санька, прости засранку!!). Если у меня много работы или просто лень заниматься уборкой. Но с внедрением в нашу семью системы флай-леди стало полегче. Да и Настюха нынче активно помогает)) То кнопку на ноутбуке в очередной раз отдерет, то телефон в унитаз макнёт. Но даже при этих важных в жизни ребенка занятиях, моя помощница активно участвует во всех домашних делах: старательно моет посуду своим личным ёршиком. Так же старательно засовывает колготки-трусики-кофточки в стиральную машинку, выгоняет из машинки кошку и нажимает на кнопочку «старт» (не без моего контроля, конечно)

Простите, милые мои, но наболело! Желаю Вам никогда не слышать неудобных вопросов!


Александра Иванова
Александра Иванова
Мирослава
9 лет
Запорожье
28544

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Запорожье
Точно такая же позиция и у меня ро обоим пунктам! Но мои родители в браке...«как положено»!)скорее иллюзия свободы и мерконтильность )))))

По поводу денег.… меня папа воспитал карьеристкой… у мужиков ниче не беру и темболее не прошу! унизительно это для меня… наверно поэтому не езжу на порше и не ношу шуб )))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Жить нужно для себя, а не для кого-то! 5 лет жили не тужили, потом оба решили гулянку устроить, так все кричали как вы без выкупа и без лимузина, два года вспоминают, так у вас и без лимузина, ну вот нафиг он мне! При хорошем раскладе от штампа ниче не меняется!
Пожаловаться
Татьяна Жулёва
Татьяна Жулёва
Ростов-на-Дону

Ну Вы сами объяснили, почему у Вас так — комплексы из детства.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Запорожье

+++




Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Вы умничка!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

так не устраивайте пышной свадьбы- просто распишитесь и все

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Мирослава
9 лет
Запорожье
Да мне и на простую роспись настроиться тяжело))) уже в ЗАГС ходили раз пять, но каждый раз я норовлю сбежать и нахожу для этого веские поводы)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

вы прям как джулия робертс)))