боли живот как при месячных

Сегодня ночью сильно заболел живот, с часу ночи и до 5 утра болел низ живота, боль ноющая как при месячных и лялька как сверло крутилась давя в районе лобка. Лежала ночью и думала еще пол часика и буду будить мужа, чтоб повез на роы. К утру все прошло, только переодически напрягается животик.

Что это вообще было, подскажите что дальше делать, плизззз!!!

боли живот как при месячных


Яночка
Яночка
Александра
12 лет
Тюмень
0121364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Александра
12 лет
Тюмень

а я в этот момент была в деревне, у родителей мужа и до дому примерно ехать минут так 40-50, а сумки еще не собраны были, так что я тоже в полной расстеренности была.

Приехала домой и первым делом решила собрать усмки в роддом.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сергей
12 лет
Фёдор
9 лет
Щелково
У меня тоже так же вчера было..., перепугалась, что ночью стала готовиться в роддом, сразу все документы собрала и вещички в пакет приготовила, под утро заснула, проснулась живот каменеет, но уже без болей…
Пожаловаться
Неля
Неля
Щелково

Ложные схватки (тренировочные схватки, схватки Брекстона Хикса)

Не задолго до родов будущие мамы начинают ощущать, так называемые ложные или тренировочные схватки. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мышц матки, которое ощущается беременной женщиной как повышение тонуса матки. Появляются тренировочные схватки после 20 недель беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает, что, впрочем, индивидуально и зависит от порога чувствительности к боли. Повышение тонуса матки бывает довольно часто в течение дня, но женщина в дневное время занята домашними делами или другой деятельностью и не замечает эти кратковременные и не очень болезненные сокращения матки. Частота возникновения ложных схваток возрастает с увеличением срока беременности, но тренировочные схватки не регулярны и их длительность зачастую не превышает 2 минут. Большинство беременных женщин описывают ложные схватки приблизительно одинаково: на короткое время живот напрягается, твердеет, каменеет, сжимается, затем отпускает.Ложные схватки

В большинстве случаев ложные схватки безболезненны и практически не мешают нормальной жизни беременной женщины, но с развитием беременности и, особенно перед родами они становятся все более чувствительней и приводят к значительному дискомфорту. Однако, некоторые женщины могут не ощущать тренировочные схватки, что впрочем абсолютно нормально и зависит от индивидуального порога болевой чувствительности и других факторов. Не стоит уделять этим схваткам слишком большое внимание, это физиологический процесс. Рекомендуется отвлечься или сменить род деятельности: сходить погулять, принять теплый душ или прилечь. Тренировочные схватки ощущают не все женщины и это абсолютно нормально. Термин «тренировочные схватки» не совсем подходит, так как беременная матка и без тренировки знает, что ей нужно делать во время родов.

Ложные схватки подготавливают матку и шейку матки к предстоящим родам. Роды очень большая нагрузка на матку и все половые органы женщины и без предварительной подготовки матке сложно с ней справится. Тренировочные схватки незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению шейки матки.




Пожаловаться
Яночка
Яночка
Александра
12 лет
Тюмень
Спасибо!
Пожаловаться
Неля
Неля
Щелково
У Вас скорее всего схватки Бракстона.(Почитайте о них в инете) Но лучше проконсультируйтесь со своим врачом. Удачи! 
Пожаловаться
Надя
Надя
Себастьян
23 года
Анна-Мария
12 лет
у меня 2 день хватает, это треники не переживайте!!!
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Да правельно в род.дом надо съездить что бы посмотрели… Для успокоения собственной души как говорится…



Пожаловаться
Светуля
Светуля
Анютик
12 лет
Москва
Матка тренируется и готовится… может лежали как неудобно… Но я бы лишний раз лазить не далась
Пожаловаться
олька
олька
Калининград
Возможно это повышенный тонус. Лучше сходи к гинекологу.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Съездить в роддом, чтобы посмотрели!
Пожаловаться
Данильченко Анна
Данильченко Анна
Херсон
Такого же мнения! Лучше перестраховаться… проконсультируйтесь с врачом.
Пожаловаться
Петрушина Ольга
Петрушина Ольга
Москва
если всё прошло, то ложные схватки)всё нормально)